Цоколь чугунный для опор освещения

Обновлено: 24.04.2024

Купить чугунный цоколь (тумбу) для опор освещения по доступным ценам

Чугунный цоколь (тумба) в первую очередь служит защитой для силовых узлов, розето и кабелей, которые находятся под напряжением. Это не только повышает уровень безопасности прохожих, но и решает декоративную задачу - чугунный цоколь отлично сочетается с металлической колонной осветительного прибора.

Компания "Профснаблит" предлагает купить чугунные цоколи для опор освещения в Пензе и других городах РФ по доступным ценам. Наша компания производит цоколи на заказ по готовой оснастке или по индивидуальному проекту.

Преимущества и недостатки чугунных цоколей

Чугунный цоколь представляет цельную литую конструкцию. Большинство моделей имеют монтажные отверстия, которые упрощают обслуживание фонарей.

Можно выделить следующие преимущества чугунных цоколей для опор освещения:

  • защищает от воздействия внешних факторов;
  • служит декоративным элементом;
  • повышенный уровень прочности;
  • удобство технического обслуживания;
  • простота монтажа.

Главное преимущество чугунных изделий заключается в том, что он не подвержен коррозии с течением времени. Тем не менее, наша компания уделяет особое внимание качеству выпускаемой продукции, а также ее эстетическим составляющим. Каждая модель выдержана в классическом стиле, с нанесенными рельефными узорами. В стандартном исполнении изделия имеют черный цвет. Однако по желанию заказчика наша компания может произвести дополнительную покраску в любой другой цвет.

Как выбрать чугунный цоколь для опоры освещения

В процессе выбора чугунного цоколя главным образом необходимо учитывать высоту опоры, ее диаметр и назначение. Наш каталог содержит широкий выбор изделий любых модификаций для самых взыскательных покупателей. Цена чугунного цоколя зависит от диаметра верхнего отверстия, а также диаметра основания. При необходимости наши специалисты помогут определиться с выбором и купить именно тот цоколь, который необходим. Мы также готовы выполнить любое изделие по вашим чертежам и размера.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией:

  • Быстрая доставка;
  • Индивидуальная работа с каждым клиентом;
  • Гарантия качества;
  • Оперативное исполнение заказов.

Отправьте онлайн-запрос, и наш менеджер перезвонит Вам для уточнения деталей

*Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию и внешний вид изделий и деталей, для улучшения эксплуатационных свойств изделия, без предварительного уведомления.

Наша компания приступила к продажам литых чугунных цоколей для опор освещения.

Это сборно-литая конструкция, защищающая электрические соединения силовой опоры от различных физических воздействий. Эта продукция заинтересует, прежде всего, организации, выполняющие монтажные работы светотехнического оборудования. Чугунный цоколь в несколько раз продлевает срок эксплуатации опоры освещения.

В отличие от представленных на рынке аналогов, цоколь Ц-6 от компании "ГЕОПРОМ" обладает улучшенными характеристиками, такими как:

Наша компания обладает специалистами по разработке чертежей и технологий изготовления модельной оснастки и отливок. Наши специалисты по литейному производству контролируют весь технологический процесс от чертежа отливки до получения готового изделия.

  • покрытие цоколей защитными составами для использования в агрессивных средах с коррозионной активностью СЗ и С4 (цвет по RAL 7037 - матовый)

Наша компания использует 2 основных вида покрытия;

1.Цинкосодержащая грунтовка с полиуретановой краской. Грунтовка создаёт надёжную защиту металла от агрессивной

промышленной атмосферы, содержащей пары и газы кислот и щелочей, обладает химической стойкостью к маслам, нефти и нефтепродуктам, морской и пресной воде, обладает эластичностью и термостойкостью.

2.Полиуретановое эпоксидное покрытие.

Обладает высокими антикоррозионными свойствами в сочетании с протекторной защитой поверхности с возможностью проведения сварочных работ. Кроме того, надежная адгезия позволяет сочетать состав с различными покрывными материалами.

На выходе мы получаем отливку со стойким, ремонтопригодным покрытием, которое обеспечивает наилучший внешний вид в течении всего срока эксплуатации.

Наша компания имеет возможность изготовление крышек лючков с любым изображением (герб города, области, логотип застройщика и т.д.)

Цоколи чугунные для опор освещения
Цоколи чугунные для опор освещения

Цоколи чугунные для опор освещения защищают от вредных внешних воздействий электропроводку, розетки.

Цоколь чугунный типа «Раушский» для опор наружного освещения защищает от вредных внешних воздействий..

Цоколь чугунный Ц-5 для силовых опор
Цоколь чугунный Ц-5 для силовых опор

Цоколь чугунный Ц-5 для силовых опор защищает от вредных внешних воздействий электропроводку, розетк..

Цоколь чугунный Ц-6 для силовых опор
Цоколь чугунный Ц-6 для силовых опор

Цоколь чугунный Ц-6 для силовых опор защищает от вредных внешних воздействий электропроводку, розетк..

Цоколь чугунный Ц-7 для силовых опор
Цоколь чугунный Ц-7 для силовых опор

Цоколь чугунный Ц-7 для силовых опор защищает от вредных внешних воздействий электропроводку, розетк..

Чугунные цоколи

Чугунные цоколи

Чугунные цоколи

Чугунные цоколи для силовых опор защищают от вредных внешних воздействий электропроводку, розетки, кабели. Благодаря чугунному цоколю срок службы опорного столба или мачты для наружного освещения возрастает до двух раз. Конструкция выглядит эстетически привлекательно, не затрудняет доступ к ремонтируемым элементам, может быть снята для капитального ремонта и вторичного использования.

Особенности конструкции чугунных цоколей для столбов

Особенности конструкции чугунных цоколей для столбов

Цоколи из чугуна серий Ц-5 , Ц-6 , Ц-7 подходят для всех типов силовых опор из стального сплава. Изготавливают защитные цокольные накладки из серого марочного чугуна СЧ-15 и СЧ-20 (ГОСТ 1412-85), отдельные экземпляры отлиты из высокопрочного ВЧ (ГОСТ 7293-85).

Отливают изделия в парных формах, изначально оно состоит из двух половинок из которых минимум одна предусматривает техническое отверстие для доступа к проводам и розеткам. Для закрытия технической ниши используются запорные крепежи.

В готовом виде половинки чугунных цоколей опор освещения соединены метизами. При необходимости опорный защитный кожух цоколя несложно демонтировать и использовать повторно на другой опоре, или же провести ремонт открытой проводки и вернуть цоколь на место.

Стандартный цвет чугунного цоколя — серый. При необходимости изделия могут быть окрашены прочными полимерными составами в любой оттенок палитры RAL, соответственно дизайнерской задумке места монтажа опор освещения.

Преимущества цоколей из чугуна

Не теряют прочностных качеств десятилетиями — чугун практически не подвержен коррозии, а дополнительную защиту обеспечивает полимерное покрытие.

Полностью огнеупорные — в отличие от полимерных цоколей, чугунные не воспламенятся даже от сильного нагрева.

Удобные в обслуживании — металлические цоколи нуждаются только в окраске и могут использоваться повторно.

Главная функция цоколей для опор освещения – защитная, они закрывают электрические соединения и технические узлы приборов и предотвращают разрушительное действие:

Дополнительно они выполняют эстетическую функцию – осветительные приборы с облицовкой выглядят более привлекательно.

Что они собой представляют? Это пустотелый корпус, в котором заключены пучки проводов и оборудование, обеспечивающее работу лампы. Он имеет грушеобразную форму с расширением книзу, шейкой (или горлом) он крепится к опоре. Для его фиксации вам не понадобится никакое дополнительное оборудование – на нем предусмотрено крепление, которое нужно просто защёлкнуть.

В каталоге вы можете купить цоколи для опор освещения с различными диаметрами шеек.

Ассортимент продукции

В продаже вы найдете такие виды:

  • чугунные – их конструктивной особенностью стало создание технологических отверстий, они прикрываются люками. Их преимущества – надежная защита, устойчивость к неблагоприятным погодным условиям и износостойкость;
  • стеклопластиковые – создаются по современной технологии; для производства используется композит, характеризующийся повышенной ударопрочностью и термовлагостойкостью, он состоит из полиэфирной смолы и волоконного наполнителя. Для них характерны небольшой вес, удобство монтажа и обслуживания.

«СетьСвет» предлагает оба вида: и чугунные, и стеклопластиковые цоколи, в дополнение к стандартным размерам компания может изготовить изделия по оригинальным чертежам, предложенным заказчиком. Цвета – различные в палитре RAL, вы сможете подобрать для себя наиболее выгодный вариант.

Преимущества цоколей

Почему нужно обязательно использовать цоколи при создании системы освещения на улице?

Они дают такие преимущества:

  • монтаж/демонтаж выполняется легко за счет как малого веса, так и простоты конструкции;
  • они защищают человека от удара током, материал корпуса – диэлектрик – обеспечивает изоляцию кабеля;
  • они защищают оборудование о влаги, пыли, ветра, солнечных лучей;
  • материал не подвержен коррозии, выдерживает значительные перепады температуры – от -450С до +500С;
  • они отличаются износостойкостью;
  • они предлагаются в широком разнообразии дизайнерского оформления, благодаря простоте обработки материала возможно создание любой формы;

«СетьСвет» поможет купить цоколи для опор освещения в Москве. Подбирайте изделия в соответствии с дизайном изделия, окружающего ландшафта и архитектуры, они могут декорироваться:

  • рельефными узорами;
  • выпуклыми/вогнутыми боковинами.

Важен и выбор цвета, он должен гармонировать с другими элементами в экстерьере опор. Консультант поможет учесть все нюансы: цвет, дизайн, диаметр шеек, размеры.

Нужна консультация?

Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать продукцию для вас

Цоколи из чугуна и сплава для стальных опор уличного освещения

Цоколь чугунный Ц-6 для опоры диаметром 273 мм, внутренний верхний диаметр цоколя 280 мм, нижний диаметр цоколя 675 мм, с одним или двумя люками по требованию заказчика, ширина люка 232 мм, высота люка 370 мм.

Материал изготовления - чугун СЧ 20 ГОСТ 1412-85. Антикоррозионное покрытие: система защитнодекоративного покрытия для окружающей среды средней коррозионной категории СЗ по ISO 12944-2-2009; предварительная абразивная обработка до степени Sa3 в соответствии с ISO 8501, антикоррозионная химическая обработка, грунт цинкосодержащий, лакокрасочное покрытие по RAL-7037. Возможна окраска в другой цвет и другими лакокрасочными материалами по требованию заказчика.

Полукорпус цоколя - 2 шт.;

Крышка люка - 1 (2)* шт.;

ВинтМ8х30 ГОСТ 17475-80 - 1 (2)* шт.;

Болт М12х60 ГОСТ 7805-70 - 2 шт.;

Болт М12х90 ГОСТ 7805-70 - 2 шт.;

Гайка М12 ГОСТ 5915-70 - 4 шт.;

Шайба ПШ 12 ГОСТ 11371-78 - 8 шт.; Паспорт на партию.

На защитно-декоративное покрытие - 1 год (12 мес.); на материалы изготовления (СЧ 20 ГОСТ 1412-85) - 6 лет (72 мес.)

* - При комплектации 2 (двумя) люками.

Цоколь чугунный Ц-6 с уширенным низом

Цоколи из чугуна и сплава для стальных опор уличного освещения

Наименование и основные характеристики

Цоколь чугунный Ц-6 с уширенным низом, для опоры диаметром 273 мм, внутренний верхний диаметр цоколя 280 мм, нижний диаметр цоколя 856 мм, с одним или двумя люками по требованию заказчика, ширина люка 220 мм, высота люка 358 мм.

Материал изготовления - чугун СЧ 20 ГОСТ 1412-85. Антикоррозионное покрытие: система защитнодекоративного покрытия для окружающей среды средней коррозионной категории СЗ по ISO 12944-2-2009; предварительная абразивная обработка до степени Sa3 в соответствии с ISO 8501, антикоррозионная химическая обработка, грунт цинкосодержащий, лакокрасочное покрытие по RAL-7037. Возможна окраска в другой цвет и другими лакокрасочными материалами по требованию заказчика.

Полукорпус цоколя - 2 шт.;

Крышка люка - 1 (2)* шт.;

ВинтМ8х30 ГОСТ 17475-80 - 1 (2)* шт.;

Болт М12х60 ГОСТ 7805-70 - 2 шт.;

Болт М12х80 ГОСТ 7805-70 - 2 шт.;

Гайка М12 ГОСТ 5915-70 - 4 шт.;

Шайба ПШ 12 ГОСТ 11371-78 - 8 шт.; Паспорт на партию.

На защитно-декоративное покрытие - 1 год (12 мес.); на материалы изготовления (СЧ 20 ГОСТ 1412-85) - 6 лет (72 мес.)

* - При комплектации 2 (двумя) люками.

Цоколь чугунный Ц-6 б/о

Цоколи из чугуна и сплава для стальных опор уличного освещения

Наименование и основные характеристики

Цоколь чугунный Ц-6 б/о для опоры диаметром 273 мм, внутренний верхний диаметр цоколя 280 мм, нижний диаметр цоколя 610 мм, с одним или двумя люками по требованию заказчика, ширина люка 210 мм, высота люка 350 мм.

Материал изготовления - чугун СЧ 20 ГОСТ 1412-85. Антикоррозионное покрытие: система защитнодекоративного покрытия для окружающей среды средней коррозионной категории СЗ по ISO 12944-2-2009; предварительная абразивная обработка до степени Sa3 в соответствии с ISO 8501, антикоррозионная химическая обработка, грунт цинкосодержащий, лакокрасочное покрытие по RAL-7037. Возможна окраска в другой цвет и другими лакокрасочными материалами по требованию заказчика.

Полукорпус цоколя - 2 шт.;

Крышка люка - 1 (2)* шт.;

Винт М10х25 DIN 912 А2 - 1 (2)* шт.; Болт М12х50 ГОСТ 7805-70 - 4 шт.;

Гайка М12 ГОСТ 5915-70 - 4 шт.; Шайба ПШ 12 ГОСТ 11371-78 - 8 шт.; Паспорт на партию.

Читайте также: