Ботильоны для пол дэнс как выбрать

Обновлено: 27.04.2024

Хотя я понимаю, что новичок должен сначала научиться всем основам танца босиком, но стриптиз-каблучки это чертовски весело!

Визуальный эффект от использования сприпов-увеличение длины ног, а сексуальная привлекательность не даст Вам забыть, что Вы – БОГИНЯ, и в качестве дополнительного бонуса стрипы могут даже помочь Вам лучше держаться на пилоне!

Для начинающих танцовщиц:

Для начала имеет смысл выбрать стрипы с верхом из силикона, такие, как эти классические черные, изображенные здесь, которые Вы можете приобрести в магазине stripy.by. Также стрипы могут иметь верх из ткани, кожи, со стразами, бусинками, пайетками и др.

Так мило и сексуально … но как ходить в этих каблуках, которые обычно 15 см или выше?

Как выбрать пару обуви:

Обычный силикон – забудьте о стразах, шпильках и шнурках, пока Вы не будете ОЧЕНЬ уверенно держаться на пилоне. Только силикон позволит Вам быстро “договориться” с этим снарядом. Стразы” и шнурки не только поцарапают пилон, но и сделают Вас «более скользящими».

Начните с 15 см платформы. Если это слишком высоко, используйте 14 см. Вы всегда сможете перейти на эту сексуальную 20 см платформу позже, когда вы действительно привыкнете и будите уверенно владеть 15 см.

Я рекомендую черный, прозрачный или чистый цвет, чтобы Ваши стрипы подошли ко всем Вашим нарядам. Если Вы часто носите черные шорты и майки, то можете приобрести несколько ярких пар пряного красного или горячего розового цвета 🙂

Выбирайте стрипы с ремешком вокруг лодыжки. Это поможет зафиксировать шаткую лодыжку, а также исключит “летящий ботинок”, брошенный через всю студию, и не ударит кого-то в голову от вашего сексуально- быстрого вращения! 🙂

Советы о том, как привыкать к каблукам:

Испытайте свои стрипы садясь, а затем вставая. Будет хорошо, если рядом окажется что-то, обо что можно опираться или хвататься, если почувствуете себя шатко.

Встаньте в стрипах, попробуйте постоять на них с разной постановкой ног. Просто стойте и чувствуйте, что ботинки находятся на ваших ногах. Чувствуете себя выше? Страшно и высоко?

Теперь присогните колени и начните слегка перемещать свой вес из стороны в сторону. Как это чувствуется? Чувствуете равновесие? Постарайтесь просто держать баланс.

Теперь, очень осторожно, попробуйте переносить свой вес вперед и назад. Как это чувствуется? К сожалению, не так легко? Вы чувствуете, что можете упасть, когда пробуете? Очень опасное чувство.

Учитесь делать медленное, перекрестное движение, где ваш вес смещается из одной стороны в другую. Медленно перетащите ногу сзади вперед. Ключом к управлению этим движением является постоянный вес на одной ноге.

Как танцевать в обуви для стрип-танцев:

Теперь, когда у Вас есть Ваша первая сексуальная пара блестящих стрипов, и Вы немного научились в них балансировать, ходить и чувствуете себя более стабильно, теперь Вы можете начать учиться танцевать в стриптиз-ботинках.

Начинайте тренировать свою сексуальную проходку вокруг пилона. Делайте это в обоих направлениях.

Затем попробуйте такое движение, как Fireman Spin. Это позволит Вам почувствовать, как соприкасаются стрипы с пилоном. Как Вы это чувствуете? Пробуйте приземлиться в них. Попробуйте подняться. Вы можете использовать переднюю силиконовую часть стрипов, чтобы помочь себе, когда вы поднимаетесь.

Полюбуйтесь собой. Это создает невероятное ощущение!

Любой трюк: вращение, подъем, инвертирование, движение по полу, все, что Вы освоили босиком в танце на пилоне, теперь можно сделать с помощью каблуков.

Все о пул-дэнсе

Пул-дэнс – направление, сколь противоречивое, столь и интересное. Уже никого не удивишь тем, что по пул-дэнсу проводят конкурсы, организовывают фестивали, им занимаются дети и взрослые. И все это под «соусом» из стереотипов, которые окружают этот танец с самого его появления.

Что это такое?

Пул-дэнс – интенсивный танец, в котором используется в качестве инструмента пилон или шест. Это и танцевальная пластика, и серьезные физические нагрузки с элементами акробатики и гимнастики. Безусловно, это направление очень зрелищное, а вот простым его точно не назовешь. Танец состоит из большого количества групп движений, которые направлены на развитие мышц, на растяжку и общую грацию.


Самый частый вопрос: «А разве это не стриптиз?». Нет, довольно невежественно считать, что это действительно одно и то же. Начать стоит с того, что в пул-дэнсе раздеваться не принято. Да, танец предполагает сценический наряд, но только он и в начале, и в конце номера остается на артисте. Далее – место выступления. По пул-дэнсу проводятся официальные конкурсы, где выступают танцоры в разных возрастных категориях, и дети тоже. Ни у кого нет цели создать выступление, аналогичное шоу в ночном клубе: здесь задача в ином – показать возможности человеческого тела, пластики, гибкости и грации, используя такой инструмент, как пилон.

Тех, кто изначально видит в этом направлении какой-то сомнительный подтекст, вряд ли что-то разубедит. Разве что пока он сам не увидит занятия: как они проходят, как работает с учениками тренер, какой подготовки требует выступление на пилоне.

Да, некая аналогия с шоу для взрослых возникнуть может, но если в деле мастер, а в выступлении – огромная физическая подготовка, безупречная эстетика и профессионализм, даже ханжи снимают шляпу.




Кому подойдет танец?

Сам по себе напрашивается ответ – тем, кто не имеет предрассудков. Обычно в пул-дэнс приходят активные физически, любящие танец и спорт люди, которым интересно попробовать что-то новое. Направление хоть и модное, но еще недостаточно известное. В небольших населенных пунктах, скорее всего, студии и тренера не найти, но тем, кто живет в крупных центрах, искать стоит.

Сами профессионалы говорят, что пул-дэнс подходит людям:

  • с разным уровнем комплекции и подготовки;
  • разного возраста – есть чемпионаты, в которых участвуют только танцоры 40+;
  • готовым к серьезным нагрузкам.

Нижний возрастной ценз для пул-дэнса – 11-12 лет. И не каждому ребенку подойдет такое занятие: нужно учитывать определенные физические показатели, индивидуальные способности.




Обзор видов

Сравнительно молодой танец приобрел еще и несколько направлений. И каждое – с акцентом на дополнительную составляющую, то есть это микс из двух видов активности, сочетание которых дает красивый результат.

Pole Art

В этом направлении сочетание танца и силовых элементов считается максимально гармоничным. Точнее, эти компоненты в данном виде используются поровну. Оценивается при выступлении участников артистизм, а также четкое выполнение трюков и силовых приемов. Грация и хореографические навыки обязательны. Важно поддерживать танец соответствующим образом исполнителя, в действии и облике артиста должна быть органика.

Техническая сложность элементов в этом виде пул-дэнса не так ценна, а вот целостность образа и общая подача – самая соль номера. Кстати, на соревнования в этом виде могут не допустить участников, в костюме которых присутствуют кожаные и латексные элементы, лак. И это не только потому, что данные материалы не обеспечивают правильного сцепления с пилоном.

Излишняя сексуализация образа, а также туфли на очень высоких каблуках (стрипы) также под запретом.

На сцене танцовщица должна быть идеальна: красивые движения, отточенные трюки и, конечно, костюм. Туфли для танцев на пилоне – важнейшая часть костюма. Ведь они нужны не только для красоты, от них зависит, насколько удобно вам будет танцевать. Если обувь для танца окажется неподходящей, выступление рискует превратиться в настоящую пытку.

Представить себе танцовщицу pole dance без стильных туфель на высоком каблуке невозможно. Это атрибут, который придает танцу женственность и грациозность. К тому же визуально такой танец выглядит более сложным.

На первых занятиях pole dance можно тренироваться в балетках или босиком. Самое главное – чтобы вам было удобно, и вы могли ни на что, кроме танца, не отвлекаться. Хотя некоторые начинают осваивать этот танец сразу же в специальной обуви на каблуках, чтобы потом не пришлось привыкать еще и к ним. Зато когда вы научитесь красиво двигаться на каблуках в танце, изменится и сама ваша походка. Благодаря танцу на пилоне вы будете двигаться грациозно и легко.

Выбираем туфли

Туфли для танцев на пилоне выбрать несложно. На самом деле, выбор такой, что просто глаза разбегаются. Не стоит сразу же гнаться за платформами и каблуками по 15 сантиметров. Если вам они не подходят, то вы рискуете выглядеть нелепо. К тому же для каждого роста и типа телосложения подходит своя обувь. С помощью правильно подобранных туфлей для танца вы сможете подчеркнуть достоинства своей фигуры.

Туфли должны хорошо фиксировать стопу, чтобы нога в них «не ездила», иначе во время танца вам придется думать не только о трюках, но и о том, как не растерять свою обувь.

Читайте далее:

Профессиональные танцовщицы, делающие головокружительные трюки на пилоне в необычайно эффектных костюмах – от этого зрелища действительно сложно оторваться!

Какой должна быть обувь и одежда для занятий на пилоне? Некоторые начинающие танцовщицы тратят уйму времени и денег впустую, потому что не знают, как правильно выбирать форму для тренировок.

Какую выбрать обувь для пилона? Кроссовки и кеды исключаются сразу ‒ их оставим для пробежек и фитнес‐тренировок, а для Pole Dance студии лучше обзавестись чешками, балетками или стрипами. Что такое стрипы и как их выбирать?






Статьи

Умение тонко и ярко чувствовать окружающую реальность, чувствовать себя «здесь и сейчас», быть по-настоящему счастливой – дар, которым

Что такое весна в семейных отношениях, и как ее дождаться? Вечная влюбленность и союз, крепнущий с годами, —

Что мешает нам двигаться легко и свободно и транслировать энергию женского магнетизма? Почему тело становится «деревянным», как только

Удивить, восхитить, соблазнить – каждой девушке хочется, чтобы встреча с любимым была особенной. И неважно, это обычное свидание

Приглашаем на индивидуальные занятия в Студию pole dance 1366 в центре Москвы. Камерная обстановка без лишних глаз, персональная

© 2013-2022 POLE DANCE STUDIO 1366

Какую выбрать обувь для пилона? Кроссовки и кеды исключаются сразу ‒ их оставим для пробежек и фитнес‐тренировок, а для Pole Dance студии лучше обзавестись чешками, балетками или стрипами. Что такое стрипы и как их выбирать?

Стрипы. Тонкости выбора

Стрипы ‒ особенная обувь для пилона. Носят ее только на сцене или в танцевальном зале, к повседневной жизни туфли на высокой платформе не приспособлены. Неудобными они кажутся новичкам, едва ступившим на путь освоения Pole Dance. Профессионалы уверены: чем раньше танцовщица начинает тренироваться в обуви на каблуках, тем лучше. Разумеется, выступать можно и без каблуков, но стрипы вносят кардинальные изменения в образ, добавляют привлекательности и эротичности. Как выбрать стрипы для пилона?

занятия pole dance москва

Если вы ни разу не танцевали в туфлях с высокой платформой, попробуйте для начала потренироваться в обуви с платформой до 4 см. Декоративные элементы (ремешки, шипы, стразы и т. д.) будут излишними ‒ сначала вам нужно привыкнуть к самим туфлям, экспериментировать будете потом. Размер имеет определяющее значение. Если для повседневной обуви допускаются отклонения от точного размера в ту или иную сторону, то на пилоне все иначе. Слишком маленькие стрипы будут сжимать ногу, большие ‒ болтаться. Оптимальный вариант ‒ купить обувь для пилона на размер меньше, которая со временем разносится.

Обратите внимание: если верхняя часть туфель износилась, ее можно заменить, а колодку оставить. Такую услугу предоставляют в специализированных магазинах, обходится она гораздо дешевле покупки новой обуви для танцев на пилоне. Дорогие стрипы для ежедневных тренировок приобретать не нужно. Отрабатывать элементы можно и в дешевых моделях с самым непритязательным дизайном. А вот к сценическому выступлению стоит подготовиться основательно, купив качественную обувь для пилона.

Где купить обувь для пилона?

В обычных торговых точках цены выше, чем в Сети ‒ это минус. Но есть и плюсы. Во-первых, не нужно ждать доставки; во-вторых, в вашем распоряжении весь ассортимент магазина, среди которого наверняка найдется пара симпатичных туфель.

Если стопа имеет какие-то особенности или вы просто не можете подобрать подходящую обувь для пилона, есть смысл обратиться к мастеру. Стрипы на заказ обойдутся дороже стандартных, зато идеально подойдут к вашим ножкам. Более того, обувь, изготовленная по индивидуальным меркам, может иметь абсолютно любой дизайн по вашему желанию.

Читайте далее:

Профессиональные танцовщицы, делающие головокружительные трюки на пилоне в необычайно эффектных костюмах – от этого зрелища действительно сложно оторваться!

Давайте поговорим о том, как подбирать костюм для выступления на пилоне. Казалось бы, в чем проблема, можно ведь просто купить еще один комплект для занятий и использовать его только для выступлений. Такой вариант тоже возможен, но многое зависит от того, где и для кого Вы будете танцевать.

Как создать собственный неповторимый стиль начинающему полдэнсеру? Смотреть видео танцы на пилоне для вдохновения, тщательно продумывать сценический наряд и не бояться импровизировать.







Статьи

Приглашаем на индивидуальные занятия в Студию pole dance 1366 в центре Москвы. Камерная обстановка без лишних глаз, персональная

Умение тонко и ярко чувствовать окружающую реальность, чувствовать себя «здесь и сейчас», быть по-настоящему счастливой – дар, которым

Удивить, восхитить, соблазнить – каждой девушке хочется, чтобы встреча с любимым была особенной. И неважно, это обычное свидание

Преподаватель pole dance и артист с богатым сценическим опытом. Направления: exotic pole dance, private dance, растяжка, постановка костюмированных

Что мешает нам двигаться легко и свободно и транслировать энергию женского магнетизма? Почему тело становится «деревянным», как только

© 2013-2022 POLE DANCE STUDIO 1366

Решились окунуться в мир танцев, и выбрали новое направление — танец на пилоне Pole Dance? Уже мысленно находитесь в зале и слушаете преподавателя, но собирая сумку для занятий, вдруг понимаете, что совершенно не знаете:

  1. Что надеть?
  2. Что обуть?
  3. Как в этом танцевать?

С одеждой немного проще, коротенькие шортики и маечки скорее всего найдутся в гардеробе любой девушки, а вот специальная обувь для танцев на пилоне найдется далеко не в каждом шкафу.

29

Какие есть варианты обуви?

Большинство непосвященных скорее всего решит, что для танца на пилоне необходимо покупать дорогую и непривычную обувь, высота каблука которой у некоторых вызывает даже страх. Но выбор есть всегда, и он напрямую зависит от того, какое направление танца на шесте Вам приглянулось. Если это Pole Art , то здесь иногда даже обувь бывает лишней, а танец выполняется босиком или в обуви с небольшим каблучком.

В спортивной версии Pole Sport/Fitness высокие и массивные каблуки тоже вряд ли понадобятся. Выбрав это направление для занятий на пилоне, Вы скорее всего отдадите предпочтение удобной спортивной обуви или спортивным балеткам, также возможен вариант занятий без обуви.

И лишь для Exotic Pole Dance действительно необходимы стрипы – туфли на высоком каблуке с платформой. Высота платформы варьируется от 1 см до 11,5, тут уж насколько смелости хватит.

Как выбирать стрипы?

Выбирая специальную обувь, не забывайте, для чего она выбирается – учитывайте не просто внешний вид или устойчивость каблука, а помните все требования, необходимые при выполнении элементов танца. Например лучше выбирать обувь с открытым носком – она дольше послужит, так как носок иногда царапается и стирается при неудачных движениях. Примеряя при выборе стрипы, подбирайте на размер меньше повседневной обуви. Разнашиваются они обычно быстро, а вот если они начнут болтаться через пару тренировок, то с этим уже ничего не поделаешь. К тому же, это повысит риск падения из-за уменьшения устойчивости. Главный критерий – четкая фиксация пятки и пальцев. Слишком тонкие ремешки могут сильно врезаться в кожу, доставляя неудобство, а чрезмерно высокий подъем способствует выпадению пальцев в самый неудобный момент.

Не стремитесь выбирать обувь для танцев на пилоне с большим количеством страз и украшений. Во время танца, скорее всего, это будет лишним, а иногда и опасным при выполнении сложных трюков.

В чем прийти на первое занятие?

Не спешите с покупкой дорогой обуви, на первое занятие можно прийти в спортивных балетках или попробовать босиком, ведь сложные трюки новичкам сразу не доверят, а в процессе занятия Вы всегда сможете проконсультироваться со своим преподавателем по вопросу выбора специальной обуви для танцев на пилоне.

Читайте далее:

Профессиональные танцовщицы, делающие головокружительные трюки на пилоне в необычайно эффектных костюмах – от этого зрелища действительно сложно оторваться! Сегодня мы поговорим о золотой середине между желанием выглядеть обольстительной «пилонессой» и чувством комфорта на тренировках.

Обучение Pole Dance уже стало модной «экзотической» фишкой и серьезным увлечением для многих любителей танца. И вокруг этого направления закономерно образовалось множество стереотипов – правдивых и не очень. Разберем 7 самых популярных: где общественное мнение говорит истину, а где – привирает?






Статьи

Что такое весна в семейных отношениях, и как ее дождаться? Вечная влюбленность и союз, крепнущий с годами, —

Удивить, восхитить, соблазнить – каждой девушке хочется, чтобы встреча с любимым была особенной. И неважно, это обычное свидание

Танцевально-акробатический элемент в партере среднего уровня. Выполнение: и.п. сидя на коленях или стоя на четвереньках. Наклон вперед и

Умение тонко и ярко чувствовать окружающую реальность, чувствовать себя «здесь и сейчас», быть по-настоящему счастливой – дар, которым

Что мешает нам двигаться легко и свободно и транслировать энергию женского магнетизма? Почему тело становится «деревянным», как только

© 2013-2022 POLE DANCE STUDIO 1366

Читайте также: