Чертаново южное замена окон управа

Обновлено: 27.04.2024

В Москве идет активное строительство дорог, развязок и объектов транспортной инфраструктуры. В связи с этим действует распоряжение мэра о бесплатной установке шумозащитных окон. Кому полагается бесплатная установка окон, как их получить, и защищают ли такие окна от шума, разбирается портал ОКНА МЕДИА.

Бесплатная установка шумозащитных окон – кому и где?

Строительство оживленных трасс, развязок, МЦД, МЦК, с одной стороны улучшает транспортную доступность районов Москвы, а с другой – повышает уровень шума под окнами близлежащих домов.

В связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин в 2013 году издал поручение об обязательной установке шумозащитных окон при строительстве новых транспортных объектов. Установка окон с повышенной звукоизоляцией для жителей домов, чьи окна выходят на такие объекты, проводится бесплатно.

Фото: мэром Москвы дано поручение при строительстве и реконструкции дорог устанавливать бесплатно в дома рядом шумозащитные окна

Замена окон на шумозащитные проходит по всей Москве. Больше всего окон поменяли в ходе реконструкции Большой Академической улицы (от ул. Приорова до Дмитровского шоссе). В окрестных домах установили 7735 шумозащитных окон. Более 17 тысяч окон заменили на улицах: Крылатская, Ярцевская, Боженко и Кубинка.

В 2021 году на западе Москвы в домах, прилегающих к строящемуся путепроводу через пути 1-го МЦД, городские власти за счет бюджета поменяют окнах на шумозащитные. Площадь заменяемого остекления составит более 4,5 тыс. м 2 (1259 шт.).

Под замену попадут окнах в следующих домах:

  • Багратионовский проезд, д. 1, стр. 1;
  • Багратионовский проезд, д. 1, стр. 2;
  • ул. Барклая, д. 3;
  • ул. Барклая, д. 7, корп. 1;
  • ул. Барклая, д. 5, корп. 2;
  • ул. Барклая, д. 5, корп. 3;
  • ул. Барклая, д. 5, корп. 4.

В каждом районе столицы, по заявлению властей, устанавливаются окна различной комплектации, в зависимости от уровня шума в конкретной местности.

На западе Москвы планируется установка окон следующей комплектации:

Такие окна будут хорошо защищать от холода (коэффициент сопротивления теплопередаче более 0,7), но уровень звукоизоляции является стандартным 30 дБА. Окно с такой звукоизоляцией оконные компании обычно рекомендуют устанавливать во двор или на тихие городские улицы.

  • старое деревянное окно с отдельными стеклами – нет данных, но очевидно, что значительно хуже, учитывая несовершенство конструкции и низкое качество;
  • современное окно со стандартным 1-камерным стеклопакетом около 26 дБА;
  • современное окно со стандартным 2-камерным стеклопакетом около 30 дБА;
  • современное окно с повышенными шумоизоляционными свойствами способно иметь уровень звукоизоляции более 40 дБА.

Разработкой проекта по замене окон на шумозащитные занимается Мосжилпроект. В зависимости от замеров шума в каждом районе и с учетом увеличения трафика устанавливается комплектация проекта окна. Насколько грамотно выполнен проект, вопрос открытый?

Плюсом в этой ситуации является то, что подрядчик, имея определенный бюджет на замену окон, готов за дополнительную оплату установить окна с более высокими характеристиками, а также из другого профиля и фурнитуры. Но почему жильцы должны доплачивать, если городской бюджет уже оплатил установку шумозащитных окон?

Чтобы понять соответствуют ли такие окна требованиям СНиП по звукоизоляции или нет рассмотрим следующие требования по звукоизоляции окон.

Какой уровень звукоизоляции окон необходим?

Днем в жилом помещении допустим шум на уровне 40 дБА, ночью 30 дБА. В московских нормах МГСН 2.04-97 более жесткие нормы: 35 дБА и 25 дБА соответственно.

В час «пик» уровень шума возле оживленных улиц в Москве составляет около 80 дБА. В таблице ниже приведены показатели требуемой звукоизоляции окон для разных категорий помещений, зданий с разным уровнем уличного шума.

Нормативные требования к звукоизоляции окон по СНиП 23-03-2003

Требуемое значение R Н А тран, при эквивалентных уровнях звука у фасада здания при наиболее при интенсивном движении транспорта (дневное время, час «пик»), дБА

Lost Mariner

Если окна выходят на ж/д, то это правда, старые (деревянные) меняют бесплатно на недорогие пластиковые, вполне приличные. Могут только накрутить за доп.оборудование. В любом случае не вижу трудностей чтобы уточнить - название проекта озвучено, подрядчики названы

Дмитрий Евгеньевич


Дмитрий Евгеньевич

😆

Lost, ну посмотрим в (третий)раз
Говорят что компания 1 ваще людей кинули на деньги за доп оборудование.
И еще - об этих подрядчиках не на одном сайте нет инфы
Даже на сайте правительство Москвы не чего не сказано .

Дмитрий Евгеньевич


Дмитрий Евгеньевич

Lost Mariner

Lost Mariner

Дмитрий Евгеньевич


Дмитрий Евгеньевич ответил Lost

Lost, не ну неужели они в 4ый раз посылают кампанию делать замеры
И думают что люди не будут их тролить

Да это смешно просто
Пришел делать замеры сказал через 2 недели всё будет
Ну посмотрим .

Вероника Машкова


Вероника Машкова ответила Дмитрию

Мне то же самое сказали. Типо 2 недели изготавливать будут. Но на дорожной 7 к 3 поставили окна. Вроде эта же компания.

Дмитрий Евгеньевич


Дмитрий Евгеньевич ответил Веронике

Наталья Пискарёва

Оксана Осташенко

Алексей Горбачев

Lost Mariner

меня вот затрахали звонками по "бесплатному гарантийному обслуживанию пластиковых окон". типа помните договор заключали? (а у меня деревянные). куда я их только не посылал, пару раз именно мастеров послал по адресу нашей дурки на Днепропетровской которая, обиделись, угрожали. но звонят до сих пор

Галина Прусова

Lost, я одних сразу в ОВД (адрес дала) послала, после того как стали спрашивать, где наркотики можно раздобыть.. Ну это я так прикололась, там родственники одной буйной алкашки были, знакомой

Вероника Машкова


Вероника Машкова

Георгий Львович

Вероника, да. Только номера должны быть не мобильные а домашние. А конкретно жека по адресу. Нам тоже капиталку делали. И окна меняли. Только без вот такой вот темы с мобильными

Сержик Тт

Артем Золочевский


Артем Золочевский

И везде мобильники ) офиса у конторы нет !

Галина Прусова

У нас тоже ходят, про капремонт чего-то втирают. Где-то иногда что-то смотрят и сваливают, чаще чего-то впаривают. Думаю, что нужно с управляющей компанией связываться и уточнять. Да и программа такая когда-то была по замене окон. Но наш дом не попадал, не на "передовой"

Юлия Доценко


Юлия Доценко

Наталья Пискарёва

Александр Александров

Обычная реклама, под шумок бесплатной замены окон в перьмудах, в связи со строительством хорды. Такая же как “замечательные” объявления о травле тараканов, сразу после появления которых, по дому начинают толпами шастать тараканы самых разнообразных расцветок, а у кого то, и того хуже, клопы.

Ксения Воронова

Надежда Московская

На Севанской улице тоже такое обьявление. Позвонила. Сказали замерщик придёт 4-го. С утра ещё раз перезвонила .уточнила придёт ли замерщик.? обещали скоро будет. Мы передвинули мебель от окон.Прождали весь день. Ни кто не пришел. В 17.30 уже трубку не берут. Испортили всё настроение. Уже не желания с ними связываться. Будем искать другую компанию по этой программе.Эта компания не надёжная

Вот и у нас об'явлние о бесплатной замене окон, вот и возник вопрос есть ли смысл менять пластиковые окна обычные двухкамерные на окна шумоизоляционные, понимаю что бесплатно ничего хорошего не ставят.

Наталья Пискарёва

Светлана, окна хорошие ставят, если сравнивать с тем, что стояло от строителей. Звукоизоляцию прокладывают, пены не жалеют. Откосы, отлив, подоконник идеально делают. Очень аккуратно. Мусор весь вывозят сами.

Наталья Пискарёва

Светлана, мы меняли себе. До замены стояли "штатные" ужасные от застройщика. Если вы ставили другие, то лучше подъехать на Дорожную 7, корп 1 (вагонами около детской площадки) и посмотрите образец (точно не знаю, но вроде там есть). Ставят действительно хорошо. Если хотите, напишите мне в личку, я вам скину фотки))

Наталья Пискарёва

Реально ставят бесплатно. Сегодня нам поставили. Сделали идеально. Ни копейки не взяли, не навязывание ничего. Не ожидала, ждала подвох, но приятно удивлена.

Галина Малофеева

Только почему то нет ни одной бумажки ни на окна, ни на профили, ни на выполнение работ. Если зимой появится конденсат, (а ГОСТ однозначно классифицирует такой случай как производственный брак и изделие должно быть заменено в рамках гарантийного срока)
или отвалятся ручки и т.п.обратиться будет некуда - гарантийных обязательств - никаких.

Руслан Турсункулов


Руслан Турсункулов

Окна бесплатные эти делают безобразно, халтурщики. Делают количеством , но не качеством. На Бехтерева дом 43 корпус 1 делали ещё с мая , с того момента как повесили объявление. Мы сразу позвонили , пришел замерщик. Уже договорились , пришли в середине июля , во вторых сделали безобразно , потому что сейчас когда уже холодно , идёт конденсат.
Показать полностью. С окон слегка дует. Мы позвонили , потому что немного окно плохо открылось, позвонила , пришел мастер , сделал , позднее опять так стало. Все лето наши , ни смогли принести маскитные сетки , и магнитики такие специальные. Все лето. Пока только принесли сетку , даже магнитики не могут принести. Советую звонить в таких случаях в управу , на щиты из рекламе , там есть фирма кто из нанял , и самим им звонить и жаловаться. А это вошла конденсат , через время будет плесень и т.п. Единственное что радость , что есть реально шумоизоляция . Потому что наш дом стоит рядом с будущей хордой и пока ее ремонтируют , большой шум . И кстати вот эти магнитики говорили сначала 1000 рублей , потом 2000 рублей.
ПОКА ВАМ НЕ СДЕЛАЮТ ОКНА , НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ . .
из 5 баллов , ставлю 3 балла. Мусора кстати возле дома нашего поставили и ещё недели две он валялся. Все соседи с первого этажа жаловались на нас , а мы их посылали к этим мастерам.

Любовь Козинец

Такая же ситуация идёт на Россошанская д. 10. Есть кто из этого дома? Только вчера звонили говорили про замену. Нужна информация хоть какая то. Звонила им сегодня, там две женщины. Но номера немного другие.

Официальная группа Управы района Чертаново Южное
Район Чертаново Южное входит в состав 16-и районов Южного административного округа города Москвы. Район занимает территорию в 930 гектаров в нём насчитывается 14 улиц и 3 станции метро (Аннино , Улица академика Янгеля, Лесопарковая). Численность проживающего здесь населения составляет порядка 151 тыс. человек. Управление районом осуществляет Управа района Чертаново Южное и прочие районные органы власти.

Управа района Чертаново Южное

Управа района Чертаново Южное запись закреплена
Елена Макарова

Управа района Чертаново Южное

Управа района Чертаново Южное запись закреплена
Префектура Юао

Управа района Чертаново Южное

Управа района Чертаново Южное запись закреплена
ГБОУ Школа №657

Старшеклассники с большим удовольствием и гордостью готовили сегодняшнее мероприятие.
Все участники линейки принесли фотографии своих родных, чтобы почтить их память в этот день.
Показать полностью.

Директор нашей школы Алексей Андреевич Говорунов поздравил всех с наступающим праздником и прочитал стихотворение, а студия «Бемольки» исполнили песни «Россия» и «Журавли».

Ребята совместно с волонтерским отрядом «Люди» поздравили председателя совета ветеранов Чертаново Южное Анатолия Ивановича Койду. Они подготовили плакат, на котором написали пожелания и тёплые слова нашим ветеранам.

Линейка завершилась возложением цветов к памятной доске в честь подвига Подольских курсантов.

❣

Мы благодарим всех ребят, которые принимали участие в торжественной линейке

Управа района Чертаново Южное

Управа района Чертаново Южное запись закреплена
Александр Новиков

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на праздничный концерт, посвященный нашему главному празднику 9 мая - Дню Победы. Вас ждёт полевая кухня а также прекрасное настроение от выступления Заслуженых и Народных артистов России. Концерт будет проходить 7 мая 2022 года в Покровском парке. Начало в 12.00. Ждём Вас на наш концерт!

Управа района Чертаново Южное

Управа района Чертаново Южное запись закреплена

Салюты в День Победы в Москве пройдут в 22:00 на 36 площадках

Управа района Чертаново Южное

Управа района Чертаново Южное запись закреплена

Молодежная Палата района Чертаново Южное провела мемориально-патронатную акцию по покраске памятного указателя в честь подвига Подольских Курсантов в годы Великой Отечественной войны! Возложили цветы и почтили память минутой молчания героев!

Управа района Чертаново Южное

Управа района Чертаново Южное запись закреплена

Что делать, если дома потребовалась помощь электрика, сантехника или другого мастера в майские праздники

Диспетчерские и аварийные службы до 10 мая включительно, как и в обычные дни, работают в круглосуточном режиме.

Кроме этого, практически все услуги в сфере ЖКХ можно получить онлайн.
Показать полностью.

Собрали для вас полезные ссылки и номера телефонов:

📞

Запах газа в подъезде? Звоните по номерам телефона 104 или 112.

📲

Онлайн можно передать показания водосчетчиков, просмотреть архив данных за предыдущие расчетные периоды и узнать даты поверки приборов учета.

📲

Чтобы передать показания приборов учета электроэнергии и оплатить счет, перейдите по ссылке.

Управа района Чертаново Южное города Москвы является подведомственным Правительству Москвы территориальным органом исполнительной власти города, осуществляющим контрольную, координирующую и исполнительно-распорядительную деятельность на территории района Чертаново Южное Южного административного округа (ЮАО) города Москвы.

Управа района Чертаново Южное города Москвы во взаимоотношениях с территориальными, отраслевыми, функциональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления представляет интересы Правительства Москвы в пределах своей компетенции, а также является органом, уполномоченным на проведение государственного контроля (надзора) за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на подведомственной территории.

Контроль за деятельностью управы осуществляет префектура Южного административного округа и Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы.


показать полностью


свернуть

Телефон Управа района Чертаново Южное Москвы:

Адрес Управа района Чертаново Южное Москвы :

Режим работы Управа района Чертаново Южное Москвы:

Дополнительные телефоны Управа района Чертаново Южное Москвы:


Управа Басманного района Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Новая Басманная, д.37 8:00-17:00

Управа района Замоскворечье Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Бахрушина, д.13 8:00-17:00


Управа Дмитровского района Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Клязьминская, д.11 8:00-17:00


Управа района Сокол Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Шишкина, д.7/27 8:00-17:00


Управа Бутырского района Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Милашенкова, д.14 8:00-17:00

Управа района Ростокино Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Будайский проезд, д.9 8:00-17:00

Управа района Восточное Измайлово Москвы

Рейтинг: Москва, ул. 15-я Парковая, д.23а 8:00-17:00


Управа района Новокосино Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Суздальская, д.20 8:00-17:00

Управа района Кузьминки Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Юных Ленинцев, д.66 8:00-17:00


Управа Южнопортового района Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Трофимова, д.27 8:00-17:00


Управа района Москворечье-Сабурово Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Пролетарский проспект, д.7 8:00-17:00


Управа района Северное Бутово Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Грина, д.1 8:00-17:00


Управа района Крылатское Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Крылатские Холмы, д.27 8:00-17:00


Управа района Филевский парк Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Большая Филевская, д.13 8:00-17:00

Отзывы о Управа района Чертаново Южное Москвы:

Ваше мнение очень ценно для нас! Напишите свой отзыв и оцените в нем компанию (1 звезда - "плохо!", 5 звезд - "отлично!")






Управа района Чертаново Центральное города Москвы является подведомственным Правительству Москвы территориальным органом исполнительной власти города, осуществляющим контрольную, координирующую и исполнительно-распорядительную деятельность на территории района Чертаново Центральное Южного административного округа (ЮАО) города Москвы.

Управа района Чертаново Центральное города Москвы во взаимоотношениях с территориальными, отраслевыми, функциональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления представляет интересы Правительства Москвы в пределах своей компетенции, а также является органом, уполномоченным на проведение государственного контроля (надзора) за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на подведомственной территории.

Контроль за деятельностью управы осуществляет префектура Южного административного округа и Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы.


показать полностью


свернуть

Телефон Управа района Чертаново Центральное Москвы:

Адрес Управа района Чертаново Центральное Москвы :

Режим работы Управа района Чертаново Центральное Москвы:

Дополнительные телефоны Управа района Чертаново Центральное Москвы:


Управа Басманного района Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Новая Басманная, д.37 8:00-17:00

Управа района Замоскворечье Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Бахрушина, д.13 8:00-17:00


Управа Дмитровского района Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Клязьминская, д.11 8:00-17:00


Управа района Сокол Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Шишкина, д.7/27 8:00-17:00


Управа Бутырского района Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Милашенкова, д.14 8:00-17:00

Управа района Ростокино Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Будайский проезд, д.9 8:00-17:00

Управа района Восточное Измайлово Москвы

Рейтинг: Москва, ул. 15-я Парковая, д.23а 8:00-17:00


Управа района Новокосино Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Суздальская, д.20 8:00-17:00

Управа района Кузьминки Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Юных Ленинцев, д.66 8:00-17:00


Управа Южнопортового района Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Трофимова, д.27 8:00-17:00


Управа района Москворечье-Сабурово Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Пролетарский проспект, д.7 8:00-17:00

Управа района Чертаново Южное Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Подольских Курсантов, д.4а 8:00-17:00


Управа района Северное Бутово Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Грина, д.1 8:00-17:00


Управа района Крылатское Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Крылатские Холмы, д.27 8:00-17:00


Управа района Филевский парк Москвы

Рейтинг: Москва, ул. Большая Филевская, д.13 8:00-17:00

Отзывы о Управа района Чертаново Центральное Москвы:

Ваше мнение очень ценно для нас! Напишите свой отзыв и оцените в нем компанию (1 звезда - "плохо!", 5 звезд - "отлично!")

Читайте также: