Цветной раствор для кладки кирпича вебер

Обновлено: 22.04.2024

Затирки для швов и цветные кладочные растворы выпускаются на основе цветных или белого цементов, вы alt=/td margin-top: 8.35pt; margin-right: 0cm; margin-bottom: 12.55pt; margin-left: 0cm; line-height: 14.25pt;сушенного кварцевого песка, а также минеральных наполнителей с добавлением присадок, которые улучшают свойства растворов. Разнообразные оттенки цветовой гаммы достигаются за счет присадки в раствор пигментов неорганического происхождения. Применяя цветные растворы практически во всех случаях оптимального результата можно достичь, используя раствор, цвет которого близок цвету кирпичу кладки или природного камня. Однако современные дизайнеры рассматривают иногда и другие варианты цветовых сочетаний.

Наша компания готова подобрать оптимальный раствор для кладки и затирку для швов для любого натурального камня или выпускаемого серийно кирпича. Ассортимент растворов широко представлен качественными цветными кладочными растворами от отлично зарекомендовавших себя крупнейших производителей в Европе: Vetonit (Финляндия) и Quick-Mix (Германия). Обширная цветовая гамма позволяет Вам выбрать необходимый оттенок из более чем 40 вариантов, что позволяет максимально приблизить кирпичную кладку к задумкам дизайнеров и вашим предпочтениям.

Цементный раствор для кладки кирпича: основные характеристики

Цементный раствор для кирпича – строительный материал, использующийся в качестве скрепляющего средства. Основная задача раствора – обеспечение прочности соединения. От качества раствора напрямую зависит прочность возводимой конструкции.

Цементные растворы для кладки кирпича должны обладать следующими характеристиками:

  • быстрой впитываемостью;
  • оптимальной консистенцией.

Цементный раствор для кирпича должен быть подвижен и текуч, что необходимо для качественного выполнения строительных или ремонтных работ. Для обеспечения этих параметров используется вода, составляющая треть либо две трети от процентного содержания массы цемента. Подвижность раствора позволит избежать ошибок в процессе выполнения работы. Текучесть необходима для заполнения пустот и пробелов кирпичной кладки. Раствор для кладки кирпича представляет собой смесь цемента, песка и гашеной извести. Процентное соотношение используемых компонентов предопределяет вид и назначение раствора.

Цемент является основой смеси. Известь используется для обеспечения текучести и замедления процесса высыхания. Для стабилизации осадки и обеспечения объема используется песок. Для достижения увеличения плотности растворов иногда применяется поваренная соль.

Использование готовой сухой смеси

В настоящее время широко применяются готовые сухие смеси для кладки. Применение этого вида строительного материала значительно дороже, но имеет свои положительные стороны.

Сухие смеси для кладки:

  • содержат необходимое количество компонентов в исходном составе;
  • позволяют использовать раствор экономично (порционно).

Различные цветовые решения – основа дизайна

Цветные растворы для кладки используют исключительно в декоративных целях. Прочностные характеристики этой группы строительных материалов равнозначны универсальным растворным смесям. Но необычайный дизайн, полученный в результате использования цветных растворов, достоин внимания. Применение цветных растворов сообщит зданию презентабельность, обеспечит уникальность решения.

Выбор цвета и оттенков растворов может радикально повлиять на декор экстерьера. Ведь декор – это, прежде всего, внешний вид. А прочность конструкции и долгосрочность эксплуатации здания зависят от качества раствора. Выбирая продукцию надежных производителей, Вы получите органичный симбиоз декора и качества. Используются цветные растворы для кладки кирпича, как для сооружения наружных конструктивных элементов, так и для возведения внутренних конструкций или перегородок.

Растворы для укладки клинкера

Растворы для клинкера применяются для монтажа керамической плитки и кирпича. Основным назначением использования этих растворов является достижение максимальной прочности соединения. В производстве растворов для клинкера используются высококачественные материалы, компонентный состав которых соответствует стандартным строительным смесям.

Растворы для клинкера различаются по назначению. Для укладки напольной плитки, плитки для облицовки стен, для фасадной облицовки и кладки дорожных покрытий используются разные виды растворов. Соответствующее процентное содержание необходимых компонентов имеется в готовых смесях.

Цветная расшивка швов

Растворы для расшивки швов применяются:

  • для расшивки швов кирпичной или блочной кладки с открытыми швами;
  • для ремонта стыковых швов кладки из кирпича фасадов зданий.

Цветная расшивка швов не рекомендуется в сооружениях с кирпичной облицовкой. Использование цветной расшивки применимо к зданиям полностью сложенным из кирпича. Растворы для расшивки швов кирпичной кладки не рекомендуется использовать без наличия достоверной информации об использованных во время строительства материалах. Информацию о существующем здании и его эксплуатационных характеристиках должна хранить проектная документация. Цветная расшивка швов выполняется в открытый шов, глубина которого не превышает 15 мм.

Доскональное соблюдение рекомендаций производителя растворов для расшивки позволит получить качественный результат.

Vetonit — официальный сайт

Условия применения кладочного раствора на стройплощадке, количество воды для затворения, способ формирования швов, водопоглощение кирпича, погодные условия во время твердения раствора могут оказать влияние на оттенок затвердевшего раствора. Рекомендуется провести пробную кладку с кирпичом и цветным кладочным раствором для согласования цвета. Кроме того, для предотвращения разнотона поверхности швов рекомендуется работать материалом из одной производственной партии, т.к. материал производится с использованием природных компонентов. Материалы из разных партий рекомендуется перемешивать в одной большой емкости (смешивая по одному мешку из разных партий).

Применение

Цветной цементный раствор для кладки керамического, силикатного и клинкерного кирпича и цветового оформления швов Для выполнения кладки керамического и силикатного кирпича с водопоглощением до 15%, а также клинкерного кирпича с водопоглощением 4-6%. Подходит для кладки наружных и внутренних стен, дымоходов над кровлей, а также изолированной облицовки печных конструкций.

Важно знать

  • При работе со светлыми растворами использовать пластиковые или деревянные инструменты, поскольку металл может окрасить материал шва.
  • Кладку следует выполнять теплым раствором +5–40 °С, используя для его приготовления теплую воду (≤ 60 °С).
  • При температуре воздуха
  • Кирпичи не должны быть мокрыми, покрытыми льдом или снегом. Запрещается выполнение работ под прямыми солнечными лучами и при сильном ветре.
  • Во время выполнения работ и в течение 3-х суток после их окончания температура окружающей среды не должна опускаться ниже +5°С.
  • Цветовые оттенки зимнего и летнего растворов одного цвета могут незначительно отличаться.
  • Не рекомендуется их использование на одной плоскости фасада здания

белый, кремово-белый, светло-желтый, песочно-желтый, бежевый, желто-оранжевый, светло-коричневый, темно-коричневый, светло-серый, серый, темно-серый, черный

Фото «Смесь кладочная Ветонит МЛ 5 темно-коричневый 148 25 кг» в г. Москве

Цветной цементный раствор для кладки керамического, силикатного и клинкерного кирпича и цветового оформления швов. Предназначен для выполнения кладки керамического и силикатного кирпича с водопоглощением до 15%, а также клинкерного кирпича с водопоглощением 4-6% Подходит для кладки наружных и внутренних стен, дымоходов над кровлей, а также изолированной облицовки печных конструкций. – Ширина шва от 10 до 20 мм – 12 цветов для воплощения Ваших идей – Высокая прочность более 10 Мпа – Морозостойкость 100 циклов

более 50 лет на рынке.

Повышенная стойкость к высолам на поверхности

– Удлинённый строительный сезон

зимняя версия материала с температурой применения от -10 ˚С.

Основание, на которое будут выкладываться кирпичи, и сами кирпичи должны быть твёрдыми, чистыми, сухими, без пыли, наледи и грязи, обезжиренными, не должны подвергаться усадке или деформации. Основание и саму кирпичную кладку необходимо защитить от попадания дождевой и стекающей воды при помощи ветрозащитной сетки или полиэтиленовой пленки. Запрещается выполнение работ под прямыми солнечными лучами и при сильном ветре. Во время выполнения работ и в течение 3-х суток после их окончания температура окружающей среды не должна опускаться ниже +5 ˚С.

Залить в емкость 3,0-3,5 литров чистой воды и засыпать 25 кг (мешок) смеси vetonit ML5. Рекомендуемая температура воды +20 ˚С. Запрещено использовать воду с температурой выше +35 ˚С. Перемешивать раствор необ – ходимо механическим способом при помощи дрель-миксера со средней скоростью (400 – 600 об/мин) до достижения однородной массы в течение 5-7 минут. После чего оставить полученную смесь на 5 минут для созревания рас – твора и еще раз перемешать в течение 1 минуты. Время использования готового раствора около 2 часов. Периодически перемешивайте раствор в процессе работы. Запрещено добавление воды и посторонних добавок в готовый раствор.

Кладка производится в соответствии с нормативами выполнения кладочных работ и общими требованиями к качеству строительных работ. Расшивка швов на готовых поверхностях производится во время кладки, если нет иных указаний в проектной документации. Кладка выполняется в полный шов, швы уплотняются и формируются при помощи расшивки или иного аналогичного инструмента обычно в течение нескольких минут после кладки. Все вертикальные и горизонтальные швы следует полностью заполнять раствором. На продолжительность времени для обработки швов влияет температура воздуха, раствора и кирпича, а также скорость водопоглощения кирпича. При работе со светлыми растворами следует использовать пластиковую либо деревянную расшивку, так как металлическая расшивка может изменить цвет раствора.

vetonit

Бренд vetonit

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, кремово-белый, №150, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, белоснежный, №140, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, бежевый, №153, 25 кг


Печной раствор weber.vetonit ML Savi, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, светло-серый, №156, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, темно-серый, №152, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, темно-коричневый, №148, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, серый, №155, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, черный, №160, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, песочно-желтый, №147, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, светло-желтый, №157, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, желто-оранжевый, №143, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, темно-серый, №152 зимний, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, серый, №155 зимний, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, черный, №160 зимний, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, бежевый, №153 зимний, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, кремово-белый, №150 зимний, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, светло-серый, №156 зимний, 25 кг

Цветной кладочный раствор weber.vetonit МЛ 5, светло-желтый, №157 зимний, 25 кг

Цветной кладочный раствор Weber.Vetonit ML 5 Наттас 150, 25кг - фото
Цветной кладочный раствор Weber.Vetonit ML 5 Наттас 150, 25кг - фото

Цена при единовременном заказе на сумму от 500 000 р.

Цена при единовременном заказе на сумму от 100 000 р.

Эта цена доступна всем покупателям.

Код С-000117993 Бренд Vetonit
Артикул производителя 1012160/1014321 Вес, кг 25
Страна происхождения РОССИЯ Прочность, МПа 10
Теплопроводность 0,83 Вт/мК Готовность сухая
Основа цемент Способ нанесения Ручной
Тип сухой смеси кладочный раствор Тип помещения сухие помещения, влажные помещения
Жизнеспособность раствора 2 ч Водопоглощение кирпича,%
Работа при отрицательных температурах Да Температура применения от -10°С до +35°С
Расход воды на 1 кг сухой смеси 0,12 - 0,14 л Морозостойкость да
Расход на 1м2 при толщине 10 мм, кг 50 Материал основания кирпич
Вид работ Внутренние и наружные Количество на поддоне 48

Vetonit ML 5 Наттас 150 - цветной цементный раствор для кладки керамического, силикатного и клинкерного кирпича и цветового оформления швов. Подходит для кладки наружных и внутренних стен, дымоходов над кровлей, а также изолированной облицовки печных конструкций. Используется для выполнения кладки керамического и силикатного кирпича с водопоглощением до 15%, а также клинкерного кирпича с водопоглощением 4-6%.


Внимание!
Условия применения кладочного раствора на стройплощадке, количество воды для затворения, способ формирования швов, водопоглощение кирпича, погодные условия во время твердения раствора могут оказать влияние на оттенок затвердевшего раствора. Рекомендуется провести пробную кладку с кирпичом и цветным кладочным раствором для согласования цвета. Кроме того, для предотвращения разнотона поверхности швов рекомендуется работать материалом из одной производственной партии, т.к. материал производится с использованием природных компонентов. Материалы из разных партий рекомендуется перемешивать в одной большой емкости (смешивая по одному мешку из разных партий).

Преимущества цветного цементного раствора Vetonit ML 5

  • Проверенное качество: более 50 лет на рынке.
  • Повышенная стойкость к высолам на поверхности.
  • Ширина шва от 10 до 20 мм.
  • Высокая прочность более 10 МПа.
  • Морозостойкость 100 циклов.

Важно знать
При работе со светлыми растворами использовать пластиковые или деревянные инструменты, поскольку металл может окрасить материал шва.
Кладку следует выполнять теплым раствором +5–40 °С, используя для его приготовления теплую воду (≤ 60 °С).
Кирпичи не должны быть мокрыми, покрытыми льдом или снегом. Запрещается выполнение работ под прямыми солнечными лучами и при сильном ветре.
Во время выполнения работ и в течение 3-х суток после их окончания температура окружающей среды не должна опускаться ниже +5°С.
Цветовые оттенки зимнего и летнего растворов одного цвета могут незначительно отличаться.
Не рекомендуется их использование на одной плоскости фасада здания

Читайте также: