Что делать если застрял на крыше

Обновлено: 27.03.2024

Административный штраф с вас если вы совершеннолетний, еже ли нет то с ваших родителей.. . за невыплату штрафа, возможно дадут 3 -е суток.

Мы залазели, но нас не ловили. Насчёт наказания не незнаю. Ещё как-то на уазик милиции с балкона картошкой попали. ну и натерпелись ((Хорошо не посекли!

Горящий вертел в попу, с последующим вкручиванием, а также три года строгого режима с капканом на яйцах

Не рискуйте . лучше залезть ПОД крышу, тогда никакая милиция вам не страшна. Только крыша нужна солидная ..

Зависит от человека милиционера =) Мои знакомые однажды костер на крыше девятиэтажки жгли, пришли милиционеры, немножко поругались и ушли, а друг в тот же вечер на той же крыше трахал одноклассницу ))) Так что ничего страшного

кароче если вас спалили жельцы то они позвонят в полицию или будут орать матом меня ловили менты в 13 лет я выбежал из подезда а там ментны и всё учет и штраф

Крыша принадлежит всем собственникам жилья в этом доме в том числе и вам. В статье ниже это указано. И соответственно вы имеете полное право разрешить своим гостям подняться на крышу вашего дома чтобы подышать свежим воздухом, полюбоваться окружающим пейзажем, звездами и т. п.
Цитата
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее – общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

По своему опыту (приняли недавно): Есть 2 ситуации

1 - я ситуация Если ты не совершеннолетний либо звонят твоим родителям и они забирают тебя у дома от ментов, либо если ты не говоришь номеро/родители заняты ты едешь в отдел и сидишь там пока родители не заберут.

2 - я ситуация Если ты совершенно летний там вроде бы данные записывают и отпускают.
Это все если на обычный дом залез, а если на какой-то жесткий, то хз

По своему опыту
Произошло это вчера
Жилец спалил нас закрыл люк и вызвал полицию, после того они приехали и забрали нас. Сидели там, пришлось позвонить родителям, когда они приехали поехали в ОПДН, а там работала знакомая матери, просто поругали нас и отпустили



Как убрать эти рыла с крыши? Сначала был один. Теперь их двое.

Никак. При безлимите в Сенкчуари да еще с роботами все толпятся возле этой избы! Минус-постоянно "слетают" назначения поселенцев куда то. Если ее одеть в бетон,например,начинают торчать в текстурах. Исправно одно-стук молотков долбоклюев первопоселенцев! Скруджерса,например куда не назначь-все равно долбит молотком на старом месте!.




Ну очевидно что без лестницы никак. Как они у вас вообще там оказываются? Обустроил уже около 10 поселений, ни разу на крыше никого не видел. Мёдом вы им там мажите что-ли?
Наталья Кокорева


@
Берешь магнум
@
прокачиваешь его до MAX урона
@
залезаешь на крышу
@
стреляешь им в лицо
@
трупы скидываешь
@
Теперь они точно никуда не залезут.


Я собрал их на месте площадки дома, поставил кровать и пару вещей для жизни, кинул им котика и построил сетчатые стены вокруг них в 2 этажа. До сих пор не выбрались. Живут радуются.


Наталья Кокорева
shieldandsword
_Ozymandias_
Устанавливайте кровати для них - подальше друг от друга и ТОЛЬКО на первом этаже . И стройте второй этаж на крыше . Вообще это знаменитый баг игры .


Ну , а так полы меняют ( можно вместо бетона дерево ) .


Наталья Кокорева
Не заморачивайся с этим. Они сами должны спуститься. Просто переместись в любое место а потом вернись в Сенкчуэри и они уже спустятся.


Наталья Кокорева
У меня этот баг, как-то сам-собой исчез где-то через 10 часов после отстройки Санкчуари и назначения поселенцев по-местам.
Видимо, навмеши как-то сами корректно прописались и за следующие 50 часов игры никто на крышах так не появился.
1.5.157.0.1



BlackJack 99
Они не спустяся:-) Они отреспавнятся в других случайных точках при появлении ГГ в поселении.




Берешь винтовку с оптикой, занимаешь позицию на холме и снимаешь. если выберешь правильную позицию можешь даже одним выстрелом снять двоих.


Давно хотел спросить. У кого бывает такое в поселении?
- Бомж-овощевод вместо того чтобы копаться в земле тупо шляется где-то в округе или просто стоит. Жутко бесят такие бездельники, хочется взять и сами знаете что
Со злости уже расстрелливал таких, но знаю что это баг.




Pepin3d
У меня бывает, например, в Сенкчюри. Приходишь - стоят толпой где-то в сторонке. Прилавки все пустые. Потом потихоньку начинают расходиться по рабочим местам. Сегодня в Убежище 88 тоже - часть прилавков пустые, хотя, если смотреть через Мастерскую - поселенец назначен. Сидят за игровыми автоматами и тусуются возле соды:-) А вот огородники в Убежище как раз усердно окучивают плодовые деревья:-)


Pepin3d
Пару раз ловил поселенцев то ли с замка, то ли с Сенкчуари в центре карты и раз видел как поселенец ушёл с поселения куда то в даль , но так как кол-во поселенцев не снизилось , видать мужики за бухлом послали )


Gur1
ну он тебе квест хотел впулить которые Гарви раздаёт
у меня было такое
один раз встретил бабу поселенца где-то в центре города, она дала мне квест на похищение мужа, а я со злости пристрелил её
оказалось это уникальй бомж с теплицы Гринтоп
в итоге квест наглухо завис в задании и не сдаётся, но мне похер


Pepin3d
. уважаемый. и . вы . пишется с большой буквы .
. прперёк. Ну я так и понял . Про Лиц Обманутых Хулиганом очень не приятно .


Как же достал брамин у Карлы он постоянно застревает в дверях дома или на крыше ! Если в доме то пройти нельзя а у меня там все вещи лежат =( Если на крыше то его глючит так что от его мычания уши вянут =(


Shigofumi
была подобная проблема, если сделал квест на Банкер хилл , то поставь торговую палатку, карла будет стоять у него и соответственно ее брамин тоже. Если нет , то остается только перенести вещи в более удобное место .


Soniaa
У меня в Сэнкчюри стоит этот trade caravan post, сразу после моста. Тем не менее Карла периодически торчит в центре поселения.


Shigofumi
меня вообще все брамины достали! Кто скажет, какая от них польза? Ни мяса, ни ресурсов
В Зимондже уже 2 торчат - размычались, что я чуть не психанула и не перестреляла всех к хренам
Кто-нить знает, можно их как-нибудь выгнать? без кровавого месива и нервов от спутников?




ArXangel_ann
В мастерской есть кормушка для браменнов, если ее поставить где нибудь в сторонке, то они будут тусоваться вокруг нее и не путаться под ногами.






BlackTigerTK
я сделала несколько таких постов в центре , после этого проблема пропала с появляющимся браминов в доме . Чего не скажешь про самих поселенцах на крышах, впрочем как выше мне подсказали, на счастье это не влияет (что правда как оказалось) , потому забила на них )




я уже заметил что ты конченный и упоротый неадекват который докапывается до элементарных опечаток
можешь дальше строчить свои "заумные" комменты мне на них насрать)


Pepin3d
Иди по компасу не сворачивая . Ну , если твоей персоне по большому сходить - уйли отвечаешь ? Упоротый - это твоя нищая и необразованная персона . Иди бутылки пособирай - может на крышку дисковода насоберёшь . Да , и подтираться не забывай , ну раз ты там по кустам вдоль и ПРПЕРЁК всё оббегал , и пометил своим одарённым . Лопухов на таких хватит .


ArXangel_ann
Я обычно браминов ненужных и поселенцев- синтов консолью удаляю, чтоб остальные не нервничали. Выделил, и disable его:))



Stoic
спасибо КЭП, а то я не знаю.

Kirlusha
Вопрос был как их оттуда убрать игровыми методами


Консолью их убрать можно только на время. Всё равно опять припрутся

Хрен там - у меня в Зимондже 70 счастья, а брамина уже два (. ), ферму Финча только заняла, счастье 60 - уже топчется корова!
Возможно, это влияние модов на поселенцев, но у меня вот так
Короче, если кто знает МОД на то, чтобы брамины не приходили или их можно было выгонять навсегда, подскажите плиз. Ну или хотя бы чтоб не больше одного на поселение

Консоли, загородки, кормушки и т.п. всем известную ерундень просьба не советовать

Роман Петров

Уже много раз бывая на крыше меня волновал вопрос "Че делать,если запалили менты и че за последствия и как выкрутиться половчее из этой ситуации", один раз даже чуть не попался . Народ пишите свое мнение на эту тему. Как выкрутится если уж вы попались им , особенно в случае когда их вызвали жильцы.

Егожесткое Вельбердус

Главное сохронять СПОКОЙСТВИЕ.
Как говорил герой одного мультфильма!
В административном кодексе нет статьи ,которую могут применить к данному виду деятельность.В основном все сводиться к мелкому хулиганству за неоднократную ловлю. НО не один мент не полезет за тобой на крышу, если ты не решил(а ) прыгнуть. или ты и еще 10 человек устроили там попойку с плясками.Я этих гоблинов чаще на кладбищах видел ночью чем на крышах.Если о дерьме идя по полю думать ,обязательно в него наступишь.:). а звиздюлей от ментов можно схлопотать везде, если у тебя невезение или твой слоган: "МУСОР-ВСЕГДА ПРАВ!"

Павел Манцев

Михал Юрич

друга сняли с крыши када он орал песни с гитарой на обводном,спустили,отвезли в отделение,записали,отпустили

Pavel Syrts

Pavel Syrts

да, основание задержания - нарушение общественного покоя после 11 вечера. наказание в их книжке - содержание под стражей на срок до 15 дней. - не улыбалось.

Михал Юрич

недавно меня сняли с московского, отвезли в отделение. сфоткали, записали данные. заставили написать чтото тип объяснительной что делал над правительственной трасссой. сказали если будет покушение - то я главный подозреваемый и направят мои данные в ФСО. фиг знает. но на правительственные трассы вылезать теперь очкова )

Николай Роденко

Меня почти сняли с 16-этажника на пр.Славы 35. Я убежал по лестнице как Leito из Banlieue 13 и пулей вылетел из парадки, просвистев мимо консьержа.

Филипп Поллет

если ведешь себя спокойно и тихо,то с хрена им меня вязать.в жизни не слышал,что по крышам запрещено лазить.

Николай Роденко

DELETED

DELETED

У нас в городе мораль почитали заяву накатали отправили на спец совет там уже поржал над людьми и заткнул их слегка. т.к они заткнулись когда я спасил по какому закону на крышах нельзя лазить)) Он мне на моральные принципы нормы начали переводить. Капельку подержали натации почитали и отпустили.
А так они нечего не могу сделать вам)) Токо приписать сопротивление при задержании и всё;)
Но у вас я ещё не успел полазить по крышам))

DELETED

Сергей Данилов

DELETED

Юрий Енисейский

Ну вообщем есть крыша такая в моем районе (9 этажей), мы её называем Cистема "G". Вот как дело было: Залезли туда, начали снежками кидаться в прохожих (тогда хулиганы были, просто ужас). Ну кидаемся значит (в проезжающие машины тоже), и через какое-то время пожарная подъезжает, ну мы конечно особого вида не подаем, но кидаться прекратили, смотрим на эту пожарную машину. И тут из неё такой голос "А нука с крыши нах*й!", мы переглянулись, мой друг выругался, ну и мы прибежали к ближайшему открытому выходу (через 4 выхода). А крыша эта, я тебе не сказал, она вообщем в форме английской буквы "G" (примерно). Затем мы остановились у выхода, чтобы отдохнуть и обсудить то, что только что случилось. Постояли Где-то минут 10, ну а пожарные нас там видеть не могли. И тут мой друг крикнул "Блин, смотри", затем "Валим". После этого я посмотрел в нужном направлении и увидел двух пожарных, вылезаюжего через выход на крышу, расположенный через один от нас, мы рванули как только могли, сперва он прыгнул внутрь, затем я, чуть не напрыгнув на него. Затем мы вызвали лифт и нажали "1". Когда мы вышли на улицу, мы увидели двух пожарных, соящих от нас через одну парадную. Затем мы быстро спрятались за машину, стоящию у подъезда, а потом бустро выбежали из двора, так что оба пожарных нас не заметили. Сейчас так не хулиганем, поумнели уже, но крыши я по-прежнему люблю.

Юрий Енисейский

Да сейчас-то что обсуждать о том, что нужно было предпринять тогда. Веселая всё таки история ни смотря ни на что :D

DELETED

Герцог Абигор

С Зимнего когда сняли - помурыжили часа четыре в ментовке, рапорт написали о задержании, пальчиком атата сделали, сказали что лазать - нехорошо и отпустили даже без штрафа =)

открытые крыши Магнитогорск

Вы нашли открытую крышу, вроде бы даже соблюдали все нормы безопасности, но ваша шапка-невидимка вас подвела, и вас всё-таки спалил кто-то из жильцов.
Рассмотрим несколько вариантов:
Вариант первый: вас спалили при входе на крышу или при выходе с неё.

1) "Мне просто стало интересно, что там такое"
Если у вас достаточно актёрских данных и вы легко изображаете наивный взгляд, то только тогда стоит пользоваться этим способом. Не стоит завышать свои способности, я знаю только одного парня, который успешно пользовался таким методом.
Метод пригоден для 1-2 человек.

2) "Я учусь на работника турбизнеса и делаю реферат по достопримечательностям нашего города. На крышу решил выйти ради хороших фотографий"
Формулировку фразы можно изменить, но суть в фотографиях. Ни в коем случае не пользоваться этой отмазкой, если у вас нет фотоаппарата. А если внушительная зеркалка, то вам не о чем беспокоиться. А если вы уже успели поснимать, то вдвойне хорошо.
Так же вы внешне должны выглядеть лет на 18
Шансы, в принципе, 50/50.
Способ действителен для 1-3 человек.

3) "Я шел к другу и нёс на руках кошку. Она от меня убежала наверх, на лестницах не нашел, решил посмотреть на чердаке/на крыше"
Способ на ура проходит для девушек. Если против вас настроено лицо женского пола, то могут навязать свою помощь в поисках. Настоятельно рекомендую всячески эту помощь отвергать, кроме тех случаев, когда у вас реально убежала кошка :)
Шанс отмазаться довольно высокий.
Способ действителен для 1-3 человек.

Вариант второй: спалили на самой крыше

1) см выше пункт 2) про фотографии
Хорошо, если вы уже успели пофотографировать. Можно в доказательство показать фотографии.

2) Про кошку, см выше пункт 3)

3) Убежать, но только в том случае, если есть еще один гарантированно открытый подъезд. Это довольно хороший выход из ситуации, если вы обладаете достаточно хорошей спорт подготовкой.
Способ действителен для любого количества человек.

Вы благополучно забыли абсолютно всё, вас уже поймали за руку и нужно что-то делать.
Во-первых, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не грубить жильцам. Обращаться вежливо, даже если на вас орут матом.
Во-вторых, воспользуйтесь одной из вышеперечисленных отмазок. Включите свои актёрские способности.

На этом всё. Удачи!
Желаю, всё-таки, никогда не попадать в такие ситуации и вести себя предельно аккуратно.

Влад Гребенюк

Если я не живу в этом доме. А залез на крышу в любом другом жилом доме. Что за это грозит по закону. Если местные жильцы вызовут милицию. Это нарушение частной собственности ? А если доступ к крыше был открык? Например не заперта дверь в подъезд и непосредственно на саму крышу. Кто сталкивался? Чем заканчивалось?

Оля Кузьмина

DELETED

Мария Голубцова

про расстрел горячими пирожками классно сказано. я могу ответить на ваш вопрос.в случае несчастного случаяупраляющего ТСЖ по этому адресу заключают под стражу на срок до 15 лет. а человеку не грозит ничего. крыша это такое же общественное место.

DELETED

Не совсем верно. Все зависит от обстоятельств. Я зашел в подъезд, перепилил дужку замка, закрывающего выход на крышу и ушел в свободный полет с нее же (допустим). Ничего управляющему не будет. Вообще. Максимум - 2-3 поездки к дознавателю и заполнение нескольких бумажек. Ибо нет состава преступления.
Но речь, как я понимаю, не об этом в теме была)
Выход на крышу в том случае, если это просто выход (без порчи имущества, орания "Боже, царя храни" на весь район, распития спиртных напитков и т.д.) - ничем не карается. Это территория, не являющаяся запретной. Разве что если вы спилили замок\решетку и вас за этим поймали или нашли при свежеспиленном замке при вас ножовку по металлу со следами железных опилок - штраф по административке. Если поймают жильцы - могут и фейс почистить.

Читайте также: