Баня дом 6х6 с мансардой и верандой из бруса под ключ

Обновлено: 19.04.2024

Дома из бруса из Пестово под ключ

Частное домостроение превосходит по количеству многоэтажное строительство. Дома из бруса 6 на 6 выбирает часто. Это обусловлено желанием проживать в экологичных условиях. Поэтому чаще собственники участков выбирают более чистый стройматериал. К такому относится профилированный брус. Он изготавливается из массива дерева. Выбирается хвойная порода – сосна, ель, лиственница, кедр. Каждая из них имеет свои характеристики. От климата зависит какую древесину подобрать. Сооружения отличаются хорошими энергетическими свойствами и способны держать температуру, поэтому в них зимой комфортно. Тепло остается долго. Клееный материал хуже по качеству и уступает цельнокроеному сырью. Он не отвечает требованиям заказчиков.

Планировка дома 6х6

Проекты с такими размерами популярны, параметры средние. В таком варианте предусмотреть несколько комнат и хозяйственные помещения легко. Можно организовать террасу возле объекта, создав дополнительное пространство для отдыха.

От планирования внутреннего пространства зависит комфорт хозяев. Наша компания проектирует полезную площадь. В наших решениях есть требуемые бытовые кладовые, котельные (при необходимости) и комнаты для приема гостей. Мы изготавливаем здания под ключ:

  • интерьерная и экстерьерная отделка,
  • разводка трубопроводов, канализации, электричества и отопления,
  • установка сантехнического оборудования,
  • приобретение мебели.

Можно выбрать кровлю по вкусу. Цены на одноэтажный объект 6х6 демократичные.

Наши мастера приедут на место и, определившись с габаритами, просчитают сумму. Смета будет на руках у заказчика быстро.

Позвоните к нам в офис. Мы ответим на ваши вопросы. Для расчета просмотрите галерею. Тут есть приблизительная стоимость каждого варианта.

Строим бани из бруса 6х6 под ключ. На выбор проекты из профилированного и клееного бруса, одноэтажные, двухэтажные и бани с мансардой. Представлены цены, фото, а также планировки. Строительство бань по Москве и области.

Дом Проект из бруса с мансардой

Дом Проект с мансардой под ключ

Дом Дом-баня с мансардой под ключ

Дом Проект бани из бруса с террасой

Дом Проект из бруса с террасой

Дом Баня из бруса с террасой

Ипотека от сбербанка на строительство дома

Кредит на постройку дома и бани

Проектирование дома и бани бесплатно

Дом Проект брусовой бани с террасой

Дом Проект с террасой

Дом Баня из бруса с террасой

Дом Одноэтажная баня из бруса

Дом Проект с мансардой и террасой

Дом Брусовая баня с крыльцом

Дом Брусовая баня с террасой

Дом Баня из клееного бруса под ключ

Дом Проект под ключ

Дом 1-этажная баня из профилированного бруса

Дом

Дом Одноэтажная баня из бруса

Дом Проект из бруса с террасой

Дом Проект бани из бруса с террасой

На этой странице каталога можно выбрать и купить баню. Предлагаем готовые схемы, которые отличает рациональность планировки, оптимальный размер каждого помещения, удачное расположение и размер оконных проёмов.

Строительная компания «Канадская изба» предлагает клиентам проекты 6х6 по выгодным ценам, которые представлены на нашем сайте. В наличии проекты с мансардами и террасами, которые позволят максимально использовать пространство. Наши недорогие проекты порадуют вас своей прочностью и долговечностью.

Особенности стройки

Преимущества наших проектов:

  • удобная планировка при минимальной площади;
  • короткие сроки возведения;
  • нетоксичные, экологичные материалы;
  • круглогодичная эксплуатация.

Для создания бани 6х6 из бруса мы используем сухой обрезной брус из сосны. Натуральный материал создаст в помещениях приятный запах леса и целебный микроклимат. Брусья обрабатывают огнестойкой пропиткой и защитой от вредителей, что обеспечивает безопасно и долговечность банного комплекса.

Проекты деревянных домов из бруса 6 на 6: проекты одноэтажные, двухэтажные, с мансардой и террасой. Подробная информация о материалах, планировка, фото проектов, окончательные цены.

Дом Дом из бруса под ключ

Дом Проект

Дом Недорогой проект

Дом

Дом Одноэтажный дом из бруса

Дом Деревянный дом из бруса

Ипотека от сбербанка на строительство дома

Кредит на постройку дома и бани

Проектирование дома и бани бесплатно

Дом Проект из бруса

Дом Одноэтажный деревянный дом

Дом Одноэтажный проект

Дом Зимний проект

Дом Проект для дачи

Дом Дом из бруса под усадку

Дом Финский деревянный дом

Дом Проект

Дом

Дом Частный дом из бруса

Дом Проект деревянный под ключ

Дом Проект

Дом Проект с террасой

Дом Теплый деревянный проект

Дом

Дом Финский проект

Дом Проект из бруса

Дом

Оптимальный вариант для дачи либо постоянного проживания небольшой семьи – одноэтажный дом из бруса 6 на 6. В нем разместится все необходимое для достижения максимального комфорта.

Преимущества

К плюсам строительства дома из бруса относят:

  • Экономичность. Строение такого типа и размера относится к доступной ценовой категории, по сравнению с аналогами из других материалов.
  • Небольшой вес. Позволяет устанавливать дом на относительно мягком грунте и без возведения фундамента повышенной прочности.
  • Период строительства. С учетом времени, необходимого для устойки, срок проведения работ не превышает 2-6 месяцев.
  • Экологичность материала. Древесина не выделяет токсических веществ и аллергенов.
  • Комфортный климат. Проект из бруса сохраняют тепло и прохладу, влажность в любые сезоны года, древесина хорошо пропускает кислород.

Строительство домов из бруса под ключ

Общий алгоритм строительства состоит из следующих этапов:

  • Проектирование. Выбирают готовый типовой проект дома из бревна 6х6 из каталога компании, либо разрабатывают новый, с учетом пожеланий заказчика.
  • Устройство фундамента. Его тип зависит от характеристик грунта – столбчатый, ленточный, плитный либо свайный.
  • Укладка обвязочного венца. Устанавливается после усадки фундамента в ровную горизонтальную плоскость.
  • Монтаж чернового пола. Лаги впиливаются в брус первого венца, в их нижнюю часть крепятся черепные бруски, на которые укладываются доски чернового пола.
  • Теплоизоляция пола. Используются гидро-, тепло- и пароизоляционные материалы.
  • Монтаж стен и перегородок. Укладываются ряды брусьев, с применением утеплителя. Возможны варианты соединения углов – холодный угол, в ласточкин хвост, в лапу и т. д.
  • Устройство крыши. На стропы укладывается обрешетка, которая укрывается кровельным материалом.
  • Отделка и монтаж коммуникаций. Устанавливаются окна, двери, проводятся трубы водоснабжения, канализации, электричество.

Готовые проекты домов из бруса

Наша компания готова построить деревянный дом под ключ по своим проектам. Вы можете выбрать технологию строительства и вид бруса: профилированный, клееный. Мы используем брус размером 100х150 и 100х100. На сайте можно ознакомиться с фото уже готовых проектов домов из бревна 6х6:

  • Усадьба 1, 2.
  • Садовод 1, 2, 3.
  • Отрада.
  • Калина.
  • Иртыш 1,2.
  • Ессей.
  • Грибник.
  • Веста.
  • Амур.

Среди них выбирают дома с мансардой, крыльцом, балконом, верандой. Разработаны проекты с различной геометрией фундамента, стен и кровли, с разным количеством окон.



Баня из бруса с мансардой

Баня из бруса с мансардой – решение для тех, кто стремится сэкономить место на участке. Второй этаж бани с мансардой используется для хранения инвентаря, садовых инструментов, здесь можно оборудовать бильярдную, мастерскую и даже одну или две спальни. Такой проект поможет сэкономить. Если вы наведываетесь на дачу только в выходные, мансарду можно использовать, чтобы переночевать. Тогда необходимость в строительстве отдельного летнего домика отпадает.

Какими преимуществами обладают бани из бруса с мансардой:

  • Рациональное использование пространства. На участке остаётся место для сада и огорода, гаража, теплиц.
  • Больше места. Комната отдыха на втором этаже позволит увеличить парную и мойку и даже установить внизу небольшой бассейн.
  • Снижение теплопотерь. В проектах бань с мансардой предусмотрено дополнительное утепление крыши. Потери тепла (особенно на первом этаже) значительно сокращаются, вы тратите меньше топлива, чтобы прогреть баню.
  • Скорость строительства. Благодаря небольшим размерам, сборка бани занимает не более 2 недель. Это в два раза меньше, чем строительство загородного дома.

Компания «Брусовые технологии» готова взять на себя хлопоты по строительству бани с мансардой под ключ. Мы готовим пиломатериал, доставляем его на участок, занимаемся сборкой и внутренней отделкой помещений. Проекты бань с мансардой дорабатываются под ваши требования: можно изменить расположение окон и дверей, сделать перепланировку, реализовать проект в зеркальном отражении. Также мы можем построить баню по проекту Заказчика. Получить подробную информацию можно по телефону или электронной почте.



Древесина – проверенный временем материал для строительства бани. Она не только сохраняет тепло, но и создаёт оптимальный микроклимат: фитонциды, содержащиеся в хвойной древесине, оздоровляют воздух, а способность впитывать и испарять влагу помогает регулировать влажность. В этом разделе представлены проекты бань из бруса 6 на 6.

Бани 6 на 6 из профилированного бруса

Профилированный брус – современная замена брёвнам, которые применяются в строительстве испокон веков. В отличие от бревна он имеет прямоугольное или квадратное сечение, что определяет его эстетические и эксплуатационные свойства.

  • Благодаря большей площади соприкосновения брус лучше сохраняет тепло и не требует больших затрат на утепление стыков.
  • Баня из бруса проще в отделке. Стены изнутри не нужно дополнительно обшивать и выравнивать – они полностью готовы к установке финишного покрытия.
  • Система шип-паз позволяет плотно соединить брусья по длине и максимально уменьшить зазоры между ними. Усадка брусовой бани минимальна.

Бани 6 на 6 позволяют комфортно организовать пространство: спланировать санузел, место для хранения инвентаря и топлива, выделить зону отдыха. Классическая баня из бруса 6 на 6 – это 3-4 помещения:

  • Мойкаи парная, которые объединяются в одно помещение.
  • Комната отдыха.
  • Санузел – это особенно важно, если баня будет использоваться зимой.
  • Терраса.

Долговечность бани из бруса гарантирована, если соблюдается технология сборки и используется качественный пиломатериал. Хотите быть уверены в результате? Заказывайте строительство бани 6 на 6 под ключ в компании «Брусовые технологии». Мы подготовили для вас более 40 типовых проектов бань: с террасами и мансардами, тамбурами и санузлами. Представленные варианты могут служить для вас источником собственных идей. Любой из них можно доработать, адаптировав под ваши требования и условия.

Мастера «Брусовых технологий» берут на себя подготовку пиломатериалов, доставку и сборку под ключ. Строительство бани на участке занимает не более 7 дней. Получить дополнительную информацию по срокам и стоимости доставки можно по телефону или электронной почте.

Читайте также: