Цокольный сайдинг fineber камень крупный

Обновлено: 24.04.2024

Скидки

Серия цокольного сайдинга FineBer Камень Крупный повторяет внешний вид каменной кладки. Ее рисунок укрупнен, за счет чего панели выглядят выразительнее. Они подходят для облицовки отдельных элементов фасада или отделки всех стен.

В серии Камень Крупный фасадных панелей Файнбир — четыре натуральных оттенка, которые можно комбинировать друг с другом. Облицовка выполняется просто и быстро, даже если фасад имеет сложную конфигурацию. За счет большого количества профилей, планок, доборных элементов оформление проемов, колонн, стыков и пр. не вызывает сложностей.

Характеристики:

  • панели изготавливаются из сырья на основе полипропилена, окрашены на всю толщину. Они не выгорают на солнце, могут использоваться при температуре от -50 до +60°C, прочны, не подвержены действию влаги;
  • при монтаже панелей используются соединения шип-паз и замковые соединения по верхнему и нижнему краю. Это обеспечивает ветровую стойкость и прочность облицовки;
  • на материал действует гарантия 30 лет (на основные характеристики, цветостойкость). Фактический срок службы может превышать 50 лет.

Фактура и рельеф цокольного сайдинга FineBer Камень Крупный тщательно проработаны, чтобы точно имитировать каменную кладку даже на ощупь. Этот материал привлекательно выглядит, долго служит, доступен по цене.

Преимущества

Ударопрочность

Ударопрочность

Долговечность

Долговечность

Простота в монтаже

Простота в монтаже

Устойчивость к выцветанию

Устойчивость к выцветанию

Устойчивость к повышенной влажности

Устойчивость к повышенной влажности

Экологичность и безопасность

Экологичность и безопасность

Скидки

Цокольный сайдинг Файнбир изготавливается в России и используется для отделки фасада под камень, под кирпич. Материал красив, долговечен, удобен в монтаже. Компания «Вестмет» предлагает купить фасадные панели Fineber с полным набором аксессуаров.

Панели изготавливаются из сырья на основе полипропилена по технологии литьевого формования. Производственный комплекс оснащен современным оборудованием, на нем реализован поэтапный контроль качества. Это гарантирует строгое соблюдение заданной геометрии, требований к характеристикам материала. Применение полипропилена в качестве основного компонента сырья повышает прочность, надежность, стойкость к климатическим нагрузкам. Такая отделка фасада может прослужить до 50 лет, сохраняя отличный внешний вид и исходные характеристики.

Преимущества

Созданный природой дизайн. Он разрабатывается на основе внешнего вида, рельефа, текстуры, цветов натуральных материалов. В девяти коллекциях представлен цокольный сайдинг под камень и кирпич. Имитация настолько точна, что облицовка неотличима от природных материалов даже на ощупь.

Улучшенные характеристики. Полипропилен устойчив к температурным деформациям, действию солнечных лучей, влаги. Он прочен, не расслаивается, не ломается, не скалывается. За счет этого фасадные панели не выгорают на солнце, не ржавеют, выдерживают сильные ветра и ударные нагрузки без повреждений.

Подтвержденное качество и безопасность. Фасадные панели Файнбир сертифицированы, протестированы на соответствие пожарным нормам. Они не содержат, не выделяют токсичных веществ. Материал за счет этого универсален, он подходит не только для наружной, но и для внутренней отделки.

Простой монтаж. Полезная площадь одной панели — 0,4 м 2 . Для облицовки используется выравнивающая обрешетка, сайдинг устанавливается быстро, просто. Замковые соединения обеспечивают надежное крепление. Специальные упоры позволяют выдерживать правильные зазоры для компенсации температурных деформаций. Для отделки оконных, дверных проемов, углов, стыков, других архитектурных элементов фасада используются аксессуары и комплектующие.

На цокольный сайдинг FineBer действует гарантия 30 лет. Она распространяется на основные характеристики панелей, стабильность и неизменность их цвета.

Скидки

Фасадные панели FineBer из серии Камень выглядят как каменная кладка, точно имитируя ее рельеф, оттенки, фактуру. В коллекции — пять естественных цветов. Рядовые панели дополнены необходимыми для монтажа аксессуарами и доборными элементами.

Особенности

3D-эффект. Материал имеет собственный рельеф, который повторяет очертания каменной кладки. Детали тщательно проработаны, швы выглядят естественно, выразительно.

Больше возможностей для дизайна. Вы можете комбинировать панели и аксессуары разных цветов, использовать их вместе с натуральным деревом, виниловым сайдингом, декоративной штукатуркой и т.п.

Подтвержденное качество. Цокольный сайдинг ФайнБир Камень — пожаробезопасный материал. Он соответствует российским нормам качества, что подтверждено сертификатами. Его можно использовать при температурах от -50 до +60°C, он устойчив к механическим, ветровым, температурным нагрузкам, действию влаги и солнечных лучей.

Преимущества

Ударопрочность

Ударопрочность

Долговечность

Долговечность

Простота в монтаже

Простота в монтаже

Устойчивость к выцветанию

Устойчивость к выцветанию

Устойчивость к повышенной влажности

Устойчивость к повышенной влажности

Устойчивость к перепаду температур

Устойчивость к перепаду температур


Наружные угловые элементы применяются для соединения панелей на внешних углах дома. Поскольку они оказываются на виду, для каждой серии предназначен отдельный профиль со своими цветами, рельефом поверхности и формой.

Универсальный внутренний угол

Универсальный доборный элемент, используемый для стыковки рядовых панелей на внутренних углах здания. По форме и размеру одинаков для всех видов панелей (длина - 3 метра). Поставляется в четырех цветах - серый, белый, коричневый и бежевый.

J-профиль

J-профиль служит для обрамления дверных проемов и окон, а также как финишная планка, если она необходима. Он может понадобиться и при оформлении стыков стен на внутренних углах. Длина профиля - 3 м. Цветовая гамма - та же, что у универсальных внутренних углов.

Стартовая планка

Стартовый профиль необходим для фиксации нижнего ряда панелей. Поскольку после установки фасадных панелей стартовая планка практически не видна, она выпускается только в черном цвете. Длина элемента - 3 м.

FineBer Камень (информация о материале)

Панели FineBer «Камень» снаружи выглядят, как массивная кладка из одинаковых каменных блоков с естественной фактурой поверхности. Однако весят эти блоки меньше 3 кг на каждую панель, что очень облегчает монтаж и позволяет провести его в кратчайшие сроки.

FineBer Камень дикий (информация о материале)

Фасадные панели «Дикий камень» сочетают в себе все достоинства облицовочных материалов FineBer - естественный внешний облик, максимально близкий к природным образцам, и уникальные качества полипропиленового цокольного сайдинга.

FineBer Камень крупный (информация о материале)

Облицовочные панели «Камень крупный» имитируют наиболее крупные каменные блоки. Но по весу эти фасадные панели - точно такие же, как и цокольный сайдинг FineBer других серий. Каждая панель весит меньше 3 кг, что очень упрощает монтаж.

FineBer Камень природный (информация о материале)

Облицовка «Камень природный» отличается не только натуральной фактурой поверхности, но и своеобразным рельефом. Представляется, что отдельные каменные блоки выступают из стены больше других, и уложены они не очень ровно. Но именно это сближает отделку здания с природой и обеспечивает единство естественного ландшафта.

FineBer Кирпич (информация о материале)

Фасадные панели линии «Кирпич» создают полное ощущение, что стены дома выстроены из настоящего кирпича. Даже цветовая палитра подобрана так, чтобы оттенки совпадали с цветами выпускаемого в России, и на ощупь поверхность не отличается от кирпичной.

FineBer Кирпич облицовочный (информация о материале)

Серия FineBer «Кирпич облицовочный» - лучшее решение для отделки дома во «фламандском стиле», который популярен в Европе и становится модным в России. С такой облицовкой здание смотрится особенно элегантно.

FineBer Скала (информация о материале)

«Скала» - серия фасадных панелей FineBer, в которой проявляется в наибольшей степени стремление к естественности внешнего облика. На вид и на ощупь практически невозможно отличить эту облицовку от натурального камня, вырубленного из диких скал.

FineBer Сланец (информация о материале)

Отделка из плоского сланца выделяется разными размерами и формой уложенных в кладку камней. Эта особенность в точности повторена в полипропиленовых фасадных панелях FineBer «Сланец».

Фасадные панели FineBer представляют собой уникальный сплав естественности и красоты с надежностью и долговечностью наиболее современных облицовочных материалов.

На вид и на ощупь панели почти неотличимы от натурального камня или облицовочного кирпича. Цветовая гамма, рельеф, фактура поверхности точно соответствуют особенностям природного материала. Но поскольку панели FineBer производятся на основе полипропилена - они во много раз легче кирпича и камня любых пород. Привлекательная цена открывает широкие возможности для экономичной и одновременно качественной отделки здания.

Если раньше цокольный сайдинг соответствовал своему названию и применялся в первую очередь для отделки цоколей, то фасадные панели нового поколения отлично подходят и для облицовки всего фасада целиком. Это заметно повышает популярность новых фасадных панелей в глазах потребителей.

Для изготовления панелей FineBer используется технология литья, которая позволяет передать все тонкости рельефа и фактуры. Материал окрашивается по всей толще, что способствует длительной сохранности первоначальных цветов.

Торговая марка FineBer присутствует на рынке много лет и за это время компания-производитель добилась исключительно высокого качества предлагаемой продукции. Из года в год в продажу поступают новые линии фасадных панелей. Сегодня компания "Евромет" предлагает панели девяти серий: Камень, Камень крупный, Камень природный, Камень дикий, Сланец, Скала, Кирпич, Кирпич облицовочный, Кирпич Britt.

Полипропилен экологически безопасен - недаром из него делают водопроводные трубы и емкости для питьевой воды. Он устойчив к длительному воздействию влаги, ультрафиолетовому излучению, перепадам температур. Панели, которые сохраняют все технические и эстетические характеристики в температурном диапазоне -50° - +50°, не повреждаются градом и не боятся УФ-излучения - идеально подходят для отечественного климата.

Монтаж полипропиленовых фасадных панелей на цоколе и стенах предельно прост и занимает совсем немного времени. Доборные элементы и дополнительные аксессуары помогают аккуратно и красиво оформить стыки между панелями на углах здания, в местах примыкания к окнам и дверным проемам, у выступающих архитектурных деталей.

Облицовке из панелей FineBer не требуется уход. Их срок службы измеряется десятилетиями (производитель дает фирменную гарантию на 30 лет).

discount

Потому что, купив фасадные панели FineBer для наружной отделки дома по невысокой цене , можно быть уверенным в надлежащем качестве этого приобретения.

Кто производит цокольный сайдинг марки FineBer?

Выпускается данная марка фасадных панелей компанией «Терна Полимер», основанной в 2001 году в Мытищах, и имеющей на сегодняшний день крупную торговую сеть. С 2009 данная организация начала выпуск цокольного сайдинга Fineber, который на протяжении многих лет пользуется популярностью.
Вся продукция от «Терна Полимер» соответствует стандартам ASTM (Американского сообщества, занимающегося тестированием материалов), что позволило фирме наработать репутацию надёжного производителя качественных облицовочных материалов. Для поддержания своего имиджа в глазах потребителей компания выпускает только качественные изделия.

За что владельцы коттеджей и строители любят цокольный сайдинг FineBer?

Основное, что ценят пользователи в данном сайдинге – достойное качество по приемлемой цене. Под достойным качеством понимается несколько основных свойств.

Данная марка хорошо переносит российские зимы, не получая каких-либо повреждений даже при сильных и продолжительных морозах (фактически, в ходе морозного периода при температурах от –10° С до –30° С панели остаются в таком же состоянии, что и до начала зимних морозов). В то же время, и жара в 40 и более градусов (присущая Астрахани и городам Южной Сибири) не вызывает деформации и заметного выцветания панелей. Диапазон температур, выдерживаемых сайдингом – от –50° С до +50° С.
Утверждать, что фасадные панели Fineber абсолютно не меняют цвет и через 10 лет – значит, немного лукавить. Однако изменения цвета обычно бывают настолько малозаметны, что заметить из возможно, лишь сравнив панель 10-летней давности со свежеизготовленной. Такое выцветание происходит равномерно

Хотя при воздействии открытого огня панели поддерживают горение, однако после прекращения даже продолжительного воздействия, материал сразу же гаснет.

Изменение размеров сайдинга при предельно допустимой верхней и нижней температурах составляет 0,66%. То есть, панель длиной 20 см изменится в длине не более, чем на 1,2 мм.
Сочетание всех вышеупомянутых стилей с цветовыми решениями образует свыше 40 разновидностей цокольного сайдинга Файнбир , что позволит каждому найти именно то, что нужно.

Панель состоит из двух слоёв: акрилового и собственно ПВХ. Акриловый слой предназначен для защиты панели от выгорания и выцветания на солнечном свету. Основными компонентами, делающими панели стойкими к внешним воздействиям, являются двуокись титана и модификаторы пластичности.
Расчёт пропорций присадок, добавляемых в ПВХ, происходит в автоматическом режиме, что позволяет добиться точности и стабильности в соблюдении рецептуры.


Внешний вид цокольного сайдинга сильно походит на натуральные аналоги, по образу которых он и создавался. Стилизованы цокольные панели под следующие материалы:

• камень
• скалистые камни
• кирпич
• сланец

Чтобы не допустить досадных ошибок при покупке фасадных панелей FineBer!

Читайте также: