Чем залить пол возле входной двери

Обновлено: 24.04.2024

Общий коридор в новостройки и черновой пол имеют одинаковую высоту. Если сделать полусухую стяжку+положить плитку выйдет около 6 см. Сейчас стяжки нет.
Вопрос: Как правильно смонтировать дверь . До стяжки или после. Порожек будущей двери должен быть выше на 2 см будущей стяжке.

сначала лучше дверь.

sf14 , подготовьте дверной проем сначала к установке двери. +2(3) см к размеру коробки. Скорей всего появится порог. А потом без разницы: дверь или стяжка

spaceeggs написал :
sf14 , подготовьте дверной проем сначала к установке двери. +2(3) см к размеру коробки. Скорей всего появится порог. А потом без разницы: дверь или стяжка

сказано .что порог будет выше на 2 см.При готовой стяжке появится проблема с доступом к нижней части двери,хотябы для выравнивающих подкладок и пеногерметика,надо будет сдалбливаь,замазывать.

ussur написал :
сказано .что порог будет выше на 2 см.При готовой стяжке появится проблема с доступом к нижней части двери,хотябы для выравнивающих подкладок и пеногерметика,надо будет сдалбливаь,замазывать.

я про порог в проеме: кирпич, бетон. а если дверь ставится на имеющийся черновой пол, то да - однозначно дверь вперед

spaceeggs написал :
я про порог в проеме: кирпич, бетон. а если дверь ставится на имеющийся черновой пол, то да - однозначно дверь вперед

sf14 написал :
Общий коридор в новостройки и черновой пол имеют одинаковую высоту

это ни о чем не говорит. в выходные выкладывал порог из кирпича в новостройке, где был один уровень из общего холла в квартиру. существующий проем 217*115. купленная дверь - 205*96

spaceeggs написал :
это ни о чем не говорит. в выходные выкладывал порог из кирпича в новостройке, где был один уровень из общего холла в квартиру. существующий проем 217*115. купленная дверь - 205*96

Ну молодец. хозяева всегда будут в хорошей форме.бег с барьерами.Атопикастер хочет порог 2см

sf14 написал :
Как правильно смонтировать дверь . До стяжки или после. Порожек будущей двери должен быть выше на 2 см будущей стяжке.

Ну и высчитывайте тогда какой должен быть уровень под дверью. Размер рамы известен? О чем тогда вопрос?

А теперь давайте думать. Рама примерно 80 мм. При этом полотно двери с фальцем, заходит на раму четвертью. Это значит, что изнутри рама выше примерно 1,5 см чем снаружи. Если Вы хотите 2 см изнутри то снаружи полотно двери будет над полом 5 мм. Это мало. Если пол в подьезде неровный, полотно может задевать его.
Второй нюанс Как изнутри Вы будете декорировать переход "напольное покрытие" - "рама 2 см над полом"? Искать планку? И как ее стыковать с откосами или напольным плинтусом?
Отсюда совет. Ничего специально мудрить не нужно. Ставьте дверь так, чтобы изнутри отделывать обычным напольным плинтусом, крепеж засверливается прямо в раму. И пусть порог будет выше, он ограждает квартиру от проникновения сквозняка и подьездной пыли. А ногу все равно поднимать, что на 2 см, что на 8, потому как на порог наступать нежелетельно, можно ногу подвернуть.

batalt

Монтаж потолка из гипсокартона

1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах. Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

Как заделать дырку в ГКЛ

Профи! У вас наверное ни один потолок без этого не обходится. Как выходите из положения, подскажите! А то уже шпаклевать пора. чертежик прилагается

Штукатурка стен

Ремонт кухни

Почти сделал ремонт кухни. Все делал сам, предварительно почитав ваш форум (и другой похожий). Все срывал, снимал, сдирал, смывал и т. д. до основания. Фотки начала ремонта и заливки стяжки (снимал не все а когда получалось). Кухня была расширена за счет кладовки и получилась где-то 10м. Стяжку делал плавающую, сбивал до плиты на плиту песок потом экструдированный пенополистирол, сверху пленка с заходом на стены потом сетка (4 мм х 100 мм) и стяжка 5 см (полимин ЛЦ 2)Дальше была штукатурка трех стен ротбантом, кое-где было по 5 см.Продолжение штукатурки

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

Особенности национального строительства. Ошибки утепления и их решение.

В течение этого осенне-зимне-весеннего сезона мне довелось обследовать кучу разнообразных объектов на предмет теплопотерь. На основании этого опыта сложилась следующая статистика:

Недавно установили новую входную дверь, при установке немного расширили проем, а заодно и сбили ступеньку на входе в квартиру, на которую опиралась старая дверь. Новая дверь теперь стоит прямо на бетонной плите. Поскольку ступенька была относительно широкая, то сейчас образовалась пустота между стяжкой и новой дверной коробкой, которую я хочу заполнить. Размеры этой пустоты - 80 см длина, 10 см ширина и 6 см глубина. Из материалов у меня имеется: 3 кг сухой смеси М150, 3 кг плиточного клея (остаток после ремонта), баночка клея ПВА и кусок стальной арматуры. У меня возникло несколько вопросов?

  1. Можно ли перемешать смесь с клеем с добавлением ПВА и всей этой массой залить пустоту? Или смесь М150 слабовата для этого? Видел в магазине смесь М500 - может ее попробовать?
  2. Можно ли мешать сухую смесь с плиточным клеем?
  3. Нужно ли дверную коробку (покрыта термонапылением) как-то отделять от смеси (т.е. подкладывать что-то между ней и смесью) или можно заливать проем как есть?

Неужели никто не знает? Или вопрос очень сложный?

Shurkec написал :
Новая дверь теперь стоит прямо на бетонной плите.

Shurkec написал :
то сейчас образовалась пустота между стяжкой и новой дверной коробкой

Не очень понятно.
Дверной блок в определенных точках должен опираться на плиту жестко, при установке можно было подложить дерев. брусок - колодки или куски кирпича. Щель снизу обычно запенивают (чтобы не дуло и пыль не проникала). Шов пены закрывают отделкой пола или плинтусом или фальшпорогом (брус 40*100). Но 6см или 10см, для пены многовато. Поскольку нагрузки на материал шва никакой нет, то можно заделать раствором, который у вас есть,а зазор между пустотелым порогом (как правило) коробки и стяжкой - запенить.

Samar написал :
Дверной блок в определенных точках должен опираться на плиту жестко

Так и есть, и не в определенных точках, а всей нижней частью коробки.

Samar написал :
Щель снизу обычно запенивают

Samar написал :
Шов пены закрывают отделкой пола или плинтусом или фальшпорогом

Снаружи закрыта, а вот изнутри я и думаю как.
По идее я хочу сделать что-то типа мини-стяжки на таком маленьком участке. Пустота получилась оттого, что раньше ступенька была шириной допустим в 20 см, на ее месте теперь дверная коробка. Снаружи неважно, да и закрыто там плинтусом, а вот внутри квартиры пустота между коробкой и стяжкой (на том месте где раньше была ступенька).

Shurkec написал :
Снаружи закрыта, а вот изнутри я и думаю как.

Внутри щель заштукатурить, заделать раствором который у вас есть, можете М150 с клеем смешать, можете камушков (фракции - керамзита, щебенки мелкой ) добавить.

Я такую щель закрыл наличником, который остался после монтажа двери.

sergeyX написал :
Я такую щель закрыл наличником, который остался после монтажа двери.

А под наличником так и осталась пустота шириной и глубиной в несколько сантиметров? А если кто-то наступит на наличник - он разве не сломается?

2Shurkec Не забивайте себе голову! Возьмите Вашу сухую смесь,если мало ее,то добавьте плит клей и затрите щель между коробкой и стяжкой.Можете вложить туда палочку арматуры,если выкинуть ее жалко.И все . Удачи!

1.Пропылесосить, убрать мусор, пыль и слабые участки основания.

  1. Прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения. Просушить.
  2. Использовать для заделки щели самовыравнивающийся раствор для полов (на цементной основе).
  3. Как вариант использовать ремонтный текучий раствор, например MAPEFIL (MAPEI), если нужна прочность и несущая спосбность. Мы таким раствором заливаем пустоты при установке прожекторов или фитингов в бассейновой бетонной чаше.
    Вариант №4 дороговат но результат того стоит.
    Выбор за Вами.

2Shurkec Под порогом не допускаются мягкие материаллы. Если по уму, то перед установкой низ порога надо было гидроизолировать. ну хотя бы толстой полиэтиленовой пленкой (обернуть порог). После установки двери пустота под порогом забивается цементным раствором или хотя бы плиточным клеем, а по высыханию вырезается (удаляется) пленка по примыканию с полом

Палецкий написал :
Под порогом не допускаются мягкие материаллы. Если по уму, то перед установкой низ порога надо было гидроизолировать..

А зачем там гидроизоляция? У меня например дверь в квартиру, снаружи - стяжка/ линолеум, внутри - пол деревянный на лагах, нет никакой гидроизоляции.
Дверь стоит в проеме, заподлицо с уровнем пола, опирается на чурочки и бетонный порожек, который несколько ниже чп. Запенил и все.
А что даст гидроизоляция, при отсутствии её в квартире?
Насчет пленки, очень сложно описал, там порог пустотелый, сложной формы - хрен туда цемент. раствор забьешь.

Samar написал :
А зачем там гидроизоляция?

Там не Ваш случай. . дверь входная и под ней несущая стена

Не будет пена служить под порогом! Порог со временем раскачается!

Samar написал :
А что даст гидроизоляция, при отсутствии её в квартире?

Вы не о том Гидроизолируется порог дверного блока для того, что бы исключить контакт дерева и мокрого раствора ..это первое. Второе . негидроизолированное дерево, лежащее на бетоне или стяжке неизбежно сгниет.
На счет пленки ..все просто . тупо обмотал порог и скотчем заклеил. Когда раствор высохнет, пленка вырезается и удаляется. А та пленка, которая под порогом ..та, соответственно ,останется на месте

Samar написал :
хрен туда цемент. раствор забьешь.

..нет ничего проще, чем затолкать раствор в какую-никакую щель

2Палецкий Не путайте, пожалуйста топикстартера, у него дверь металлическая:

  1. Нужно ли дверную коробку (покрыта термонапылением) как-то отделять от смеси.

Нет, проще запенить горизонтальную щель под порогом металлической двери, с расчетом что пена заполнит весь объем пустотелого профиля
P.S. по дереву согласен, гидроизоляция нужна, опять же проще запенить.

Samar написал :
проще запенить горизонтальную щель под порогом металлической двери, с расчетом что пена заполнит весь объем пустотелого профиля

У меня щель не под порогом двери, а возле. Да и щелью это назвать как-то не совсем корректно - 10 см ширина и 6 см глубина. А под порогом двери как раз пена.

2Shurkec Давайте фото участка, а то мы тут копий поламаем

Палецкий написал :
Давайте фото участка

Да, моя ошибка. Сегодня обязательно выложу, дабы не было недопонимания.

Вот выкладываю фотки пустоты:



2Shurkec Вооот оно какое оказываецца! Там два варианта . либо плитка, либо порог из дерева (наилучший вариант) . Я себе поставил дубовый порог, в другом месте сосновый ставил, а еще плитку ложил, но там во всем корридоре была плитка. У Вас ламинат, поэтому кроме дерева все остальное будет проигрывать


Палецкий написал :
Там два варианта . либо плитка, либо порог из дерева (наилучший вариант) .

Там на фотках может неудачно видно, но ламинат слева выше где-то на 6 см, т.е. лежит на стяжке. В ближайшем будущем этот ламинат я уберу и положу плитку, но плитка ведь тоже должна на чем-то лежать. Ламинат лежит на стяжке, вот и справа от него и слева от дверной коробки я и хочу заделать эту пустоту чтобы было что-то похожее на стяжку.

Да и без фот было понятно, что старая деревянная дверь, была там где сейчас "дыра", а новую поставили в откос.

Shurkec написал :
В ближайшем будущем этот ламинат я уберу и положу плитку

Засуньте туда пока какойнить брусок и на него обрезок ламината, а в дальнейшем када до плитки дойдёт, тады и выравняете в уровень.

Можно я задам похожий вопрос. При установке новых межкомнатных дверей , новые коробки не совпали со старыми и в паркете образовались довольно приличные дыры. Чем их заделать, чтобы было похоже на паркет?

Кит написал :
Чем их заделать, чтобы было похоже на паркет?

Можно порожек деревянный зафигачить. В строительных маркетах продают ступени и подступенки толщиной от 18мм . дуб, бук, сосна.

Спасибо за быстрый ответ, но порожек немного не то. Дыры вокруг новой коробки, от 3 х9 см до 6 см. -х10 . Установщики сказали, что можно зашпаклевать шпаклевкой для дерева. Будет ли это прилично смотреться?

Кит написал :
Дыры вокруг новой коробки, от 3 х9 см до 6 см. -х10

Без фото, нормального совета вряд ли услышите

Апну тему, схожая проблема.
Поменял дверь от застройщика на нормальную. Дверь вроде ок, но монтажники частично накосячили. Одна из проблем - щель 1-2мм между низом дверной коробки и полом подъезда(плитка). Сам порог дверной коробки - полый, необходимо заделать щель, так чтобы заполнить полностью или частично этот полый порог каким-то материалом, выполняющим подпорную и изолирующую(от подъезда) функцию. Монтажники посоветовали цементный раствор стамеской в эту щель запихивать(посоветовали и смылись по-быстрому). Я крайне скептически смотрю на возможность раствора заполнить хоть как-то порог при попытке ввода его через щель 1-2мм. Знакомый мастер и сторонний нанятый только посмеялись над таким вариантом и сказали, что в моем случае только запенить сколько туда пены влезет и забыть, ну и плюс со стороны квартиры облагородить деревянным порожком. У меня сомнения по поводу пены, хотя дверь и так вроде норм стоит.
з.ы. Как мне кажется проблемы бы не было, если на этапе монтажа подложили какой-нибудь брусок под порог+немного раствора на него.
Как сделать-то лучше?

Fatal1ty

Монтаж потолка из гипсокартона

1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах. Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

Как заделать дырку в ГКЛ

Профи! У вас наверное ни один потолок без этого не обходится. Как выходите из положения, подскажите! А то уже шпаклевать пора. чертежик прилагается

Штукатурка стен

Ремонт кухни

Почти сделал ремонт кухни. Все делал сам, предварительно почитав ваш форум (и другой похожий). Все срывал, снимал, сдирал, смывал и т. д. до основания. Фотки начала ремонта и заливки стяжки (снимал не все а когда получалось). Кухня была расширена за счет кладовки и получилась где-то 10м. Стяжку делал плавающую, сбивал до плиты на плиту песок потом экструдированный пенополистирол, сверху пленка с заходом на стены потом сетка (4 мм х 100 мм) и стяжка 5 см (полимин ЛЦ 2)Дальше была штукатурка трех стен ротбантом, кое-где было по 5 см.Продолжение штукатурки

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

Особенности национального строительства. Ошибки утепления и их решение.

В течение этого осенне-зимне-весеннего сезона мне довелось обследовать кучу разнообразных объектов на предмет теплопотерь. На основании этого опыта сложилась следующая статистика:

Имеется вот такая яма под дверью, в которую немного утоплен порог, но яма шире рамы с обеих сторон:







Под рамой двери два слоя пены, между которыми картон. Чем лучше это дело залить, чтобы в случае замены двери в будущем можно было без особых повреждений извлечь из этого раму? И как поступить с пеной, залить прямо поверх нее или лучше вообще все оттуда убрать? При заполнении ямы клеить ли скотч на раму или можно без него?


Карма: +66/-690
Offline

dpetrovs, а на каком уровне пол внутри квартиры по отношению к дверной коробке и пене? из чего сделан пол в квартире?

Чем лучше это дело залить, чтобы в случае замены двери в будущем можно было без особых повреждений извлечь из этого раму?

чем угодно.
только проложите по коробке с двух сторон типа такой штуку
а потом наливным полом, например. Есть под цвет вашего линолеума

Уровень пола со стороны квартиры на сантиметр-полтора ниже коробки, он кривой и есть уклон. На фотке подвинул вплотную к пене железную планку, лежащую на полу. Из чего пол не знаю, переделывать не планируется, просто не осилю. Думаю, что придется чего-то в яму налить и уклон от пола к коробке сделать. Или без уклона, но получится как бы ступенька.
А со стороны лестничной клетки пол наоборот выше коробки на пару сантиметров.
Какую смесь для всего этого можно использовать, как называется? И стоит ли выгребать всю пену или можно прямо на нее налить?


только проложите по коробке с двух сторон типа такой штуку
а потом наливным полом, например. Есть под цвет вашего линолеума

ааа, вон у вас чего с уровнями..

щель внутри надо замазывать. Можно по-разному.
наливной пол не "разбирается" в принципе.
щель снаружи тоже надо замазывать или заливать

обратитесь в жэк. за 1- 1,5 т.р. они вам все сделают


Карма: +66/-690
Offline

Под линолеумом же не доски и не паркет, а нечто похожее на цементный раствор?

Какую смесь для всего этого можно использовать, как называется? И стоит ли выгребать всю пену или можно прямо на нее налить?

ИМХО: в озвученных вами условиях я бы поступил так. Обрезал излишек пены, отрезав его ножом вдоль дверной коробки. То есть пена станет вровень с дверной коробкой. Потом бы заделал ямы с обеих сторон двери цементно-песчаным раствором вровень с уровнем пола в подъезде/квартире. Готовая смесь может называться типа "Смесь цементно-песчаная универсальная М150" или "ЦПС Ремонтная М150". Мешок 25кг где-то рублей 200 стоит. Развести ее густо, чтоб не растекалась, а была как мокрая земля. Ямы пропылесосить и смочить водой. Через недельку-две, когда подсохнет цемент, закрыть его полоской линолеума. А чтобы полоску пены не было видно, вдоль двери можно пустить плинтус (но его придется прикручивать к дверной коробке) или алюминиевый внешний угол (в цвет линолеума, можно купить в магазине, торгующем линолеумом, у них там полно всяких порожков, углов и тп). Тут еще влияет вопрос с откосами.

Читайте также: