Чем замазать глазок двери

Обновлено: 17.04.2024

Дверной глазок со временем может выйти из строя. Например, царапины на его поверхности значительно затруднят обзор. К счастью, поменять глазок можно за считанные минуты.

Схема замены глазка

Большинство глазков имеют стандартную конструкцию. Снять их легко. Осмотрите корпус окуляра с внутренней стороны двери: здесь находятся две небольших шлицы, или углубления. Вставив отвертку, можно провернуть внутреннюю часть глазка и выкрутить корпус. После этого уберите наружную гайку и снимите линзу. Дополнительных инструментов для этого не требуется, глазок легко вынимается вручную.

Теперь остается только вставить новый глазок. Выполните действия в обратном порядке: поставьте наружную часть, затяните гайкой. После этого установите внутреннюю часть и зафиксируйте крепеж в углублениях.

Если глазок не подходит по размеру

Во избежание проблем рекомендуется приобретать глазок того же диаметра, что и предыдущий. Если новый больше по размеру, придется рассверлить отверстие до нужных параметров:

  • оклейте дверь в районе монтажа скотчем, чтобы защитить покрытие от грязи;
  • с помощью сверла подходящего диаметра увеличьте отверстие для глазка с обеих сторон;
  • обработайте края напильником и отшлифуйте наждачной бумагой;
  • установите новый дверной глазок так, как это описано выше;
  • уберите скотч.

Установка глазка с нуля

Если дверной глазок не был установлен сразу, вы можете поставить его позже. Сначала нужно подобрать подходящую модель. Чаше всего дверные полотна имеют толщину 30-55 мм, так что и ширина дверного глазка должна быть именно такой. Иногда встречаются двери толщиной до 100 мм или выше: с дополнительными листами металла, декоративными элементами. Это также нужно учитывать при выборе глазка.

Технология монтажа в металлическую или деревянную дверь одинакова. Разве что к металлической поверхности придется приложить больше усилий.

Последовательность действий такова:

  • отметьте место, где будет установлен глазок. Лучше всего ориентироваться по среднему уровню, то есть чтобы глазок был одинаково удобен для всех членов семьи;
  • обклейте место монтажа скотчем;
  • выберите сверло диаметром на 0,3-0,5 мм больше диаметра корпуса глазка. Если дверь металлическая, требуется сверло по металлу;
  • просверлите отверстие, держа дрель строго горизонтально. Оно не должно показаться с обратной стороны двери, должно лишь оставить небольшую отметку острием;
  • рассверлите отверстие в обратном направлении. Такой метод сверления поможет избежать сколов и повреждений отделки;
  • обработайте края отверстия, если нужно;
  • установите дверной глазок. Порядок работы тот же: сначала вставляется наружный объектив, потом внутренний окуляр. Все надежно закручивается.

Установка глазка завершена!

Оригинал статьи читайте на сайте .


Что это? Первый раз с таким сталкиваюсь. В дверь настойчиво стучат и при этом глазок закрывают. Страшно..



Не открывайте. поставьте глазок с видео регистратором. можно будет посмотреть кто подходит к двери. Может дети, а может и нет.








домушники в 90 так проверяли есть кто дома, грабили квартиры _соседям напротив замазывали глазок . Правильно говорят спросить кто - обозначить, что дома , и лай собаки включить











marinaiva:А если в глазок из пистолета выстрелят? Не стала бы в него смотреть.
Не пугайте меня, пожалуйста

К сожалению она права.

А так. не получится мужской голос сделать, а?





Не реагировать, не отвечать. Проследить кто потом отойдет от двери или следить за подъездом, если это реально.
Надеюсь, у вас хорошая дверь стоит


Все разделы

Никто не знает что это может быть.

Дело в том что на всех 4 квартирах такая фигня.
Сейчас ближе к обеду съезжу посмотрю что как. Брать у меня можно разве что комп и 10-летний ноут, Даже телека дома нет и вся остальная техника стоит копейки.

Originally posted by Белый Дракон:

Думаю стоит участковому позвонить и уведомить о подозрениях.

поддерживаю. И напишите потом что сказал участковый.

обычно так поступают воры, или другие любители экстремального секса.
дайте звоночек участковому как посоветовали выше - это его работа.

Съездил на обед чуть пораньше, все нормас, как ни странно встретил соседей посреди рабочего дня. Договорились поставить замок в общую дверь)

Также расследование показало что на лестнице на моем этаже кто-то ночью бухал жестко, остались бутылки, бычки, всё раскидано, хотя свои курильщики тушат их в банку из по кофе и всё чисто.
К участковому не пойду в связи с вышеперечисленным.

Изначально написано diamond_d:

поддерживаю. И напишите потом что сказал участковый.

Как обычно ответит, что он с утра до вечера(до ночи) на участке занят всевозможными мероприятиями, и до ваших подозрений по поводу дверных глазков ему дела нет! На этом всё.

хня. Воры так не делают. можно просто замазать лаком для ногтей или типа того - незаметно. Может малолетки трахались? Я когда свою даму сердца В студенчества В подъезде пользовал - жевачкой глазки залеплял.

Изначально написано Kostikfraerok:
хня. Воры так не делают. можно просто замазать лаком для ногтей или типа того - незаметно. Может малолетки трахались? Я когда свою даму сердца В студенчества В подъезде пользовал - жевачкой глазки залеплял.

Любой замок на дверях тамбура - это уже прогресс. Но самое главное - это человеческий фактор и солидарность хотя бы всех живущих в одном тамбуре. А топикстартеру я бы посоветовал подумать о видеонаблюдении. Ибо повод для этого уже обозначился.

Originally posted by iogann_iogann:

топикстартеру я бы посоветовал подумать о видеонаблюдении. Ибо повод для этого уже обозначился.

Для того, чтобы в одном тамбуре на 4 квартиры поставить систему видеонаблюдения, не нужно обращаться ни к какой фирме. Достаточно отсутствие кривых рук и минимального желания обезопасить себя. И сделать это можно кстати так, что хрен кто сразу заметит. Пофигизм жильцов всегда играл, играет и играть будет ворам и мошенникам всех мастей на руку. И дверь в тамбур должна быть на замке по умолчанию - на любом, иначе даже бомжи пройдут и нагадят. У меня сталинский дом, ниши по две квартиры на этаже. У кого-то сделан закрытый тамбур, у кого-то решетка металлическая стоит. Но в любом случае перед квартирами дополнительная преграда есть. А это уже - какой-никакой, но останавливающий фактор.

Я себе скрытую видеокамеру еще в 2004 в стену подьезда вмонтировал) как и инфракрасную подсветку.причем ни перву ни втроую найти-увидеть нереально было а весь подьезд просматривался)

Изначально написано кентярик 777:
Я себе скрытую видеокамеру еще в 2004 в стену подьезда вмонтировал) как и инфракрасную подсветку.причем ни перву ни втроую найти-увидеть нереально было а весь подьезд просматривался)


Это все на самом деле сделать совсем не сложно, вдобавок сейчас в ассортименте оборудования для видеонаблюдения нет никакого дефицита, ибо рынок насыщен.

На строительных форумах можно нередко встретить такой вопрос: выкрутили дверной глазо к, что это значит и что делать? Стоит ли беспокоиться или можно списать на шалость? Давайте разберемся.

Почему вывинчивают глазки

Если дверной глазок выкрутили, и теперь в двери зияет дыра, не спешите волноваться. С большой вероятностью, вы столкнулись с обычным хулиганством. Но помните, что кто-то может воспользоваться детской шалостью, поэтому отверстие в двери нужно как можно скорее закрыть.

Ведь есть и вторая причина выкручивания двери – попытка взлома. Злоумышленники могут таким образом проверять, на месте ли хозяева дома. А особо умелые взломщики могут воспользоваться полученным отверстием для того, чтобы открыть дверь. Например, чтобы с помощью специального устройства подцепить внутренний замок-вертушку или ручку-антипанику .

Как защитить дверной глазок

Проблему проще предупредить, чем решить. Поэтому уделите выбору дверного глазка особое внимание. Специально для вас мы подготовили инструкцию по его покупке , а также рейтинг лучших производителей . Если вы боитесь за безопасность своего жилья, рекомендуем выбрать антивандальный глазок. Он имеет толстое стекло и спрятанную внутри конструкцию камеру. Выкрутить или выбить такой глазок намного сложнее.

Также можно отдать предпочтение глазку, у которого внешняя часть не связана с внутренней. Так, даже если злоумышленники или хулиганы справятся с наружным элементом, максимум, которого они добьются, – лишат вас обзора.

Некоторые люди идут на хитрость и «усиливают» обычные дверные глазки. Для этого потребуется лишь немного эпоксидной смолы, которую нужно нанести в места винтовых соединений. Правда, нужно быть готовым к тому, что злоумышленники попытаются выбить или повредить механизм просто из вредности. А также у вас наверняка возникнут проблемы при запланированной замене замка. В данном случае вам стоит решить, что важнее: будущие неполадки или защита от взлома прямо сейчас?

Посмотрев сегодня в глазок, обнаружил прозрачную наклейку с синим кругом. Кто в курсе, что бы это могло означать, буду благодарен.

Метка на глазке входной двери. Что может значить? Метки, Москва, Дверь, Дверной глазок, Вопрос

А может все проще? Иду я такой, купил какую то хрень, на ходу распаковываю. О куда защитную пленку деть? А соседу ка глазок, Пусть мутно на все смотрит.

Иллюстрация к комментарию

Будут зрение исправлять лазером, операция в 19:55, по всем этажам пройдут, подарок к 9 мая :D

Воры могут пометить квартиру для контроля. Если пленку не сорвали, значит в квартире никого нет. Луче сорвать. Если не срывать пленку и дождаться звонка в дверь можно узнать кто вор, но все может закончится плохо.
Раньше оставляли почту в почтовом ящике. Если долго не забирают, значит никого нет в квартире. Поэтому когда уезжаете надолго, просите соседей забирать почту.

центровочная метка для регулировки линз, забыли снять

Жёлтого рядом не было?

Цветной глазок⁠ ⁠

Маленькая история из прошлого века, которую периодически любит вспоминать мой отец за столом. Рассказываю с его слов.Ориентировочно середина 80-х.

Переехали они в новую квартиру. Нужно делать ремонт, благо отец и дед с руками из нужного места, поэтому в основном всё делали сами.
Настал момент менять входную дверь,
Всё идёт в штатном режиме, и тут с верхнего этажа спускается сосед. К слову, большая часть квартир нового дома выдавалась работникам одной фирмы, и все в основном друг друга знали.
Подходит к моему деду, интересуясь, чем же они занимаются. А дед тот ещё шутник был. Д - Дед, С - сосед:
Д: - Ты что не видишь, глазок цветной ставим?
С: - Цветной? А это как? Никогда не слышал.
Д: - Ну ты блин дремучий, это же новинка, недавно только появились, вот, купил по случаю опробовать
С: - О, слушай, а дай проверить, интересно как это!
Д: - Вставай на ту сторону двери, а я с другой.
С: - Ок
***
Д: - Ну че ты там видишь?
С: - Ну тебя вижу
Д: - Тундра ты. Рубашка на мне какого цвета?
С: - Ну красная, в клетку
Д: - А штаны?
С: - Ну синие, и футболка белая
Д: - Теперь понял?Дошло?
С:- Ааааааа! Теперь я понял! Дааа, классная штука! А где купил? Тоже надо себе такой взять

Потом тот же сосед ходил и на работе всем делился этой новинкой, рассказывал какая интересная вещь. Позже ему конечно рассказали что подшутили, однако история ещё некоторое время гуляла по фирме;)

Цветной глазок Юмор, Соседи, Позитив, Дверь, Дверной глазок


Радиометка для кошки, открытие дверцы⁠ ⁠

Кошка на даче приходит поесть, но соседние коты отбирают у нее корм.

Как сделать бюджетное решение, чтобы только этой кошке открывалась дверка в домик?

NFC метки надо прикладывать близко, нужно некий механизм (датчик) который будет срабатывать на данную конкретную кошку.

Буду рад услышать врианты реализации. Я в датчиках не разбираюсь, может кто посоветует бюджетный вариант.

Была идея собрать систему которая будет распознавать по фотографии морды, но это слишком дорого, особенно если домик украдут.

Радиометка для кошки, открытие дверцы Радиолюбители, Кот, Дом, Автоматика, Дверь, Реле, NFC, Arduino, Метки


Случай на работе МЧС (история №32 - девочка закрыла всех)⁠ ⁠

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Вызов в центр Москвы – жилой дом на Тверской. Муж с женой не могут попасть в квартиру, потому что дверь закрыта на щеколду. А в квартире должны быть бабушка с внучкой Сашей. Но помочь пенсионерка не может, - полуторагодовалая малышка закрыла бабушку на балконе. Спасатели пробуют добраться до щеколды.

- Вот она, вот она – надо что-нибудь остренькое.

На работу живо реагируют соседи, но их успокаивают, – это не взлом, а даже наоборот, - спасательная операция.

- Дочка бабушку закрыла на балконе!

Наконец дверь открыта. С девочкой все в порядке. С бабушкой тоже.

- Да я больше за нее перепсиховала. Иди сюда штаны будем менять!

Счастливые родители решают, что пользоваться дверной щеколдой они больше не будут и уберут – себе дороже. Вот и вся мораль.

Дверной глазок н-н-нада?⁠ ⁠

Дверной глазок н-н-нада?

Что не так с этой дверью !?⁠ ⁠

Что не так с этой дверью !? Дверь, Дверь запили, Дверной глазок, Ремонт

Глазок⁠ ⁠

Один случай из армейской жизни.

Глазок Дверной глазок, Лайфхак, Армия, Дверь, iPhone

Дверь сантехника⁠ ⁠

Красивая. По-моему, за ней живет сантехник. Во всяком случае, человек креативный. Сегодня в Москве на Фрунзенской сфотографировал.

Дверь сантехника Дверь, Креатив, Сантехник, Москва

Самый нужный элемент в двери⁠ ⁠

Самый нужный элемент в двери

Глазок.⁠ ⁠

Глазок. Дверной глазок, Идея, Tango Gao, Дверь, Череп, Глаза

Надпись гласит - Я тебя вижу.

Отшил⁠ ⁠

От автора видео: Засёк, как агенты по прямым продажам пытались впарить какую-то ерунду соседям снизу. Решил покараулить у двери :-)

Дверной глазок для всей семьи.⁠ ⁠

Дверной глазок для всей семьи. Дверь, Дверной глазок

О пользе закрытой на замок двери и дверном глазке.⁠ ⁠

В детстве случилась со мной занимательная история. Начиналось "веселое" время (девяностые), заканчивался СССР и информации о различного рода аферах и комбинациях становилось все больше. Вследствии этого мой папа довольно часто проводил нам с братом этакие информационные лекции, приводя примеры как надо и как не надо вести себя в определенных ситуациях. Например тётя незнакомая попросит сумки донести до квартиры, или ещё кто предложит, не знаю, на котят (щенков, хомяков) сходить посмотреть и прочее.
Темой очередной лекции было следующее: Злые дядьки, полностью узнав имена родственников, проживающих в другом городе, а также ещё какую либо личную информацию, приходят так сказать, в гости. Конечно, подобрав такое время, когда дома находятся только дети. Позвонив в дверь, они сообщают, что привезли посылку или передачу (раньше посылки шли долго, часто передавали т.н. передачи с проводниками, или просто с оказией) от родственников таких то и оттуда то. При этом называются все имена и подробности. Наивный ребенок открывает дверь, после чего происходит грабеж квартиры. Как то так. Отсюда вывод: продолжать не открывать незнакомым вообще, и с подобной легендой в частности.
На следующий день. Обеденное время. Я дома один. Звонок в дверь. Стандартно подхожу к двери. Стандартно смотрю в глазок. Что я там вижу?

О пользе закрытой на замок двери и дверном глазке. Дверь, Дверной глазок, Кирпичный завод, Детство, Реальная история из жизни

Два мужчины, чуть позже подошёл еще один, тоже в форме лётчика гражданской авиации.
Далее Я это я, Д это дядьки.
Д: Здесь живут по фамилии такой-то?
Я: Здесь.
Д: Мы для вас посылку привезли от бабушки.
Я: Какой бабушки? (Обе бабушки жили в разных городах)
Д: От бабушки Н. из города К., -говорит самый усатый, черноволосый и наиболее похожий на Мимино "лётчик" (далее Л).
Л: Я друг детства твоего папы, я привез вам посылку, твоего папу зовут так, маму так, ты сам видимо их средний ребенок, открой дверь, забери посылку, мы с рейса, только прилетели, отдадим посылку и пойдем.
Ну что сказать. Про то как откладывать кирпичи, тогда было неизвестно. Железные двери в квартиру раньше никто не ставил. Сейчас я понимаю, что ТЕ двери при желании можно было даже не выбить, а просто выдавить плечом. Времена другие были. Мы малые, отправляясь гулять, оставляли ключи от квартир в почтовых ящиках. Чтоб не потерять. А ящики стояли на улице и открывались любой палочкой. Отвлёкся.
Телефона в квартире не было. Кричать с балкона не догадался. Вступил в общение с летчиками через дверь. Спустя пятнадцать минут был попросту поражён степенью подготовки "лётчиков". Они практически не сбиваясь называли все "пароли и явки", чем повергли меня в ступор.
Так и не добившись от меня открытия двери, делегация благополучно удалилась, вызвав у меня немалое облегчение.
Однако это не было нашей последней встречей.
Вечером, придя домой с прогулки, я обнаружил, эту бригаду на кухне. вместе с моим батей за столом.
И это действительно был друг детства отца. Дядя Саша Лётчик. Именно так я звал его потом всегда.
Первый пост. История моя, тег моё. С минусами не разобрался. За рейтингами не гонюсь. Пост создан на волне историй о дверях в квартиру. Закрытых и не очень :)

Читайте также: