Цоколь опоры сфг 400 п

Обновлено: 28.04.2024

Компания «ВПК-Полимеры» специализируется на производстве пластмассовых и композитных деталей для дорожного строительства, автомобильной промышленности и бытовой техники. Офисы и производства располагаются в городах Санкт-Петербург и Тула. Одно из направлений нашего производства – изготовление декоративных цоколей из пластика.

Опоры наружного освещения оптимально распределяют подсветку на улице в разных условиях – на автомобильных магистралях, придомовых территориях, в парках и скверах. Декоративный цоколь для опор освещения отвечает не только за внешнее оформление световой конструкции. Цоколь предназначен для защиты фланцевого соединения опоры от различных загрязнений, наледи, от воздействия осадков.

Компания предлагает собственные технические решения для изготовления цоколей опор освещения и имеет патенты на данные изделия. Этот продукт разработан профессионалами в области промышленного дизайна и городской среды. Цоколи опор освещения производятся из специальных полимерных материалов (СПМ) с использованием добавок и наполнителей, имеют высокие показатели износостойкости и долговечности. Цвет изделий соответствует необходимому стандарту, без применения лакокрасочных материалов и матовую, антибликовую поверхность.

Преимущества цоколя из Полимерных материалов

    1. Ударная прочность – пластиковый цоколь выдерживает экстремальные механические воздействия, и при этом конструкция остается целой.*
    2. Долговечность – в естественных условиях срок службы цоколя составит не менее 15 лет.
    3. Абсолютная температурная устойчивость – от +60 до -40 градусов Цельсия.
    4. Удобство эксплуатации опоры – конструкция декоративного цоколя позволяет проводить сервисные работы без демонтажа.
    5. Продуманная конструкция изделия:
      • в каждый цоколь установлена закладная под стандартный крепежный винт M8Х20. Это обеспечивает быстрое, удобное, надежное соединение и эксплуатацию цоколя;*
      • форма цоколя также имеет канавки по периметру, что позволяет использовать внешние стяжки-хомуты для его сборки и крепления; *
      • дополнительная внутренняя структура (ребра) для усиления механической прочности и улучшения прилегания к столбу в верхней части; *
      • при необходимости, цоколь для опоры освещения, может снабжаться силовым каркасом, который придаёт дополнительную жёсткость.*

    * В случае стеклопластиковых цоколей (ручное формование) или изделий из АБС - листа (вакуумформовка) – такие элементы конструкции невозможны!

      1. Качество – технология изготовления цоколя из полимерных материалов практически исключает ручной труд, что делает продукцию стабильной по своим размерам и свойствам.

      *Любые две части цоколя одинаковы.

      Компания «ВПК-Полимеры» производит цоколи различного диаметра и высоты, для опор освещения в разной городской среде, купить которые можно в Санкт-Петербурге и Туле с доставкой по всей России.

      Опора граненая коническая силовая фланцевая ОГКС-ф,СФГ, ОГС – и спользуют на федеральных и региональных трассах и транспортных развязок для освещения дорог с использованием провода СИП, в городских парках, на улицах и магистралях, на заправках и стоянках, там, где невозможна подземная прокладка кабеля.

      Опоры граненые конические силовые фланцевые зарекомендовали себя как долговечные, прочные, износостойкие и безопасные конструкции. С их помощью строятся осветительные сети, как в больших городах, так и в миниатюрных поселках.

      Опора ТАНС.11.167.000(СФГ-400(90)-8,0-01-ц)

      Опора ТАНС.11.167.000(СФГ-400(90)-8,0-01-ц)

      Опора граненная силовая ОГС-0,3-8,0-(90/200)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,3-8,0-(90/200)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,3-8,0-(100/210)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,3-8,0-(100/210)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,4-8,0-(90/207)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,4-8,0-(90/207)-ц

      Опора ТАНС.11.078.000(СФГ-400(90)-9,0-01-ц)

      Опора ТАНС.11.078.000(СФГ-400(90)-9,0-01-ц)

      Опора граненная силовая ОГС-0,3-9,0-(100/200)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,3-9,0-(100/200)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,4-9,0-(90/210)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,4-9,0-(90/210)-ц

      Опора ТАНС.11.083.000(СФГ-400-10,0-01-ц)

      Опора ТАНС.11.083.000(СФГ-400-10,0-01-ц)

      Опора граненная силовая ОГС-0,3-9,0-(90/225)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,3-9,0-(90/225)-ц

      Опора ТАНС.11.179.000(СФГ-700(90)-8,0-01-ц)

      Опора ТАНС.11.179.000(СФГ-700(90)-8,0-01-ц)

      Опора граненная силовая ОГС-0,4-8,0-(150/275)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,4-8,0-(150/275)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,7-8,0-(100/320)-ц

      Опора граненная силовая ОГС-0,7-8,0-(100/320)-ц

      Опоры граненые конические силовые фланцевые ОГКСф,СФГ, ОГС это одна и таже опора. Предназначены для установки светильников, освещающих дороги и магистрали способом воздушной подвески кабелей (СИП). Конструкция силовой фланцевой граненой опоры СФГ, ОГКС-ф, ОГСф также может использоваться для установки рекламных и информационных щитов.

      Технические характеристики опор ОГКС-ф, ОГС-ф, СФГ
      материал изготовления Рулонная сталь 4-6 мм
      антикорроизное покрытие лакокрасочное покрытие, порошковая окраска, антикоррозийная защита методом горячего оцинкования ГОСТ 9.307-89
      соответствие нормативным документам ТУ 5264-002-93646692-2010
      «Металлические опоры наружного освещения и контактной сети городского электрического транспорта. Технические условия.»

      Для изготовления такой современной продукции применяется стальной металлопрокат, толщина которого зависит от условий среды эксплуатации и предполагаемой нагрузки.

      Поверхность обрабатывается методом горячей оцинковки, поэтому клиент может быть уверен в высоких антикоррозийных свойствах готового изделия. Подведенный внутренним способом кабель можно обслуживать через специальный люк.

      Опоры граненые конические силовые фланцевые ОГКС-ф, ОГСф, СФГ, ОГС

      монтируются с закладной деталью фундамента ЗДФ

      В своей верхней части стойка силовая фланцевая ОГКС-ф, ОГС, СФГ имеет специальные крепления, предназначенные для установки кронштейнов, к которым крепятся светильники любого типа.

      Цоколь опор освещение

      Цоколи опор освещения постоянно окружают людей вне помещений. Для чего же они нужны. Во-первых, цоколь выполняет защитную функцию. Предохраняя находящиеся внутри технические элементы, такие как кабели, розетки, соединительные элементы опор и др. Для простоты обслуживания все цоколи снабжены монтажными окнами или декоративными дверцами на петлях. Последние предназначены для массивных цоколей опор большой высоты. Так же цоколи опор освещения могут быть выполнены из чугуна или из стеклопластика. К достоинствам чугунных цоколей следует отнести: высокую степень защиты от физических повреждений и негативных воздействий климата. Стеклопластиковые отличаются легкостью и простотой установки. Несомненным плюсом, в отличие от чугунного, является возможность воплощения сложных дизайнерских замыслов, а также размещения рельефного, бросающегося в глаза логотипа.

      Во-вторых, цоколь к опорам освещения, носит декоративную функцию. Он должен не просто предохранять технические элементы, но также эстетически составлять единое целое с опорой освещения. Согласитесь, что простая коробка или цилиндр в качестве цоколя, выглядят не эстетично. Цоколю можно придать любую форму, сочетающуюся с дизайном опоры, окружающим ландшафтом и архитектурой. Для этого существуют различные дизайнерские решения:

      • Рельефные узоры.
      • Выпуклые или наоборот, вогнутые боковины.
      • Как ужу говорилось ранее, двери на петлях, так же снабженные элементами декора.

      Специалисты компании подберут варианты согласно вашим пожеланиям и специфическим требованиям. Мы практикуем индивидуальный подход к каждому заказчику. Доверьтесь их мнению, основанному на большом опыте работы в этой сфере. Цоколь опор освещения купить не сложно, цены вполне доступные.

      Чтобы выбрать подходящие в каждом конкретном случае цоколь для опоры освещения, следует обратиться к специалистам компании НВЛ Электро, которые после необходимых расчетов предложат эффективные решения и произведут монтаж цоколя на опору или матчу.












      P – максимальное горизонтальное усилие в точке опоры на высоте H1
      H – высота надземной части опоры
      H1 – высота приложения к опоре максимального горизонтального усилия Р
      h1 – высота закладного элемента фундамента
      Dн – диаметр в нижней части опоры
      Dв – диаметр в верхней части опоры
      S – толщина стенки опоры
      d – номинальный диаметр резьбы крепежных изделий
      n – количество отверстий во фланце
      А – габаритный размер фланца
      Б – межосевое расстояние крепежных деталей во фланце

      * Указана полная расчетная масса металлоконструкции опоры с учетом покрытия.
      ** Способ подвода питающего кабеля: 01 – воздушный (базовое исполнение), 02 – внутренний (увеличение указанной массы на 5 кг).

      ОПИСАНИЕ

      Опора силового типа СФГ-400-8 – металлоконструкция, используемая для организации наружного освещения крупных объектов и больших открытых территорий. Опорные столбы с прожекторами и светильниками устанавливаются на автозаправках, крупных парковках и автостоянках, автомагистралях и транспортных путях. Параметры конструкции позволяют устанавливать не только осветительные приборы и рекламные вывески, но и выполнять подвес СИП весом до 1,5 т. Воздушная прокладка кабеля позволяет устанавливать опоры в районах, где невозможно проложить провод под землей.

      Для изготовления силовой граненой опоры СФГ-400-8 применяется листовая сталь, сгибаемая в конусную конструкцию с гранями. Края изделия свариваются продольным швом. Поверхность металла подвергается горячему цинкованию, что создает на поверхности защитный слой цинка, предотвращающий развитие коррозии и воздействие негативных факторов. По желанию опору можно дополнительно покрасить в любой оттенок.

      Монтаж опоры выполняется через фланец – конструкция соединяется болтами со специальным закладным элементом, установленным в бетонное основание.












      P – максимальное горизонтальное усилие в точке опоры на высоте H1
      H – высота надземной части опоры
      H1 – высота приложения к опоре максимального горизонтального усилия Р
      h1 – высота закладного элемента фундамента
      Dн – диаметр в нижней части опоры
      Dв – диаметр в верхней части опоры
      S – толщина стенки опоры
      d – номинальный диаметр резьбы крепежных изделий
      n – количество отверстий во фланце
      А – габаритный размер фланца
      Б – межосевое расстояние крепежных деталей во фланце

      * Указана полная расчетная масса металлоконструкции опоры с учетом покрытия.
      ** Способ подвода питающего кабеля: 01 – воздушный (базовое исполнение), 02 – внутренний (увеличение указанной массы на 5 кг).

      ОПИСАНИЕ

      Опора СФГ – это силовая фланцевая граненая опора, предназначенная для освещения крупных транспортных развязок и магистралей, территорий больших микрорайонов, мест с автостоянками и парковками, автозаправочных станций. Опоры этого типа, кроме осветительного оборудования и рекламных щитов разного рода, способны выдерживать воздушные подвески силовых кабелей весом до 1,5 тонны. В этом заключается специфика силовой опоры.

      Конструкция опор СФГ

      Конструкция оборудования предусматривает размещение светильников и подвеску силовых кабелей на высоте до 11,5 метров. Для крепления светильников и щитов используются кронштейны и оголовники, располагающиеся на вершине опоры.

      Оборудование имеет надежный граненый ствол, защищенный от вредного воздействия внешней среды горячим цинкованием, что позволяет сохранить хорошие эксплуатационные характеристики опор на протяжении тридцати лет.

      Опора изготавливается из листовой стали, марка которой зависит от региона установки. Поверхность конструкции при необходимости может быть дополнительно окрашена порошковой краской.

      Опоры СФГ устанавливаются на железобетонный фундамент, характеристики которого зависят от вида грунта, веса опоры, ветрового региона установки и особенностей климата территории.

      НАЗНАЧЕНИЕ

      Опоры удовлетворяют требованиям прочности при воздействии нормированной боковой статической нагрузки.

      • Мощность 42-54 Вт
      • Степень защиты – IP66
      • Классическая форма светильника в светодиодном исполнении
      • Универсальное крепление – на Г-образный кронштейн или торшерную опору
      • Регулировка угла наклона ±10°
      • Крепление кронштейна легко осуществляется с помощью нескольких болтов (болты поставляются в комплекте с опорой).
      • За счет опорной поверхности и внутренней трубы кронштейн прочно и надежно закрепляется на опоре.
      • Все детали кронштейна и опоры обрабатываются методом горячего цинкования, а также могут быть окрашены декоративным лакокрасочным покрытием (уточняется при заказе).
      • Опора предназначена для подвеса кабелей СИП (арматуру для крепления кабеля необходимо заказывать отдельно).
      • В опоре предусмотрено специальное отверстие для воздушного подвода питания.
      • В опоре предусмотрено отверстие под болт М10 для осуществления заземления.
      • Возможно наличие дополнительных лючков и отверстий (оговаривается при заказе).
      • Опора имеет фланцевый узел крепления, что облегчает монтаж опоры.

      Установка опор

      Установка опор осуществляется на трубчатый закладной элемент фундамента и также может быть установка на железобетонный фундамент. Закладные элементы для данного типа опор выполняются трубными (ЗФ) или анкерными (ЗА, под запрос) и поставляются отдельно. Основные параметры фундамента (количество и марка бетона) определяются исходя из климатических условий района эксплуатации и параметров грунта.

      Установка оборудования

      На опору стандартно устанавливаются кронштейны со светильниками. При подземном подводе питающих кабелей (через окна в закладном элементе) предусмотрены ревизионные лючки с планками установки комплектующих и точка заземления (болт М10). При воздушном подводе питания точка заземления выполняется на расстоянии 900–1000 мм ниже верхнего обреза опоры.

      Читайте также: