Barlinek паркетная доска замок

Обновлено: 26.04.2024

Монтаж паркетной доски Барлинек – это современная технология укладки пола. Сотрудники нашей организации делают все для того, чтобы оказать помощь заказчикам. Мы акцентируем внимание деятельности по монтажу напольного покрытия. Укладка пола Барлинек обладает своими отличиями.

Более того, мы разместили подробную инструкцию по укладке паркетной доски Барлинек. Вы можете положить напольное покрытие самостоятельно, но можете также вызвать мастера. Мы поможем вам и в этом случае. Поможем вам связаться с мастером и предоставим контакты. Более того, мастера предоставляют гарантию на свою работу.
Бывают случаи, когда возникает необходимость укладки нового покрытия сверх старого. Безусловно, для этого мы также дадим рекомендации, вы также можете обратиться к нам в любое время за советом и инструкцией по монтажу. Действую согласно рекомендациям, вы, безусловно, положите пол, который будет служить вам длительное время. Прежде всего, деревянный пол – выгодное вложение, так имеет почти вековой срок службы. Обращаем ваше внимание, что в случае, когда толщина материала выше 1,4 см, требуется укладывать ее на клей. Безусловно, после укладки помещение должно высохнуть. Ходить по полу не рекомендуется до полного высыхания.Актуальным методом монтажа является “шип-паз” технология. Использую данный способ можно сразу же ходить по жилому помещению.

Прежде всего, мы надеемся, что размещенные видео помогут вам правильно произвести монтаж самостоятельно.

Монтаж напольного покрытия плавающим методом с торцевым замком click

Каждый человек, любящий мастерить и обустраивать дом сам легко положит деревянный пол Барлинек без помощи мастера. Прежде всего, до монтажа нужно закончить «мокрые» работы (грунтовка, шпаклевание, лакокрасочные процессы и укладка декоративной штукатурки). Влажность цементного основания допустима до 2%, ангидритового – 0,5%, деревянного – 8%. Относительная влажность воздуха в помещении рекомендуется от 45% до 60%, а температура – от 18 до 24°C (64°F до 75°F). Влажность деревянной многослойной доски – от 5% до 9%.
СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ

Монтаж Barlinek

Технология монтажа паркетной доски Барлинек на стяжку

Укладка на бетон

Монтаж напольного покрытия Барлинек на бетонный пол имеет свои особенности. Безусловно, предварительный этап содержит процесс выравнивания, акклиматизации доски в комнате в период от двух до трех суток. Монтаж можно начать даже с середины помещения. Прежде всего, укладка производится с быстросохнущим клеем.

Монтаж паркетной доски своими руками (видео)

С помощью видео инструкция вам будет по силам эта процедура. Безусловно из видео легче понять: как подготовить основание, какую подложку выбрать именно для ваших помещений, какие инструменты вам нужны. Монтаж плавающим способом или на клей доступен каждому благодаря видео инструктажу.

Монтаж по диагонали

Прежде всего, монтаж по диагонали отличается следующим:

  1. во-первых, для начала нужно посчитать расход материала. Безусловно, при укладке под углом 45 градусов нужно использовать большое количество досок.
  2. во-вторых, монтаж требует особого внимания при наличии трубы, выступающих деталей.
  3. в-третьих, нужно начинать монтаж с половины доски, используя нужную заготовку. Гребень (шип) направляется в угол.

Правила монтажа – инструкция

Инструкция по монтажу конечно содержит несколько этапов:

  • акклиматизация материалов
  • подготовки основания
  • монтажа подложки.

Действия содержат следующие операции: резку паркетной доски, расчет материалов и планирование рисунка и укладка. Более того, монтаж возможен в нескольких вариациях: плавающим методом, на клей, на стяжку, на фанеру.

Представитель в России Barlihek официальный. Сайт Барлинек стор содержит все модели и коллекции.

Наша компания стремится создать идеальные условия для оказания теоретической и практической помощи клиентам, уделяя пристальное внимание процессу укладки напольного покрытия. Укладка паркетной доски Barlinek имеет свои особенности, хотя в целом соответствует общим принципам отделки помещений.

В наше время современные технологии и отделочные материалы становятся доступны каждому. Даже не специалист справится с самостоятельным ремонтом. С одной стороны, чрезвычайно практичная, с другой – экономичная и функциональная – укладка пола паркетной доской не так сложна, как кажется. На сайте представлены подробные рекомендации по монтажу паркетной доски Barlinek. Если же вы хотите воспользоваться услугами специалистов, мы предоставим контактные данные мастеров, которые выполняют укладку паркета с гарантией качества материалов и работ. Конечно, такие услуги недешевы, зато покупатель будет уверен в том, что напольное покрытие не будет прогибаться, вспучиваться, на нем не будут образовываться трещины и зазоры. Специалисты проходят подробный инструктаж в нашей компании, в ходе которого знакомятся с принципами соблюдения температурного режима, различными видами и способами укладки паркета Барлинек, подготовки бетонного основания.

Порой возникает необходимость настила новых полов на уже имеющееся покрытие. В этом случае обязательно нужно ознакомиться с правилами укладки на стяжку или на фанеру, на доски или линолеум. Наши инструкции помогут вам избежать ошибок, чтобы ремонт обошелся максимально дешево, а исправления не потребовались. Для профессионалов укладка паркетной доски Barlinek не представляет затруднений. Выполняя ее в соответствии с инструкциями, вы также сможете создать напольное покрытие, которое прослужит долго и будет выгодным вложением денежных средств. Монтаж паркетной доски следует производить только после ознакомления с принципами и правилами строительного мастерства. Соблюдая все тонкости и зная, как ведут себя различные материалы при разных условиях – например, влажности, температурном режиме – вы добьетесь отличного результата.


Укладка паркетной доски – технология

Способы и методы укладки паркетной доски зависят от исходного состояния пола, от наличия или отсутствия старого напольного покрытия, а также от возможностей мастеров и доступных инструментов. Некоторые методы укладки паркетной доски являются более простыми и дешевыми, для других необходима будет специальная подготовка основания. Многое зависит также и от толщины материала, и от срочности работ. Если толщина доски больше, чем 1,4 см, необходимо ее монтировать на клей. Но при таком виде монтажа, помещением нельзя пользоваться до момента высыхания клея. Современные способы укладки паркетной доски в технологии «шип-паз» допускают возможность сразу же ходить по напольному покрытию. Ниже мы представляем укладку паркетной доски Barlinek в плавающей технологии. Видео на нашем сайте помогут вам понять, как подготовить основание к монтажу, какие инструменты потребуются и в какой последовательности следует выполнять работы.

УКЛАДКА ПАРКЕТНОЙ ДОСКИ ПЛАВАЮЩИМ СПОСОБОМ С ТОРЦЕВЫМ ЗАМКОМ CLICK

Деревянная многослойная доска – это продукция, изготовленная из 100% древесины. Конструкция этой доски очень устойчива к изменениям температуры и влажности. Не один, а три слоя древесины уложены перекрестно, придают доске высокую стабильность размеров. Каждая доска является готовой продукцией с отделанным поверхностным слоем, пригодным для использования сразу после монтажа. Любой человек, который хотя бы немного любит мастерить, сможет уложить такой на пол самостоятельно. Перед установкой деревянных многослойных полов должны быть завершены все так называемые «мокрые» работы – на поверхностях стен, потолков, мансард, такие как: грунтование, шпаклевание, лакокрасочные работы и нанесение декоративной штукатурки. Влажность цементного основания не должна превышать более 2%, ангидритового – 0,5%, деревянного – 8%. Относительная влажность воздуха должна находиться в диапазоне от 45% до 60%, а температура – от 18 до 24°C (64°F до 75°F). Влажность деревянной многослойной доски – от 5% до 9%.

Работа может проводиться вами самостоятельно на основании рекомендаций, которые будут указаны в данной инструкции. Другой вариант – вызвать мастера, который сделает все в строгом соответствии с правилами. Такое решение хорошо тем, что большинство мастеров предоставляет гарантию на свои услуги.

Особенности укладки

В ряде случаев возникает необходимость установки нового пола поверх старого покрытия. Если вы столкнулись с этой же ситуацией, то мы можем дать вам более подробную инструкцию.

Деревянный пол – это хорошее решение для квартиры, потому что он прослужит не один десяток лет. Если толщина покрытия больше 1,4 см, то доски укладываются на клей. Учитывайте, что после работ помещение должно хорошо высохнуть, поэтому нельзя ходить по полу до завершения этого процесса.

Распространенным методом является технология «шип-паз». В этом случае по полу можно ходить сразу же после завершения работ. Ниже размещено видео, где максимально подробно указан весь процесс укладывания напольного покрытия.


Установка пола плавающим способом с торцевым замком Click

Монтаж пола Барлинек предполагает поэтапное выполнение действий. Для начала нужно закончить все «мокрые» работы (грунтовка, шпаклевание, нанесение лакокрасочных материалов и декоративной штукатурки).


Особенности укладки паркетной доски Барлинек на стяжку

Установка паркетной доски на стяжку предполагает проведение подготовительных мероприятий. Прежде всего – это подготовка поверхности. Цементная стяжка должна быть ровной и высохшей. Допустимый уровень влажности должен составлять не более 60%. Температура в помещении – от 18 до 22 градусов.

Если есть какие-то неровности, то поверхность шлифуется. Затем нужно тщательно очистить ее от пыли и других загрязнений. Подложка пропитывается полиуретановым праймером, что сделает поверхность влагонепроницаемой.

Монтаж на бетон

Укладка напольного покрытия Барлинек на пол из бетона также имеет ряд нюансов. Первый этап – это подготовка, которая предполагает выравнивание поверхности. Сама паркетная доска должна «привыкнуть», полежав в помещении 2-3 дня. Укладку можно начинать даже с середины комнаты. Следует использовать клей, который быстро сохнет.

Самостоятельная укладка паркетной доски (видео)

Ниже размещены видео, где наглядно показан весь процесс монтажа. С ними вы поймете все особенности процесса, что позволит избежать ошибок. Укладка на клей или плавающим способом доступна любому, кто посмотрит наши видео-инструкции.

Монтаж по диагонали

Установка напольного покрытия по диагонали имеет ряд нюансов:

  1. Предварительно нужно рассчитать точное количество материала. Учитывайте, что при монтаже под углом 45 градусов расход будет больше.
  2. Важно учитывать наличие выступающих деталей, труб.
  3. Укладку нужно начинать с половины доски, используя нужную заготовку. Шип направляется в угол.

Особенности монтажа – подробная инструкция

  • Акклиматизацию доски в условиях помещения.
  • Подготовку основания.
  • Монтаж подложки.

Проводятся следующие работы: резка материала, расчет количества доски, планирование рисунка, а также сам монтаж. Укладка проводится плавающим способом, на стяжку, фанеру или на клей.

Паркетная доска Barlinek Exclusive дуб Askania Piccolo

Паркетная доска Barlinek Exclusive дуб Askania Grande 1092×180×14 фото в интерьере

+2 видео

Описание

Небольшое количество сучков. Здоровые сучки - диаметром до 35 мм. Нездоровые зашпатлеванные сучки до 25 мм. Зашпатлеванные отверстия от сучков до 20 мм. Заболонь до 10 % поверхности доски. Допускаются сердцевидные лучи, закорины и зашпатлеванные трещины шириной до 5 мм и длиной до 200 мм.

По европейской норме EN 13489 допускается наличие в партии 3% досок других сортировок

Характеристики

  • Страна производитель Польша
  • Дизайн Однополосный
  • Цвет Золотисто-коричневый
  • Светлота цвета Умеренно-светлый
  • Покрытие Лак
  • Лак Professional
  • Блеск Полуматовый
  • Дерево Дуб
  • Сортировка Family
  • Поверхность на ощупь Гладкая
  • Фаска С 4-х сторон
  • Конструкция доски 3-ех слойная
  • Основание Хвоя
  • Толщина верхнего слоя, мм 3.7
  • Укладка на пол c подогревом Да
  • Тип монтажа Замок
  • Продольный замок Barclick
  • Поперечный замок 5Gc
  • Класс пожарной опасности КМ-5
  • Теплопроводность, Вт/м·К 0.14
  • Срок эксплуатации min, лет ? 20
  • Длина, мм 1092
  • Ширина, мм 180
  • Толщина, мм 14

Упаковка

  • Длина 1092 мм
  • Ширина 180 мм
  • Высота 98 мм
  • Вес, кг 8.42
  • В упаковке, м 2 1.37
  • В упаковке, шт 7

Документы

Бренд

О дубе

Дуб имеет характерный древесный рисунок, насыщенный и выразительный. Он может совмещать в себе множество оттенков — от соломенно-желтого до темно-коричневого с черными вкраплениями. Потемнение со временем незначительное: поверхность приобретает янтарный оттенок. Подробнее о дубе.

Barlinek (Барлинек, Польша - Украина - Швеция) — совокупно тремя своими заводами производит на сегодняшний день 9 млн квадратных метров паркетной доски. При таком объеме производства процесс налажен до автоматизма. На фабрике установлены лучшие образцы производственной техники, позволяющей выпускать большой объём продукции, не уступая по качеству значительно более дорогим европейским брендам.

Очень часто, проводя маркетинг по аналогичным позициям, паркетная доска Барлинек выигрывает у всех конкурентов по цене. Завод полностью отказался несколько лет назад от производства массивной доски, улучшив качество и обновив в лучшую сторону линейку цветов у замковой паркетной доски. Основным заводом является Польское предприятие, на котором производится 2/3 выпускаемой продукции. Такие темпы производства и гигантские объемы выпускаемой продукции, позволяют бренду Barlinek удерживать самые низкие цены на доску в своих сегментах. В стабилизационном среднем слое, завод использует антидеформационные вставки из влагостойкой фанеры, которые позволяют ещё лучше стабилизировать общую конструкцию конечного продукта. Недавно производитель порадовал нас внедрением самой современной технологии нарезки торцевого замка 5Gs, которое обеспечивает самое надёжное соединение паркетной доски по торцу, и позволяет производить укладку досок «одна за одной», а не целым рядом (теперь укладывать такую доску может 1 человек). Также эта особенность расширяет поле непрерывной укладки, которую можно выполнять без компенсационных пропилов (спрашивайте у наших менеджеров).


Покрывается доска на Итальянских паркетных линиях CEFLA Finishing в 8 слоев UV-лака или масла ультрафиолетового отверждения. Дополнительный уход за лаком не требуется, достаточно текущей уборки с применением специальных средств. С 2012 года некоторые позиции имеют покрытие коммерческим лаком Professional, в 2 раза более износостойким по сравнению с обычным. Любая доска с этого завода может быть уложена на тёплый пол. Не последнем фактором при принятии решения купить паркетную доску Барлинек, может стать возможность приобрести оригинальный шпонированный плинтус в тон к полам с заводским покрытием. Цена на плинтус также вполне демократична. Мы любим продукцию этого завода. Периодически выезжаем на производство в Польшу для того чтобы быть в курсе последних тенденций производства и иметь возможность максимально подробно разбираться в нюансах, это позволяет нам максимально точно подбирать для вас именно тот вид паркетного пола, который нужен для специфических условий эксплуатации. Читайте наш отчёт о поездке на завод здесь.

Читайте также: