Arnold rak теплый пол

Обновлено: 24.04.2024

Arnold Rak GmbH это немецкая компания, главным направлением работы которой, является производство различных элементов нагрева напольных покрытий, нагревательных кабелей и нагревательных матов. При этом компания осуществляет свою деятельность с 1992 года и на протяжении всего этого времени, не просто собирает конструкции теплых полов, но также, и производит каждый из элементов. Основным приоритетом работы является надежность и долговечность изготовленной продукции, соответствие всем существующим мировым стандартам качества и безопасности.

Системы обогрева производства компании Arnold Rak полностью автоматизированы, обеспечивают максимальный комфорт в помещении, помогают значительно снизить затраты энергии. Гарантия на электрические нагревательные системы производства компании Arnold Rak составляет 20 лет.

Компанию Arnold Rak GmbH оcновал немецкий электротехник Арнольд Рак в г. Франкфурт-на-Майне (Германия) в 1992г. Компания представляет торговую марку «RMS HEATING SYSTEMS» и уже более 25-ти лет производит высококачественные нагревательные элементы на основе резистивных кабелей. Взяв за основу качество выпускаемой продукции, разрабатывая и внедряя новейшие технологии, компания завоевала общее признание, и на сегодняшний день по праву считается одним из лидеров европейского производства кабельных систем электрического обогрева. Производимые нагревательные системы имеют широкий спектр применения: электрические теплые полы, обогрев грунта, трубопроводов, резервуаров, водостоков, крыш и т.п.

Головное предприятие компании Arnold Rak GmbH расположено во Франкфурте-на-Майне, Германия. Постоянно наращивая производство, компания открыла ряд заводов в Германии, Польше, Латвии, и Болгарии. В модельный ряд компании входят электрические нагревательные кабели различного типа и мощности, тонкие нагревательные маты, терморегулирующие устройства и коврики для сушки обуви. Отличительной особенностью продукции выпускаемой ARNOLD RAK GmbH является двухслойная тефлоновая изоляция, успешно выдерживающая температуру до +250 0 С.

Постоянный контроль производственно-технологического процесса, сопровождающийся испытаниями и тестированием изготавливаемой продукции, позволяет компании взять на себя двадцатилетние гарантийные обязательства и успешно конкурировать с ведущими производителями в данном сегменте рынка. Для достижения своих целей компанией применяются только качественные расходные материалы и современное немецкое оборудование. Продукция ARNOLD RAK GmbH соответствует высоким европейским стандартам качества и пользуется заслуженным успехом в странах Европы и СНГ.

Нагревательные маты в теплый пол по праву считаются одним из оптимальных вариантов отопления помещений, в которых не предусмотрена установка центрального отопления или оно недостаточного уровня – в ванных, коридорах, на кухнях, балконах и лоджиях. Особенность таких помещений в том, что на полу уложена плитка, которая изначально холодная. Перед тем, как купить теплый пол под плитку, важно правильно подобрать нагревательные маты. Одной из востребованных торговых марок на отечественном рынке, которые пользуются популярностью и среди профессиональных строителей, и домашних мастеров, является продукция Arnold Rak. Эта немецкая компания не один десяток лет специализируется на выпуске приборов отопления и систем управления ими. Монтаж нагревательных матов производится непосредственно в плиточный клей, не увеличивая уровень пола, так как толщина матов всего 3 мм.

Достоинства нагревательных матов Arnold Rak

Нагревательные кабели, которые являются источником тепла матов Arnold Rak, оснащаются плетеным защитным экраном. Его наличие позволяет защитить жилы кабеля от механических повреждений и свести практически к нулю электромагнитное излучение (этот факт подтверждается соответствующим сертификатом DINENISO 9001). Для того чтобы сделать кабель безопасным в эксплуатации используется изоляция тефлоном, который плавится только при температуре выше 200 градусов.Теплый электрический пол на основе нагревательных матов Arnold Rak прослужит без дополнительного обслуживания не один десяток лет – производитель дает гарантию 20 лет при условии соблюдения правил установки и эксплуатации матов. Продукция Arnold Rak имеет полный паке сертификатов международного образца – VDE, TUV, ISO 9001.

ООО "Строй-Термика" является эксклюзивным дистрибьютером продукции торговой марки Arnold Rak ® в Москве. Наш ассортимент включает в себя кабель для электрообогрева, теплые полы под плитку и терморегуляторы. Информация: способы оплаты, доставка, акции, как заказать.

Преимущества теплых полов и терморегуляторов Arnold Rak:

  • простота и надёжность установки
  • экономичность и экологическая безопасность
  • высокое немецкое качество

каталог продукции

Внимание! В связи с ростом курса евро в ближайшее время ожидается повышение цены. Успейте купить теплый пол по низким ценам!

Теплые полы

Терморегуляторы

Обогрев крыш и водостоков

Внимание! Акция!

До 30 апреля на тонкий кабель дейстует дополнительная скидка 20% .

Новая модель терморегулятора

Пополнение линейки терморегуляторов Priotherm!Новая модель, терморегулятор Priotherm PR-109, подробная информация .

Новая модель терморегулятора

Пополнение линейки терморегуляторов Priotherm! Новая модель, терморегулятор Priotherm PR-119, подробная .

Aqua Therm SPb

Сертификаты и дипломы

Вся продукция Arnold Rak® имеет немецкий и российский сертификаты качества:


Нашим партнерам

Для постоянных партнеров ООО "Строй-Термика" предоставляет выгодные условия сотрудничества. Для оптовых покупателей может быть предложена гибкая система скидок.

Вы можете получить консультацию, обсудить условия работы и сделать заказ вы сможете по телефону:

О теплых полах

Теплые полы

Система «теплый пол» представляет собой разновидность центрального отопления, которая позволяет контролировать климатический режим в помещении с помощью температурной проводимости. На сегодня существуют два основных типа теплых полов под плитку: работающие на электричестве и на основе стандартной водяной отопительной системы.

Теплый пол под плитку Arnold Rak®

К услугам наших покупателей – продукция Arnold Rak® (Германия), которая давно зарекомендовала себя на рынке: теплый пол под плитку, а также терморегуляторы PRIOTHERM (FHC ELECTRONICS, Швеция). В нашем интернет -магазине вы можете купить теплые полы с доставкой в Москве.

Среди основных преимуществ теплых полов под плитку с использованием электричества: умеренная стоимость, составляющая в среднем 30 евро за кв. метр, и простота монтажа. Электрический теплый пол может устанавливаться без стяжки, что позволяет достичь заметной экономии по сравнению с прочими отопительными системами. Как правило, такая разновидность отопления применяется для помещений, где по определенным причинам сложно сделать стяжку. Системы, предлагаемые нашей компанией, имеют мощность 160 ватт на кв.м.

Социальные сети

Наши страницы в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Отзывы о теплых полах

Поставили теплый пол Arnold Rak в ванной, вся семья очень довольна. Такое удовольствие выйти из душа не на холодный кафель, а в тепло и комфорт! Гости, которые к нам приходят, всегда интересуются, что и как, спрашивают контакты. Почему-то у нас принято считать, что цена регуляторов теплых полов доступна только состоятельным людям с крутыми ремонтами, но на деле это не так. И расходы на электричество почти не выросли, ну разве что немного, хотя используем подогрев очень даже активно. Просто сложно удержаться от удовольствия постоять босиком на таком полу! Анна Николаевна

В планировке нашей квартиры была совсем маленькая детская, около 10 кв.м. Решили увеличить ее площадь за счет присоединения лоджии. Единственное, что смущало – не будет ли там холодно, несмотря на всю теплоизоляцию. В фирме, которая делала нам ремонт, посоветовали теплый пол Arnold Rak. Оказалась очень удобная и практичная вещь. Сразу установили терморегулятор, с ним можно использовать пол в более экономичном режиме. Теперь у сына на бывшей лоджии рабочее место – стол для занятий, компьютер и т.п. А зимой там даже теплее, чем в квартире, так что теперь думаю над тем, чтобы положить теплый пол еще и на кухне, и в ванной. Николай

Была в гостях у подруги, которая сделала ремонт кухни и положила там теплый пол под плитку. Очень понравилось, что зимой на нем очень уютно, ходить приятно, можно даже посидеть. Теперь планирую ремонт у себя и обязательно хочу сделать такой же. Еще подруга говорит, что за счет этого теплого пола и в квартире поднялась температура. Когда осенью поздно включили отопление, то она только им и спасалась, а мы мерзли и ходили в носках и тапочках. Насчет цены теплых полов: это вроде совсем недорого, по крайней мере, подружка живет совсем небогато. Татьяна Мальцева

Мы с женой пенсионеры. Пожилые люди знают, как важно, чтобы ноги всегда были в тепле, иначе кости ломит, болячки обостряются, тяжело ходить. А квартира у нас боковая, да и дом панельный, так что зимой всегда прохладно. Обогреватели спасают, но по полу все равно тянет. В прошлом году сын помогал нам с ремонтом и предложил установить теплый пол регулируемый при помощи терморегулятора. Я не особо верю в эти новомодные штучки, но потом решил довериться молодежи. И не зря! Все проблемы с холодными полами ушли, теперь зимой мы просто включаем теплый пол и пользуемся терморегулятором, чтобы изменять подогрев. Там даже программы какие-то есть, можно выставлять автоматический режим. Теперь рекомендую такой всем друзьям. Виктор Федорович

Для нагревательных элементов FH 2107 - FH 21130 / 2107P-21100P (нагревательные маты)

FH-маты представляют собой плоские нагревательные элементы толщиной от 2.7 до 2.9 мм, предназначенные для укладки в слой кафельного клея и служат для прямого нагрева поверхности пола.

Для нагревательных элементов СТ-01 - СТ-100 (кабель под стяжку) серия Priotherm

Двужильный экранированный кабель, толщиной 6,9 мм. Двойная изоляция - силикон, ПВХ.

Для нагревательных элементов CT-01-t - CT-09-t (кабель, не требующий стяжки)

Двужильный экранированный кабель, две греющие жилы, каждая в тефлоновой изоляции, наружный диаметр 3,1 мм.

Для нагревательных элементов RAG-08 - RAG-80 (Универсальный двужильный кабель 25 Вт п/м)

Универсальный двужильный кабель, две греющие жилы, каждая в тефлоновой изоляции.

Для системы обогрева труб (PH03-PH14)

Система состоит из греющего резистивного кабеля, встроенного датчика температуры, холодного конца с европейской вилкой. Система используется для защиты труб от обледенения.

Регулирование температуры. Инструкция для терморегуляторов серии PRIOTHERM PR-111 - PR-115

Для управления подогревом пола кабельными системами Arnold Rak используются терморегуляторы с датчиком температуры пола и воздуха серии Priotherm (PR-101, PR-102, PR-111, PR-115).

Терморегулятор устанавливается в том же помещении, где установлен теплый пол.

Терморегуляторы бывают простые (PR-101, PR-102) и программируемые (PR-111, PR-115). Программируемые терморегуляторы позволяют запрограммировать время подогрева пола. На рисунке показаны схемы соединения терморегуляторов. Экранирующая оплетка подключается к проводу заземления. Если заземляющий провод отсутствует, экранирующая оплетка остается свободной.

Два или несколько нагревательных матов при необходимости могут быть подключены параллельно, при этом максимальный ток коммутации не должен превышать 16А, а нагрузка 3600 Вт.

logo

Arnold Rak – лучший выбор тёплого пола.

Компания Arnold Rak GmbH (Германия) с 1992 года является производителем кабельных систем электрообогрева элитного класса. Arnold Rak - это имя и фамилия президента компании. Качеству продукции уделяется максимальное внимание.
Основа безукоризненного качества - полный контроль процесса производства на заводе
и использование только дорогих и качественных материалов. ВО ВСЕХ ИЗДЕЛИЯХ
Arnold Rak GmbH все жилы кабелей являются греющими и ИЗОЛИРОВАННЫ ТОЛЬКО ТЕФЛОНОМ* (если это не так — ЭТО ПОДДЕЛКА!). Силикон и ПВХ в изоляции греющих жил заводом НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ. Термостойкая ПВХ изоляция применяется только
для внешней оболочки.

Сверхтонкий нагревательный мат FH P-EC**: от 0,75м 2 до 15м 2

• Напряжение сети. 220-230 В;
• Удельная мощность . 165 Вт/м 2 ;(220)
• Толщина кабеля . 2,9 мм;
• Изоляция греющих жил. FEP (TEFLON®);
• Защитный экран. Фольгированный

алюминий с медным проводником;
• Наружная изоляция. PVC (серого цвета);
• Провод подключения. . 1 × 3м.

Приобретая продукцию ТМ Arnold Rak Waermetechnik GmbH, Вы можете быть уверены в её надёжности и безопасности. Качество немецких нагревательных систем подтверждено
20-ти летней гарантией завода-изготовителя. Срок службы не ограничен.

*ТЕФЛОН - современный, термостойкий, очень надёжный изоляционный материал. Поэтому маты FH P-EC имеют высочайшую стойкость к перегреву.

**Сверхтонкий мат Arnold Rak FH P-EC изготавливается на ЛИПКОЙ стекловолоконной сетке, кабель маркирован, аккуратно пришит к сетке, строго соблюден шаг пришивания. В каждый комплект вкладывается гофротрубка ПНД длиной 2м
с заглушкой для датчика температуры, инструкция на Русском языке гарантийный талон
и сертификат соответствия.

Мы предлагаем Вам высочайшее качество от немецкого производителя, разумную цену без переплат за бренд, а также самые лучшие условия сотрудничества.

Нагревательные маты в теплый пол по праву считаются одним из оптимальных вариантов отопления помещений, в которых не предусмотрена установка центрального отопления или оно недостаточного уровня – в ванных, коридорах, на кухнях, балконах и лоджиях. Особенность таких помещений в том, что на полу уложена плитка, которая изначально холодная. Перед тем, как купить теплый пол под плитку, важно правильно подобрать нагревательные маты. Одной из востребованных торговых марок на отечественном рынке, которые пользуются популярностью и среди профессиональных строителей, и домашних мастеров, является продукция Arnold Rak. Эта немецкая компания не один десяток лет специализируется на выпуске приборов отопления и систем управления ими. Монтаж нагревательных матов производится непосредственно в плиточный клей, не увеличивая уровень пола, так как толщина матов всего 3 мм.

Достоинства нагревательных матов Arnold Rak

Нагревательные кабели, которые являются источником тепла матов Arnold Rak, оснащаются плетеным защитным экраном. Его наличие позволяет защитить жилы кабеля от механических повреждений и свести практически к нулю электромагнитное излучение (этот факт подтверждается соответствующим сертификатом DINENISO 9001). Для того чтобы сделать кабель безопасным в эксплуатации используется изоляция тефлоном, который плавится только при температуре выше 200 градусов.Теплый электрический пол на основе нагревательных матов Arnold Rak прослужит без дополнительного обслуживания не один десяток лет – производитель дает гарантию 20 лет при условии соблюдения правил установки и эксплуатации матов. Продукция Arnold Rak имеет полный паке сертификатов международного образца – VDE, TUV, ISO 9001.

Разновидности нагревательных матов Arnold Rak

С учетом того, что эта немецкая компания работает не один десяток лет, в их ассортименте можно найти множество вариантов систем обогрева, но наиболее востребованными на отечественном рынке являются двухжильные нагревательные маты:

  • - Arnold Rak FH PREMIUM - нагревательный двужильный мат, который находит широкое применение при укладке ванных и кухонь. Мощность мата 200 Вт/кв.м, поэтому он может использоваться в качестве основного источника обогрева;
  • - Arnold Rak FH COMFORT – двухжильный нагревательный мат, рекомендуемый к укладке в любых жилых помещениях. Мощность 180 Вт/кв.м при напряжении 230 В. Толщина таких матов 3 мм, поэтому при укладке кабеля слой плиточного клея маты незаметны совсем.

Конструкционно маты устроены одинаково – нагревательный кабель закреплен на стеклосетке, которая позволяет при укладке сохранить шаг. При этом сеть из стекловолокна является отличным армирующим материалом для слоя плиточного клея (покупать необходимо только эластичные клеи, которым не страшны постоянные высокие температуры). Способ подключения - маты Arnold Rak FH имеют один холодный конц, подключаемых к терморегулятору.

Читайте также: