Custom desktop logo как сделать поверх всех окон

Обновлено: 27.04.2024

Если необходимо, чтобы одно из окон располагалось поверх остальных, придется применять сторонние утилиты. Единственное исключение — данная опция предусмотрена в самой программе. Стандартными средствами операционной системы сделать это не получится. «Блог системного администратора» рассмотрел три популярные утилиты, которые позволят решить данную задачу.

DeskPins

Метод для тех, кто предпочтет обойтись без дополнительных усилий. Щелкните по установочному файлу утилиты. Установите ее.

Чтобы курсор мыши превратился в «канцелярскую кнопку», кликните по значку утилиты в системном трэе — выглядит как стилизованное окно с канцелярской кнопкой. Щелкните измененным курсором по окну, которое необходимо закрепить. Для отмены закрепления щелкните мышью по заголовку открепляемого окна.

PinWin — Pin On Top

Загрузите программный инструмент и установите его. Утилита позволяет поместить поверх других окон в том числе и те окна, которые в данный момент свернуты.

В трэе появится значок утилиты, который стилизован под канцелярскую кнопку. Выберите окно из списка или через пункт «Select Window From Screen». Пункт «Unpin All Windows» снимает закрепление всех окон.

AutoHotKey

Загрузите утилиту с официального сайта. Установите ее. Здесь и далее — не загружайте софт со сторонних сайтов, в особенности если не имеете веских оснований им доверять.

На рабочем столе или в произвольно выбранном каталоге щелкните правой клавишей мыши. В меню нужно последовательно выбрать сначала пункт «Создать». Затем подпункт «AutoHotKey Script».

Следующим шагом дать новому скрипту произвольное название.

Через контекстное меню запустите редактирование скрипта в «Блокноте». В новой строке файла напечатайте строку:

Двойной щелчок по скрипту. Когда открыто определенное окно, которое вы хотите закрепить, нажмите клавиатурную комбинацию Space, Shift и Ctrl. Чтобы отменить закрепление окна, нажмите сочетание клавиш повторно.

Как отменить применение закрепления окон (один из двух вариантов):

  • закройте Autohotkey в области уведомлений ОС;
  • поставьте исполнение скрипта на паузу в меню.

Возможно применение других клавиш. Более подробно — в описании программного инструмента, размещенном на его официальном сайте.

Если вы просто ищите центр своего экрана, то нажмите кнопку ниже или посмотрите таблицу разрешений. Если вам нужен прицел для игры, то читайте дальше.

Разрешение Центр
7680 x 4320 (8K) 3840 x 2160
3840 x 2160 (4K UHD) 1920 x 1080
2560 x 1440 (2.5K) 7280 x 720
1920 x 1080 (Full HD) 960 x 540
1680 x 1050 (WSXGA+) 840 x 525
1336 x 768 (WXGA) 668 x 384
Популярные разрешения экрана и их центры

Топ 3 игры, для которых используются сторонние прицелы, это CS:GO, Rust и Minecraft. Если с последней можно использовать любое ПО и не беспокоиться, то в первых двух некоторые игроки умудряются получить бан за реализацию такой простой функции. Тест веб камера.

Самый безопасный способ

Вас точно не забанят, если вы не будете использовать никакого дополнительного ПО, а нарисуете точку маркером на в центре экрана (посмотреть его можно по кнопке сверху) или приклеите что-то. В первой половине нулевых (эпоху Counter-Strike 1.3 — 1.6) посетители компьютерных клубов нередко клеили маленький кусочек жвачки или бумажки.

Средний уровень

Курсор в CS:GO

Скорее всего у вас не будет проблем, если воспользуетесь программами, предназначенными для каких-то посторонних целей. Например программа Custom Desktop Logo из 2008 года должна выводить произвольный логотип на экран и использовалась в тех же компьютерных клубах для брендирования или записи скринкастов. Она позволяет отображать в любом месте экрана любой PNG-файл или даже последовательность PNG-изображений для создания анимации.

Как ей пользоваться:

  1. Скачайте архив с программой и набором прицелов (потом можно будет добавить свои).
  2. Распакуйте архив и запустите CustomDesktopLogo.exe
  3. Для смены прицела щелкните правой кнопкой по значку программы в трее и выберите Settings > Select Images > Change Image Folder (готовые прицелы хранятся в папках System\Images.
  4. Если прицел не отображается в игре, попробуйте запустить ее в оконном режиме или окне без рамки.
  5. Изменить положение прицела можно на вкладке Location.

Также для этих целей сгодится известная утилита MSI Afterburner, если вместо данных о производительности вывести произвольные символы по центру экрана.

Как получить бан

Некоторые игроки скачивают комплексные читы с аимботом, воллхаком и прочими перелстями. Включают в них только постоянный прицел, думая что раз остальное отключено, то и банить не за что. Это заблуждение. О нлайн запись тест микрофона.


Custom Desktop Logo — крайне простая программа, которую используют геймеры и пользователи, записывающие вебинары или видеоуроки. Ее главное назначение — отображение определенного объекта поверх остальных окон. Софт совместим со всеми версиями Windows и распространяется бесплатно.

Custom Desktop Logo пользуется популярностью, прежде всего, среди геймеров. Благодаря программе можно установить прицел в центре экрана поверх всех окон. Это будет полезно, как в шутерах, так и в играх, где прицел не предусмотрен вовсе. Например, игроки серии Counter Strike знают, что при использовании снайперских винтовок прицел появляется только после нажатия правой кнопки мыши. Custom Desktop Logo позволит постоянно отображать прицел на экране. Кроме того, вы сможете сменить дизайн прицела с помощью стандартного набора программы или загрузив отдельный файл в формате GIF или PNG.

Также программа отображает водяные знаки поверх всех окон Windows. Объект можно разместить в любом месте экрана и настроить уровень прозрачности и цвета.

Функции и особенности программы Custom Desktop Logo 2.1:

  • Отображение прицела в центре экрана поверх всех окон;
  • Отображение водяных знаков;
  • Импорт изображений в формате GIF и PNG;
  • Настройка цвета, расположения и прозрачности;
  • Собственная база прицелов;
  • Распространяется бесплатно.

Русская локализация программы отсутствует, но это не создает особых трудностей с использованием, поскольку софт имеет простой интерфейс.

Скриншоты

Скриншот №1 к программе Custom Desktop Logo
Скриншот №2 к программе Custom Desktop Logo
Скриншот №3 к программе Custom Desktop Logo

Для полного комплекта мы рекомендуем вам также скачать InputMapper (маскирует джойстик DualShock 4 под контролер XBOX).

Эйоу аимеры. Нарыл прогу - custom desktop logo (чтоб поставить точку поверх окон, для авапы) но робить она будет только в оконном/оконном без рамок (т.е. в полноэкранном работать не будет) Есть какие отличия оконного без рамок, от полноэкранного? Типа там фпсик меньше или лаги какие-то/фризы. Кто юзает этот режим и кто просто хочет порофлить, напишите че да как.deIlluminati

Полноэкранный когда игра находится поверх всех окон и в высоком приоритете. Зачем вообще такие проги когда как можно с консолью вывести окошечко по центру. В консоли пишем текст выделяем и перетаскиваем за консоль далее закрываем консоль и будет квардрат в центре экрана.

Полноэкранный когда игра находится поверх всех окон и в высоком приоритете. Зачем вообще такие проги когда как можно с консолью вывести окошечко по центру. В консоли пишем текст выделяем и перетаскиваем за консоль далее закрываем консоль и будет квардрат в центре экрана.


этому абузу уже 2 года и он супер не годный, я спрашиваю не про программу, а про оконный режим челHeyGuys

этому абузу уже 2 года и он супер не годный, я спрашиваю не про программу, а про оконный режим челHeyGuys

Ему намного больше 2 лет еще с Source работает это фича. Про оконный я уже написал "Полноэкранный когда игра находится поверх всех окон и в высоком приоритете." или что происходит когда игра в окне тоже расписать?

Если ну никак не можешь без этих крестиков соплю приклей или маркером (фломастером, карандашом) замажь.

Ему намного больше 2 лет еще с Source работает это фича. Про оконный я уже написал "Полноэкранный когда игра находится поверх всех окон и в высоком приоритете." или что происходит когда игра в окне тоже расписать?

Если ну никак не можешь без этих крестиков соплю приклей или маркером (фломастером, карандашом) замажь.


не гоже на моник за 40к клеить козявки. Ну распиши че, раз уже припотел и набрал пару символов на форумеSeemsGood

Небольшая утилита, которая позволяет отображать любое изображение поверх остальных окон. Часто используется для добавления прицелов в игры.

Custom Desktop Logo — это программа, выполняющая немного необычную функцию, у которой, впрочем, есть сразу несколько вариантов применения. С ее помощью вы сможете отобразить в нужной части экрана изображение, выступающее поверх всех остальных открытых окон. Таким образом можно добавить на экран свой водяной знак, предварительно настроив его яркость и прозрачность или разместить на переднем плане изображение со списком дел или подсказками, которые пригодятся вам в работе над текущим проектом. Еще программа пользуется большой популярностью у геймеров.

Преимущество в игре

Если вы любите многопользовательские шутеры, то знаете о существовании специальных игровых мониторов, которые позволяют включить в центре экрана виртуальный прицел. С Custom Desktop Logo можно сделать то же самое. Таким образом вы получите преимущество в играх, где прицел вообще не предусмотрен (например — в Rust) или сможете «усовершенствовать» его в там, где прицел имеется. Например — добавить круг для обозначения области «разлета» патронов определенного оружия. Для корректной работы Custom Desktop Logo в некоторых играх может понадобиться установка программы Borderless Gaming.

На тематических форумах игроки активно делятся готовыми прицелами. Так что можете поискать их в сети или же нарисовать самостоятельно. Обратите внимание на тот факт, что исходная картинка должна иметь прозрачный слой, то есть сохранять ее нужно в формате GIF или PNG, но не в JPG. В разделе с файлами вы найдете небольшой набор готовых прицелов.

Использование

Работать с Custom Desktop Logo довольно просто. После запуска программы вы увидите окно, в отдельных разделах которого можно указать путь к файлу прицела, настроить параметры цвета, степень прозрачности и расположение. Интерфейс здесь довольно интуитивен, но вот на русский язык он, сожалению, не переведен.

Читайте также: