Что такое фундамент человечности

Обновлено: 24.04.2024

1)Закрепляет государственный строй, основные права и свободы, определяет форму государства и систему высших органов государственной власти.
2)Обладает высшей юридической силой.
3)Обладает верховенством на всей территории государства
4)Отличается особым порядком принятия и изменения.5)Является базой для текущего законодательства. 6)Является нормативным актом прямого действия.
7)Отличается относительной стабильностью.

Соединенные Штаты Америки – государство, которое вызывает столько противоречий, как ни одна другая страна в мире. Кто-то мечтает уехать туда, жить долго и счастливо, осуществив американскую мечту, а кто-то считает эту страну виновницей чуть ли не всех бед на нашей планете. Каждый человек имеет право на собственное мнение, а чтобы лучше познакомить вас с этой страной, мы подготовили интересные факты о ее особенностях, об особенностях ее населения и ее истории.В Нью-Йорке небоскребы настолько высоки, что люди, стоящие на самом верху могут видеть снег, а люди, стоящие внизу – дождь.В Сан-Франциско очень многие холмы имеют название – всего 43 холма.В Белом доме в Вашингтоне 132 комнаты.В Центральном парке Нью-Йорка 125 питьевых фонтанчиков.Острова Флорида-Кис включают 882 острова.Аляска стала 49 штатом третьего января 1959 года.На Аляске есть влажные леса.Аляска не граничит ни с одним из штатов.Самый активный вулкан на Земле находится на Гавайях, называется он Килауэа.Гавайи — одно из наиболее востребованных мест для проведения медового месяца в мире.Гавайи ранее были известны как Сандвичевы острова.Где бы вы не находились в штате Мичиган, вы не будете находиться более чем в 140 километрах от Великих Озер.

Загрязнение воздуха- глобальная катастрофа.Воздух загрязняется разными способами. Транспортные средства используют газ и бензин, который выделяет дым и тем самым загрязняет воздух.Также много фабрик и заводов(химические предприятия),используют различные металлы и материалы, в результате чего из фабрик выделяется дым и загрязняет воздух.Большинство людей дышат именно этим воздухом.

Это очень большая проблема крупных городов, которая отрицательно влияет на здоровье человека. Напрямую связана с загрязнением воздуха бронхиальная астма.

Также еще одним опасным симптомом для людей является то, что загрязнение воздуха повышает вероятность рождения детей с пороками развития.

Так что нужно делать чтобы не загрязнять воздух?

1)Нужно сажать деревья

2)Выключать свет.Чем больше электроэнергии вы тратите, тем больше загрязняете воздух.

3)Экономно использовать бумагу.Ведь частая вырубка лесов приводит к нехватке деревьев, ведь они помогают очищать воздух и выделяют много кислорода.

Каждый из нас может соблюдать выше перечисленные правила, чтобы уменьшить загрязнение воздуха.Если хотите изменить мир -начните с себя

briochetina

Нет, все свойства мне известны. Более того, в тексте о некоторых не сказано. Например, о членораздельной речи и целеполагании.

Какое из перечисленных свойств вы считаете самым важным и почему?

Самым важным свойством мне кажется способность мыслить и анализировать. Если человек умеет это, он сможет и разобраться в добре и зле, создать какие-то орудия. Это свойство мне кажется основополагающим.

Как вы понимаете слова «фундамент человечности»?

«Фундамент человечности» - это базовые качества человека, которые отличают его от любых других живых существ.

Какие ещё человеческие качества вы бы построили на этом фундаменте?

Думаю, что перечень качеств в фундаменте довольно исчерпывающий. Возможно, стоит добавить помощь другим. Это качество свойственно только людям.

Новые вопросы в Обществознание

помогите срочно. Выбрать 1 район Новосибирской области и сделать доклад по пунктам: 1. Природные особенности 2. Достопримечательности 3. История … района 4. 5 населённых пунктов

Анализируем и оцениваем суждения 1. На основе подраздела «Права, обязанности и ответственность обучающихся» в 5 24 сформулируйте три суждения (предлож … ения), раскрывающие сущность правового регулирования отношений в сфере образования

Пётр руководит проектом по внедрению нового программного обеспечения в офисах своей компании. По запросу директора Софьи Пётр оценил зависимость стоим … ости проекта ( c ) от сроков его реализации ( t ): Софья оценивает эффективность проекта как =1000−4−15 E = 1000 − 4 c − 15 t (в тех же обозначениях). Какой срок реализации проекта в неделях она установит Петру? В ответ запишите только число.

Помогите с заданиями про конституцию! ПОЖАЛУЙСТА!1)Прочитайте преамбулу - вводную часть и запишите в тетрадь главную мысль этого текста. 2)Прочитайте … оглавление (содержание) в конце Конституции и определите: А) количество разделов в Конституции РФБ) количество главВ) количество статей. 3)В первой главе Конституции РФ дается характеристика нашего государства. Пользуясь статьями 1, 7, 14, дайте характеристику нашему государству (каждый пункт с объяснением):А) Б)В)Г)Д)Е) 4) Найдите статью 80. В ней говорится о нашем президенте. Продолжите предложения: Президент РФ – это …. Президент РФ – определяет … Президент РФ – представляет…

Ознакомьтесь с гл. 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Какие административные проступки включены в данную группу? Объясните, кому причи … няется вред совершением этих проступков. Охарактеризуйте виновность действий правонарушителей. Опишите ответственность, следующую за совершение любых двух-трёх правонарушений этой группы. Оцените эффективность привлечения к ответственности.

Какие человеческие качества ты бы построил на фундаменте человечности?


Я б построил на фундаменте человечности честность , ум , доверие , доброту , бескорыстность и уверенность в себе.


Закончи предложение?

Но целый ряд человеческих качеств вырабатывается в течение ______________.


Какие человеческие качества можно назвать добрыми?

Какие человеческие качества можно назвать добрыми?


Составьте по возможности полный список различных человеческих качеств(таблицу из двух колонок : Положительные качества Отрицательные качества)?

Составьте по возможности полный список различных человеческих качеств(таблицу из двух колонок : Положительные качества Отрицательные качества).


Свобода - это специфическое человеческое качество , лежащее в основе формирования его ______________________ ЧЕГО?

Свобода - это специфическое человеческое качество , лежащее в основе формирования его ______________________ ЧЕГО.


Что такое человеческое достоинство?

Что такое человеческое достоинство?

Какие качества его определяют?

Приведите примеры достойного поведения из художественной литературы, кинофильмов и жизни.


Как вы понимаете выражение"фундамент человечности"?

Как вы понимаете выражение"фундамент человечности".


Вершиной человеческих качеств психологи называют?

Вершиной человеческих качеств психологи называют?


Что для Вас означает человечность?

Что для Вас означает человечность?


Есть ли среди названых свойств такие, которые ты встретил в этом тексте впервые?

Есть ли среди названых свойств такие, которые ты встретил в этом тексте впервые?

Какое из перечисленных свойств ты считаешь самым важным и почему?

Как ты понимаешь слова "фундамент человечности"?

Какие ещё человеческие качества ты бы построил на этом фундаменте?


Даю 20 баллов басня в которой высмеиваются человеческие качестваавтор и название и описание?

Даю 20 баллов басня в которой высмеиваются человеческие качества

автор и название и описание.


Мой папа – системный администратор. По роду своей деятельности он использует математику компьютерных файлов, программ, а также он очень сильно необходим многим людям, ведь он чинит им компьютеры и смотрит за работоспособностью рабочит серверов в адм..


Труд - физические возможности человека Землю - исчерпаемость ресурсов Капитал - ограниченность средств предпр способности свойства - свойства личности человека.


Раздел в экономике, изучающий функционирование экономических агентов в ходе их производственной, распределительной, потребительской и обменной деятельности.


Я не знаю как пишется эссэ, во тебе набросок! Есть такая мудрая пословица добро побеждает зло, но в жизни не всегда это правило работает! Если ты хочешь чтобы к тебе относились добру, относись к людям также! Отношение людей к тебе это зеркало твое..


Стресоые ситуации - ну как бы проявление гормонов ( у девочек и мальчиков по разному)растут части тела , стресс для подростков - забрали телефон, кто то бросил или парня или девушку.


Я думаю автор ( Б. Г. Ананьев) хотел сказать, что индивидом рождаются, а личностью становятся, то есть индивид - это то, что присутствует в каждом из нас с рождения, а личность - это совокупность особенных черт человека, которые образуются из общест..


- демонстрируйте искренний интерес к тому, что он говорит - слушайте активно : задавайте вопросы, уточняйте, перефразируйте, кивайте, вникайте - понимайте : проникайте в мысли, чувства, желания партнера по общению, он должен чувствовать, что вы его п..


Свободные средства массовой информации играют исключительную роль в развитии демократического общества. Свободные СМИ способствуют осведомленности населения о деятельности правительства и его порядочности. СМИ привлекают внимание общественности к п..


К духовному миру человека относят знания, веру, чувства, потребности, способности, стремление, цели людей.


Потому что если никто не будет соблюдать правила будет ХАОС! Например : если не слушать учителя, то на уроке БЕСПРЕДЕЛ и дети не смогут получать новую информацию на уроках. Если дети не будут переобуваться, то будет грязно. Или например если дети ..

© 2000-2022. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна. 16+
Сайт защищён технологией reCAPTCHA, к которой применяются Политика конфиденциальности и Условия использования от Google.

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!


Энджелл

Лучший ответ:


Онтонио Веселко

Понятие «фундамент человечности» в своём содержании имеет два слова, первое это «фундамент» - основа, а второе «человечность».

Значение человечности очень объёмное само по себе, но основная суть этого слова это определения качеств человека отличающих его от например животных или от растений.

Такие качества как способность разумно мыслить, быть добрым, способность к самопожертвованию, ответственность за свои поступки и за жизнь других людей, зависящих от нас.

Животные не способны на это по одной лишь причине, совершая действия в большинстве случаев, они руководствуются инстинктами. Человек тоже обладает рядом инстинктов, но способность мыслить и рассуждать, даёт нам возможность в нужный момент, приглушать животное начало и поступать так, как подсказывает разум.

Как пример, когда другой человек нуждается в нашей помощи и находится опасности, мы должны оказать ему помощь и поддержку, хотя наш инстинкт самосохранения, возможно в это момент, не велит это делать. Но наш разум говорит: «я человек и я обязан помочь!».

Животным не дано принимать подобные решения. Исходя из всего вышеизложенного можно сказать «фундамент человечности» это совокупность всех тех основных качеств, которые свойственны лишь человеку, лишь разумному существу.




Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.

Под моральными ценностями подразумевают все, что людям особенно дорого и необходимо для жизни. В сущности, моральные ценности – это взгляды, чувства, интересы, идеи, мысли и явления. У каждого человека формируется своя личная система ценностей. То есть у каждого из нас выстраивается так называемая «пирамида ценностей», которая в полной мере отображает внутренний мир личности.

моральные ценности это

Существуют ли вечные ценности?

За всю продолжительную историю человечества существовало множество разнообразных идеалов. Многие из них не утратили свою актуальность даже через многие тысячелетия и дошли до наших дней. Вечно будут жить такие библейские моральные нормы, как «не убивай», «не укради», «не завидуй», «не лги». Люди во все века строго осуждали подлость, злобу, предательство, клевету. Для большинства людей моральные ценности – это честность, мужество, скромность, доброта и самообладание.

Очень важным моральным идеалом остается человечность или гуманизм. Это естественно не означает, что нужно всех людей заключить в объятия. Гуманное отношение к человеку достигается только через соблюдение норм и принципов морали. Это значит, что нужно терпимо относиться к другим людям, прощать их недостатки, быть милосердным, порой даже жертвуя своими интересами.

Если вам скажут: «Охарактеризуйте моральные ценности», вы, наверное, вспомните также о патриотизме, трудолюбии, ответственности, справедливости. Все эти нравственные нормы играют важную роль в жизни человека. В каждом из нас перемешаны как хорошие, так и плохие качества, но самые ценные моральные характеристики позволяют создать некий обобщенный образ нравственно идеальной личности.

охарактеризуйте моральные ценности

Моральные ценности: примеры

Несмотря на то, что морально безупречной личности не существует, образ нравственно идеального человека – это пример для подражания. Такое воплощение находит свое отражение во многих религиозных и художественных образах. Достаточно вспомнить Иисуса Христа, Дон-Кихота, князя Мышкина, Илью Муромца.

Кроме образа нравственно идеального человека, существуют характеристики морально безупречного общества. Такое общество было описано в философских и литературных утопиях (Т. Кампанелла «Город Солнца», Т. Мор «Книга об острове Утопия» и других произведениях).

Моральные ценности – это определенные принципы, которые человек не способен нарушить ни при каких обстоятельствах. Обобщая это понятие, можно сказать, что нравственный идеал – это добро, которое личность желает себе и окружающим. Добро и зло являются главными критериями в определении моральных ценностей. Стоит также отметить, что моральные принципы у всех людей достаточно похожи и прививаются еще с рождения (постепенно). Но в любом случае одного знания о том, что такое «добро» и «зло», мало.

Как правило, даже самые падшие личности всегда стараются оправдать свои поступки. Например, возьмем такую ситуацию: вор прекрасно знает, что кража – это зло, но в тоже время он не хочет считаться плохим перед окружающими. Для того чтобы его не считали злодеем, он начинает рассказывать о том, что все его кражи были во благо обществу, так как он украл у человека, который в свое время тоже нажил имущество незаконным способом. Хотя с точки зрения морали он все равно совершил плохой поступок.

моральные ценности примеры

Вывод напрашивается следующий: моральные ценности – это только то, что выражается не на словах, а в поступках. Все мы знаем, что воровать плохо, но некоторые из нас готовы переступить через моральные устои. Поэтому важно не только выстраивать систему моральных ценностей, а и доказывать свои нравственные убеждения хорошими делами.

Читайте также: