Ceilhit теплый пол официальный

Обновлено: 26.04.2024

Кабель PSVD это электрический кабель, который состоит из двух медных проводников с изоляционным покрытием, поэтому он называется двухжильным, экранирующей оплетки, в большинстве случаях это металлическая мелкоячеистая сетка и внешней оболочки выполненной из термостойкого материала – полихлорвинил. Соединение между холодным (соединительный кабель, при помощи которого осуществляется соединение с терморегулятором) и горячим (нагревательный кабель, который монтируется непосредственно в стяжку) осуществляется при помощи скрутки этих электрических кабелей и гидроизоляционной муфты. А в противоположной стороне от соединительной муфты нагревательный электрический кабель PSVD соединяется между собой также при помощи скрутки, но вместо муфты кабель заизолирован пленкой с гидроизоляцией. Толщина такого электрического кабеля составляет приблизительно 5 миллиметров, а относительная мощность на один метр квадратный составляет приблизительно 155 Вт для комнаты, 180 Вт для помещений с повышенной влажностью и 220 Вт для балконов, лоджий и так далее. Монтаж электрического кабеля осуществляется при помощи направляющих, к которым собственно крепится кабель и монтажной ленты для предотвращение смещения кабеля при заливки стяжки. Такие двухжильные электрические кабеля применяются не только в помещениях с нормальной влажностью, как комнаты, балконы, лоджии, кладовки и прочее, но и в помещениях с увеличенной влажностью, такие как совмещенный санузел, кухни и тому подобное. Также при укладки электрического кабеля PSVD необходимо сначала расстелить теплоизоляционный материал. К таким материалам относится натуральная пробка, пенополистирол, но только жесткий, а также другие современные материалы. Необходимо помнить, чтобы эти материалы соответствовали теплопроводности, жесткости, то есть не изменялись в объеме при воздействии температуры, что приведет к проваливанию кабеля в теплоизоляцию и последующему перегреву электрического кабеля, и, конечно же, чтобы материал был не пожароопасным. И для уменьшения потери тепла и электроэнергии нужно также уложить теплоотражающий экран, в большинстве случаях это, как правило, алюминиевая фольга, но бывает и металлическая сетка. Пользоваться тёплым полом рекомендуется примерно через 28 — 30 дней после заливки бетонной стяжки, это её приблизительный срок полного затвердевания, при нормальных условиях, то есть минимальная влажность. Первый прогрев пола электрическим кабелем сопровождается достаточно длительным временем (от 18 до 48 часов) это связано с тем, что кабель сначала сушит стяжку и только потом начинает прогрев напольного покрытия. Не допускается монтирование теплого пола на основе электрического кабеля PSVD под местом расположения стоящей мебели. Данная ситуация приведёт к перегреву кабеля и к выходу из строя всех комплектующих системы, а также возможно локальное рассыхание мебели.

Подробнее о Нагревательный кабель Ceilhit PSVD-18

Кабель PSVD состоит из металлической оплетки, двужильного проводника, тефлоновой оболочки, теплоизоляционной оболочки и внешней термостойкой оболочки. Главное отличие PSVD от других типов кабелей заключается в наличии одной соединительной муфты и одного соединительного кабеля. На другом конце кабеля расположена поворотная муфта, соединяющая обе жилы проводника. Металлическая оплетка обеспечивает заземление кабеля в случае его применения в помещениях с высоким уровнем влажности. Двужильный экранированный кабель PSVD используется в системе теплого пола для обогрева жилых и нежилых помещений, комната, балкон, гараж, офис и т.д., в том числе мест повышенной влажности, к примеру, ванная, туалет, кухня и проч.

При запросе цен или заказе сообщите, что информацию получили с нашего сайта.

Теплый пол - недорогая и эффективная система для обеспечения комфортных условий в помещении. Привычные системы водяного обогрева имеют ряд недостатков - например они неспособны обеспечить комфортную температуру у пола. Под потолком воздух перегревается, а пол остается холодным. Электрический теплый пол помогает обеспечить эффективный подогрев напольного покрытия до нужной температуры с минимальными затратами энергии.

Компания CEILHIT – один из ведущих мировых производителей кабельных систем обогрева. Производственные мощности компании расположены на территории ЕС. Мы сотрудничаем с ведущими европейскими производителями электроустановочных изделий, терморегуляторов для систем обогрева.

Нашим клиентам мы предлагаем полный цикл услуг от проектирования теплого пола до поставки комплектующих, монтажа и сопровождения.

Что такое теплый пол?

Это система подогрева пола, напольного покрытия (ламинат, плитка). Нагревательным элементом может быть как нагревательный кабель, так и нагревательная пленка.
Теплый пол состоит из:

  • нагревательного элемента
  • теплоизоляции
  • датчика температуры
  • терморегулятора

Любая система обогрева требует автоматической системы управления, т.к. перегрев также нежелателен, как и недогрев. Для этого используются терморегуляторы. Самые простые способны только поддерживать температуру поверхности пола. Более сложные системы управления, программируемые по температуре, дате и времени, регулируют работу теплого пола сразу в нескольких комнатах.

Основным регулируемым параметром является температура поверхности пола. Необходимо подобрать комфортное значение температуры , чтобы пол был именно теплым, а не горячим. Эта операция очень проста и вы можете самостоятельно ее выполнить.

С помощью программируемых терморегуляторов можно отключить теплый пол в ванной комнате в ночное время и в течение рабочего дня, когда никого нет дома. В то же время, терморегулятор может включить подогрев за час до того, как вы обычно просыпаетесь утром или за час до вашего возвращения с работы. Тогда теплый пол порадует вас комфортом в самый нужный момент. А если в подогреве нет необходимости – сэкономит элекроэнергию.

Теплый пол не роскошь!

Современные, эффективные и безопасные теплые полы CEILHIT доступны по цене, долговечны, надежны и экономичны. Уровень комфорта, обеспечиваемый теплым полом – это не роскошь, это насущная потребность многих жителей квартир и коттеджей. Зачем терпеть дискомфорт от холодных полов и бороться с простудами?! Закажите у нас систему подогрева пола и забудьте об этих проблемах!

"Нагревательный мат CEILHIT" – проверенная временем разработка компании CEILHIT SL. Кабельная система предназначена для комфортного подогрева пола и отопления жилых и нежилых помещений. Конструкция "нагревательного мата" позволяет максимально упростить процесс установки теплого пола и при этом отказаться от традиционного использования монтажных направляющих и цементной или керамзито-бетонной стяжки. Так же, как и система "теплый пол", система "нагревательный мат", совместно с установленным терморегулятором, обеспечит Вам автоматическое поддержание заданной температуры в помещении.

Система "нагревательный мат CEILHIT" представляет собой нагревательный кабель CEILHIT, уложенный на пластиковую термоустойчивую сетку и закрепленный на ней фиксирующей лентой, с шагом 8 см и мощностью от 120 до 220 Вт/м2.

Данная система имеет несколько существенных преимуществ по сравнению с традиционными кабельными системами обогрева:

    "Нагревательный мат CEILHIT" поставляется с определенной удельной мощностью на квадратный метр и фиксированным шагом укладки нагревательного кабеля. Т.е. система рассчитана специально на определенную площадь укладки. При выборе параметров "нагревательного мата CEILHIT" для конкретного помещения Вам необходимо лишь знать площадь укладки теплого пола (нагревательного мата CEILHIT).

Материалы и инструменты для укладки "нагревательного мата CEILHIT"


Удельная мощность "нагревательных матов CEILHIT" рассчитана так, чтобы одновременно обеспечить максимальный ожидаемый эффект. У данной системы наилучшее соотношение "эффективность/стоимость":
Эффективность рассчитана при производстве на заводе-изготовителе,
Продукция прошла всестороннее тестирование и не зависит от ошибок при выборе мощности при расчете теплого пола и шаге укладки кабеля при монтаже.

В системах "нагревательный мат CEILHIT" используют кабели CEILHIT различных типов: от неэкранированных одножильных до двужильных экранированных, что обеспечивает применение в любых условиях.

"Нагревательный мат CEILHIT" можно укладывать и в случае сложной конфигурации площади укладки, обходя всевозможные препятствия путем разрезания сетки мата между нитями нагревательного кабеля и разворотом определенного участка мата на нужный угол.

Приемы, используемые при укладке "нагревательного мата CEILHIT" .


"Нагревательный мат CEILHIT" в ванной комнате:


Наращивание ширины мата при укладке:


Обход препятствий при укладке:

При установке теплого пола категорически запрещается разрезать, укорачивать и удлинять сам нагревательный кабель.

Термоустойчивая пластиковая сетка с закрепленным на ней нагревательным и соединительным кабелем свернута в аккуратный рулон и компактно упакована.

Гарантийный срок на "нагревательный мат CEILHIT" совпадает со сроком гарантии на электрический нагревательный кабель CEILHIT и составляет 16 лет.

Двухжильный экранированный кабель Ceilhit PSVD является нагревательным элементом системы теплого пола. Его устанавливают в сухих помещениях, а также в помещениях с высокой влажностью. Большой модельный ряд данного производителя позволяет подобрать оптимальный нагревательный кабель для установки в теплых полах в разных помещениях. Кабель может использоваться при монтаже полов в стяжку, а также при установке тонкого теплого пола.

Технические характеристики

Двухжильный нагревательный кабель Ceilhit для теплых электрических полов обладает следующими техническими характеристиками:

  • фиксированная линейная мощность 16 - 18 Вт/м;
  • мощность секций от 115 до 3200 Вт;
  • максимальная температура поверхности – 70 градусов Цельсия;
  • максимальная температура внутренней жилы – 150 градусов Цельсия;
  • толщина – от 4 до 5 мм;
  • рабочее напряжение 210-240 В.

Кабель, устанавливаемый на пол, состоит их двух медных проводников, покрытых тефлоновой изоляцией, а также экранирующей оплетки из мелкоячеистой металлической сетки и внешней полихлорвиниловой оболочки.

Преимущества

К числу основных преимуществ кабеля Ceilhit можно отнести:

  • простоту монтажа в составе системы "теплый пол";
  • максимальную безопасность;
  • возможность универсального использования в различных помещениях: на кухне, в жилых комнатах, в душевой, туалете, прихожей и даже в парной;
  • высокую долговечность (до 50 лет);
  • максимальную теплоотдачу;
  • небольшую толщину.

Кабель такого типа можно приобрести в комплекте с терморегулятором и монтажными акссесуарами. Теплый пол под плитку Ceilhit купить можно в нашей компании по выгодной цене.

Особенности монтажа теплого пола

Устанавливая теплый пол, электрический кабель следует монтировать с помощью специальных направляющих. Он крепится к ним посредством загибающихся усиков, что предотвращает возможность его смещения при заливке стяжки и позволяет точно выдержать необхрдимый шаг укладки..
Перед укладкой изделия сначала прокладывается теплоизоляция, выполненная из пенополистирола или пробки и прочих материалов. Главное, чтобы теплоизоляция обладала достаточной жесткостью, хорошей теплопроводностью, пожаробезопасностью и не меняла свои характеристики при воздействии температуры и высокой механической нагрузки. Чтобы нагревательный кабель не касался непосредственно теплоизоляции между ними прокладывается слой тепловыравнивающего материала из фольги или металлической сетки. Дополнительно это даст равномерный прогрев поверхности теплого пола без тепловой зебры.
После укладки кабеля выполняется бетонная стяжка, которая набирает прочность в течение 30 дней. После этого теплые полы готовы. Первый прогрев пола может выполняться от 18 до 48 часов, чтобы кабель тщательно просушил стяжку и прогрел напольное покрытие. Монтировать кабельную систему в местах, где планируется устанавливать мебель и другие стационарные предметы обстановки на низких ножках, нельзя.
По вопросам покупки кабеля обращайтесь к нашим менеджерам, используя контакты, указанные на сайте.

Бесплатная доставка по Москве в пределах МКАД при покупке на сумму 4000 руб и выше.

Нагревательные маты Ceilhit представляют из себя монтажную сетку с закрепленной на ней кабелем. Это абсолютно новое направление, которое применяется для достижения быстрого и комфортной температуры пола. Цель такой системы подогрева состоит: во — первых, упростить монтаж теплого пола, за счет отсутствия необходимости монтажа теплоизоляции, теплоотражающего экрана и крепления кабеля PSVD (кабель уже закреплён на армирующей сетке) к монтажным направляющим. Во — вторых, если нет возможности увеличение высоты пола, то теплый пол Ceilhit, в отличие от кабеля PSVD, укладывается непосредственно уже на затвердевшую бетонную стяжку, с незначительными неровностями. Затем заливается плиточным клеем, толщина которого вместе с нагревательным матом составляет меньше одного сантиметра, а общая толщина (например, состоящая из нагревательного мата, плиточного клея и плитки, паркета или ламината и так далее) составит от 18.5 до 30.5 миллиметров. В — третьих: за счет минимальной толщины теплого пола Ceilhit, время нагрева напольного покрытия значительно меньше (теплый пол Ceilhit нагревается до заданной комфортной температуры приблизительно за 30 – 40 минут), чем у кабеля в бетонной стяжки. Но при первом включении нагрев напольного покрытия может занять длительное время, соответственно он будет меньше чем у кабеля PSVD. Теплые маты Ceilhit монтируются как на площади прямоугольной формы, так и на площади, имеющие сложную конфигурацию помещения. Так как теплый мат можно резать (только сетку, на которой закреплен кабель) поэтому его можно монтировать под любым углом. А для обхода сложного участка кабель PSVD можно срезать с сетки и продолжить укладку после этого участка. Следует учесть, что при монтаже теплого мата нужно делать отступы от стен и стационарной мебели порядка 10 сантиметров и не монтировать теплый пол под мебелью, из — за возможного перегрева и выхода из строя. Необходимо знать, что теплый пол Ceilhit используются как дополнительный источник тепла (основным источником обогрева помещения являются радиаторы отопления), хотя многие производители утверждают, что теплый мат можно использовать в качестве основного отопления, но, к сожалению, это неприемлемо. Для того, чтобы этого достичь необходима мощность теплого пола Ceilhit на квадратный метр в два — три раза больше, относительно номинальной мощности (150 Вт в зависимости от типа помещения). Соответственно шаг укладки будет составлять не шесть сантиметров, а приблизительно 2 — 2,5 сантиметра, но это недопустимо, так как при таком расстоянии между участками кабеля PSVD они будут воздействовать друг на друга, что может вызвать перегрев и выход из строя системы кабельного обогрева. Только по этим признакам теплые маты лучше использовать для достижения более комфортной температуры при основном источнике обогрева помещения.

Подробнее о Нагревательный мат Ceilhit PSVD-180-N-50

Электрические тепловые маты на основе двужильного кабеля 22 PSVD являются новейшей разработкой компании Ceilhit и предназначены для обогрева помещения и подогрева пола. Система теплого мата не нуждается в традиционных монтажных принадлежностях и отличается простотой установки. Она рассчитана на определенную площадь укладки и поставляется уже с определенной удельной мощностью. Тепловой мат создан с учетом самых строгих эстетических требований, а его практичность, экономичность и безопасность обеспечивают максимальный комфорт и домашний уют.

При запросе цен или заказе сообщите, что информацию получили с нашего сайта.

Читайте также: