Декоративная штукатурка мир ремонта

Обновлено: 19.04.2024

Защитная восковая эмульсия для декоративных штукатурок

Лак предназначен для создания декоративного эффекта состаренной поверхности путём получения паутины ..

Состав лессирующий матовый с эффектом чернения PATINA коллекция декоратора

Декоративное полупрозрачное тонированное с эффектом чернения покрытие предназначено для усиления дек..

Эмаль ВД-АК-1179 универсальная матовая

Декоративная штукатурка «Венецианская»

Декоративное многослойное покрытие, имитирующее мрамор, либо другой природный камень. В зависимости ..

Декоративная штукатурка «Мокрый шёлк»

Изящное декоративное покрытие под ткань с перламутровыми частицами, создающее эффект переливающегося..

Декоративная штукатурка «Морской бриз»

Декоративная штукатурка «Роллерная» (с эффектом «короеда») крупнозернистая

Фактурный материал с крупнозернистым природным наполнителем для получения рельефного покрытия. Выпус..

Декоративная штукатурка «Роллерная» (с эффектом «короеда») мелкозернистая

Фактурный материал с крупнозернистым природным наполнителем для получения рельефного покрытия. Выпус..

Декоративная штукатурка «Роллерная» (с эффектом «короеда») среднезенистая

Фактурный материал с крупнозернистым природным наполнителем для получения рельефного покрытия. Выпус..

Декоративная штукатурка «Структурная»

Декоративная штукатурка фактурная TS 05

Высоковязкий грубодисперсный фактурный материал для получения декоративного, рельефного покрытия на ..

Декоративная штукатурка цветная мраморная крошка

Защитный восковой состав для декоративных штукатурок

При создании интерьера помещения подбор наиболее функционального и привлекательного покрытия стен - одна из главных задач. При этом необходимо учитывать ряд факторов, таких как, например, устойчивость будущего покрытия к износу или влаге. Не последнюю роль при выборе играет эстетичность и внешний вид декора. Все эти задачи легко решает декоративная штукатурка, которую вы можете выбрать в нашем каталоге.

У нас вы можете найти и купить любой подходящий вариант материала для Вашего идеального дизайна, будь то стиль ампир, минимализм или хай-тек. С применением штукатурок Gallery Ваш интерьер станет действительно уникальным.

Виды и применение декоративных штукатурок

Штукатурки делятся на:

  • фактурные, которые позволяют создавать рельеф от 3 до 10 мм и зачастую не требуют идеально выровненной поверхности;
  • тонкослойные, создающие на поверхности гладкие покрытия, имитирующие различные виды камня, ткани или природных явлений.

Получение того или иного эффекта зависит от выбранного материала, способа нанесения и декорирования. В нашем каталоге вы сможете найти все необходимые сопутствующие материалы: защитное восковое покрытие, декоративные эмали, лессирующие составы, лак для дерева и минеральных поверхностей, фактурные краски и многое другое для создания элитного интерьера.

Мы предоставляем услуги по нанесению декоративной штукатурки стен в квартирах, частных домах и коммерческих помещениях по доступным ценам. Для того чтобы было проще разобраться в стоимости работ за квадратный метр, мы предлагаем Вам наш подробный прайс-лист.

Прайс-лист по нанесению декоративных штукатурок:

Стоимость материалов:
390-650 руб/м2

Шелк, Замша, Велюр

2. Грунт краска – валиком.

3. Шелк -кельмой; замша и велюр – кисть.

600 – 650 р/м 2


Стоимость материалов:
360-570 руб/м2

Перламутровый песок

2. Грунт краска – валиком. – 1,5 – 2 слоя 3. Перламутровый песок – кистью

560 р/м 2

Стоимость материалов:
650-1200 руб/м2

Травертин классический, Карта мира, Острова, Под Бетон

2. Кварцевый грунт – валиком.

3. Травертин на сдир – кельмой

4. Травертин островами или с продирами. Художественно – ритмично.

800 – 1200 р/м 2

Стоимость материалов:
500-900 руб/м2

Текстурные штукатурки. Драпе или Мазанка

2. Кварцевый грунт – валиком.

3. Травертин на сдир – кельмой

4. Травертин островами или с продирами. Художественно – ритмично.

720 – 800 р/м 2


Прайс-лист на услуги нанесения декоративной штукатурки, цена работы за м2

Стоимость материалов:
440-630 руб/м2

Венецианская – классика

2. Грунт краска – валиком.

3-5. Венецианка конвертиком, мазками – шпатель, кельма в 2 -3 слоя. Художественно – ритмично.

1000 р/м 2

Стоимость материалов:
400-600 руб/м2

Мароканская штукатурка

2. Грунт краска – валиком.

3. Maroccino нанесение морской губкой на отлип. Художественно – ритмично. 4. Выглаживние поверхности кельмой или шпателем по мере высыхания в 1-2 подхода.

800 р/м 2

Стоимость материалов:
550-700 руб/м2

Венецианская штукатурка эффект интрузия, трехцветка

2. Грунт краска – валиком.

3. Венецианская штукатурка. Одновременное нанесение 2х и более цветов. Венецианским шпателем, кельмой.

4. Добавление прожилок и других художественных элементов.

от 1500 р/м 2

Стоимость материалов:
1150-1900 руб/м2

Микроцемент – на стены и на пол

2. Кварцевый грунт – валиком.

3. Микроцемент на сдир – кельмой

4. Микроцемент. Художественно – ритмично.

1400 – 1800 р/м 2

Декоративная штукатурка

Факторы влияющие на стоимость работ:

  • Высота более 3х метров: +10-20%.
  • Нанесение декоративной штукатурки на потолок: + 50%
  • Транспортная доступность объекта. Удаленность от метро и близлежащих к Москве станций электричек: 2-5км +5%; 10км +10%; 15км +15%; 20км и более +20%. С учетом того что наша компания демпингует на 20% от рыночных цен. Вы получаете цену либо дешевле чем в Москве в среднем по рынку, либо также.
  • Погонные метры – узкие места менее 30см (торцы, откосы) считаются по цене м2 или с понижающим коэффициентом 0,6 или 0,8, в зависимости от типа наносимого покрытия и общего количества погонных метров. В покрытиях наносимых кистью – погонные метры, как правило, не берутся в расчет.
  • Минимальная стоимость работ по Москве составляет от 20 тыс. руб в зависимости от сложности нанесения и необходимости повторных выходов на объект.

Нанесение декоративной штукатурки

Нанесение декоративных штукатурок достаточно сложный процесс, со своими нюансами для каждого конкретного покрытия. Однако можно выделить ряд основных принципов, частично учитывающих особенности материала. Рассмотрим несколько популярных вариантов.

Интерьерная штукатурка

Самыми популярными интерьерными покрытиями остаются травертин, марморин, шелк, бархат, венецианская штукатурка, перламутровый песок, микроцемент. И хоть каждый мастер старается привнести в технологию что-то свое, можно выделить несколько основных групп материалов, наносимых аналогичными методами.

Шелк, бархат, песок, перламутр

Данные покрытия представляют собой мелкозернистую смесь на основе акриловых смол, с добавкой мраморной или кварцевой пыли. Предназначены для финишной отделки любых, тщательно подготовленных, минеральных поверхностей. Материал отличается низкорельефной фактурой, переливающейся перламутровым или шелковым глянцем. Цена работы с такой декоративной штукатуркой за м2 может сильно разниться, в зависимости от качества основания. Этапы нанесения:

  • Подготовка основания заключается в выравнивании, шпатлевании поверхности до состояния, близкого к идеалу – то есть, как под покраску. Ведь материал наносится тонким слоем (0.2-1 мм), и даже незначительные изъяны могут внести свой негативный вклад.
  • Нанесение производят кельмой с закругленными углами или японским шпателем, круговыми движениями, снимая материал практически «на сдир» и ритмично заглаживая его. Стоимость работ с данной декоративной штукатуркой зависит от качества обрабатываемой поверхности, а также сложности рисунка.
  • Нанеся основной слой, выждав 3-5 минут, можно приступать к созданию эффектов. Один из самых удобных для этого инструментов – обычная флейцевая кисть, которую мастер по декоративной штукатурке использует, как шпатель, «рисуя» фактуру легкими прерывистыми движениями. Основной мотив здесь – ритмичность, однообразность действий.
  • Закрепление материала необязательно, а в некоторых случаях – нежелательно, ведь лак или воск привнесут свои эффекты, отличные от ожидаемых. К тому же, данные продукты достаточно прочны, чтобы уверенно выполнять функции самостоятельного финишного покрытия.

Травертин, марморин, микроцемент

Эти покрытия отличаются более высоким профилем фактуры и большей толщиной слоя (0.5-2 мм), поэтому здесь допустима менее тщательная подготовка. В некоторых случаях, как, например, при создании фактуры «мазанка», не требуется даже выравнивание. Таким образом, совокупная цена за метр данной декоративной штукатурки может снижаться. Этапы работы:

  • Нанесение подложки (фона, грунта), выравнивающей гигроскопичность, цвет основания. Выполняется валиком или краскопультом, как правило, в один слой. Материалом здесь чаще всего является кварцевая адгезионная грунтовка, напоминающая обычный «бетонконтакт». Выбор данного покрытия зависит от сложности ожидаемых эффектов.
  • Нанесение основного слоя выполняется венецианской кельмой или специальным «японским» шпателем. Особенность данных инструментов – отсутствие острых краев. Все грани здесь закруглены, что позволяет заглаживать поверхности, не опасаясь появления царапин. Слой смеси наносят равномерно, но не стремятся к идеальной гладкости, выполняя круговые ритмичные движения.
  • Создание эффектов производят множеством способов, не дожидаясь высыхания основного слоя раствора. На данном этапе применяют специальные инструменты, как фабричного, так и кустарного производства. Это могут быть фактурные валики, шпатели, тампоны, губки, полиэтиленовые аппликаторы. С их помощью на стене создается различная фактура – от имитации камня «травертин» до имитации объемной карты мира, с островами, материками, океанами.
  • Создав рисунок на заранее определенной площади, его заглаживают кельмой, закрывая поры поверхности. В результате этого действия некоторые виды покрытий приобретают зеркальный блеск, становясь поистине уникальными.
  • Лессировка покрытия – это способ покраски, выделяющий объемные эффекты поверхности. Выполняется с помощью различных инструментов, самые популярные из которых – вискозная губка и флоковый короткошерстный валик. Они позволяют оттенять углубления фактуры, осветляя ее возвышения.

Обратите внимание: цену работы с декоративной штукатуркой в Москве можно узнать в компании «Эксперт-Деко». Мы порекомендуем мастеров у которых скидки на услуги составляют до 20% от средней рыночной цены.

Защитная обработка похожа на мероприятия, выполняемые при отделке венецианской штукатуркой, поэтому цена на данные услуги почти аналогична. Воск может наноситься валиком, кельмой «япончиком», а лак – валиком, кистью, краскопультом, губкой. Иногда воск втирают полировочной машиной.

Венецианская штукатурка

Это один из самых популярных материалов, предназначенных для финишной отделки интерьеров. Отличается возможностью качественной имитации натуральных покрытий, например, таких, как мрамор. Что интересно, цена за работу с венецианской штукатуркой во многом оправдана ее свойствами. Ведь венецианка повторяет не только внешний вид камня, но и его прочность. Основная же особенность покрытия – способность «заглаживаться» и полироваться до зеркального блеска. Этапы работы:

  • Подготовка основания, включающая выравнивание по маякам, тщательное шпатлевание и грунтование поверхности.
  • Нанесение тонирующего грунта, выравнивающего цвет фона. Здесь может применяться водно-дисперсионная краска или, например, декоративная штукатурка другого типа.
  • Материал наносят японским шпателем либо венецианской кельмой, несколькими тонкими слоями, меняя оттенок и заглаживая переходы. В процессе работы может применяться шлифовка поверхности абразивными губками, сетками или мелкой наждачной бумагой. Цена за работу с венецианской штукатуркой зависит от объема (м2) и сложности рисунка.
  • Параллельно с нанесением слоев, производят подрисовку линий, граней и прожилок, повторяющих внешний вид натурального камня. Для этого используется качественно подобранный колер и обычная художественная кисть, следы от которой растушевываются губкой.
  • Прежде чем закреплять венецианку воском и (или) акриловым лаком, ее тщательно шлифуют и полируют, добиваясь зеркального блеска. Воск наносится в 1-2 слоя той же кельмой или шпателем и иногда втирается в поверхность полировочной машиной. Лак обычно наносят валиком.

Фасадные покрытия

Как правило, для отделки фасадов применяются крупнозернистые материалы, типа «короед», «шагрень», «травертин» и т. д. Причем техника нанесения и цена за м2 декоративной штукатурки больше зависит не от химического состава смеси, а от выбранной фактуры покрытия. Например, «шагрень» – это самый простой в работе вариант, для которого не требуется идеально подготовленного основания. Однако в частном строительстве обычно используется короед. Это смесь на основе минерального, акрилового, силоксанового, силиконового или силикатного связующего, с нерастворимым зернистым наполнителем. Именно зерна образуют рисунок, имитирующий изъеденную вредителями древесину. Этапы работы с короедом:

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка для внутренней отделки стен является прекраснейшим решением, которое выбирают многие заказчики компании «Мир Ремонта». Высокое доверие компания заслужила благодаря большому количеству качественно выполненных ремонтных работ под ключ. Статистика показывает, что более половины клиентов ремонтно-строительной организации «Мир Ремонта» выбрали декоративную штукатурку в качестве надежного материала для внутренней отделки стен.

Декоративная штукатурка в Волгограде, как и аналогичная отделка в любом другом городе страны требует использования самых надежных стройматериалов от проверенных производителей. Так как только таким образом можно достичь по-настоящему качественного результата.

Доверяя профессионалам декоративную отделку стен своего дома, каждый заказчик может рассчитывать не только на высочайшее качество работ, но и на самые оптимальные сроки их выполнения. Практика показывает, что декоративная штукатурка для внутренней отделки в Волгограде является одним из самых доступных способов преобразить интерьер любого помещения. Что касается внешней отделки зданий, то здесь безусловно преобладает декоративная штукатурка короед. Материал, отличающийся максимальной устойчивостью к различного рода атмосферным воздействиям. В большинстве случаев внешняя обработка зданий с использованием короеда производится после предварительного утепления строения пенополистиролом. Такой вариант, как декоративная штукатурка короед, является весьма актуальным при необходимости капитального ремонта старых зданий с целью улучшения их внешнего вида и эксплуатационных качеств.

Безграничные возможности, которые открывает перед нами использование декоративной штукатурки в создании интереснейшего дизайна интерьера воплощает в жизнь многие самые заветные фантазии, что позволяет получить жилье своей мечты каждому заказчику.

Каждый клиент компании «Мир Ремонта», желающий заказать такую услугу как декоративная штукатурка в Волгограде должен знать, что подобный вид отделки

Бывает следующих видов:

фактурная, структурная и венецианская штукатурка.

Структурная декоративная штукатурка для внутренней отделки стен отличается хорошей выравнивающей способностью, поэтому она наиболее часто используется при капитальном ремонте старых зданий.

Декоративная фактурная штукатурка позволяет реализовать самые смелые дизайнерские идеи. С помощью такой штукатурки можно создать самые необыкновенные текстуры от эффекта состаренных временем стен средневековых городов до имитации каменной кладки.

Венецианская декоративная штукатурка для внутренней отделки в Волгограде пользуется наибольшей популярностью, как в нашем городе, так и во многих других местах. Ее широкое использование обусловлено многими техническими преимуществами и вполне доступной стоимостью материала. Подобный материал выбирают профессиональные строители для создания изысканной фактуры отделки.

Читайте также: