Amber wood паркетная доска дуб кофе

Обновлено: 22.04.2024

Если у Вас возникли вопросы, задайте их по телефону или через Whatsapp.

Напольные покрытия, выполненные из натуральной древесины, всегда были, есть и будут популярны во всем мире. Массивная доска Амбер Вуд – это эталон отличного качества и цены. Продукция проходит первоклассную обработку и удовлетворит запросы даже самого прихотливого заказчика. Во время производства применяется уникальнейшая технология сушки древесины. Снаружи напольное покрытие покрывается прозрачным лаком. Наличие ворса или не докрашенных мест недопустимы. Гарантия износостойкости - 50 лет и более.

Завод по производству напольных покрытий ООО «Амбер Вуд» основан в 2005 году в России. Начиная с 2006 года, компания является официальным представителем ЗАО “Лес Экспорт”, который остается лидером в области деревообработки на территории РФ уже более 6 лет. ЗАО “Лес Экспорт” специализируется на производстве массивной доски и паркета из твердых пород древесины, а также является градообразующим предприятием в Приморском крае, г Дальнереченска, начиная с 1997 года. Уже с 2000 года, ЗАО перешло на производство мебельных щитов, глубокую переработку древесины и выпуск массива, в том числе паркетной доски высокого качества. На сегодняшний день территория завода составляет более 400 тыс кв м, а ежемесячный объем производства достигает 800 м3.

На фабрике Amber Wood flooring ведется строгий контроль за выпускаемой продукцией, а используемое сырье поставляется с Уссурийской тайги, что подтверждает экологичность представленной продукции и ее полную безопасность для живых организмов. Также совместно с ЗАО ЛЕС Экспорт, компания ежегодно организует программу по высадке деревьев, способствуя тем самым восстановлению и стабилизации природных ресурсов.

Производство и ассортимент продукции Amber Wood
Сайт официального дилера Амбер Вуд предлагает ассортимент паркетной и массивной доски, над созданием которой трудилась собственная студия дизайнеров фабрики. Без высокотехнического оснащения, добиться нужных показателей эстетичности и прочности изделий практически невозможно. Именно поэтому, создание Amber Wood паркета происходит при использовании сушильных камер производства США, а процесс подготовки леса основан на уникальной технологии сушки:

  • 3 месяца сушки до уровня влажности 25-30%;
  • камерная сушка до 40 суток для достижения влажности 6-10%;
  • послекамерная сушка для выравнивания влажности досок по всей площади длится 2-3 дня.

Нелакированная доска подразделяется по сортам, что в дальнейшем позволяет выбрать лес для массивной доски и паркета в соответствии с требования к покрытию:

  • А/Селект – высококачественный материал без каких-либо дефектов;
  • В/Натур – могут встречаться небольшие сучки до 10 мм в диаметре, а также пятна другого цвета;
  • ВС/Стандарт и С/Рустик – сорта, требования к которым самые низкие. В досках могут присутствовать, как цветные пятна, так и сучки разного диаметра, что подчеркивает природное происхождение материала и его неповторимый декор.
  • D/Кантри – сорт, в котором кроме сучков и трещин могут присутствовать червоточины, ожоги, вырезы и т.д.

За счет качества исходного материала, цена на массивную доску и паркет разделяется от бюджетного сегмента до серии Премиум-класса.
К достоинствам паркетной доски Amber Wood flooring по техническим показателям можно отнести:

Паркетная доска продается упаковками. Итоговое кол-во пола рассчитывается исходя из необходимого кол-ва упаковок.
В упаковке могут встречаться короткие планки без профилировки для укладки в начале или конце ряда.

В наличии на ул. Марксистской, 3 стр. 2 образцы этой доски (однополосная доска), а также более 5000 других моделей паркета

Паркетная доска Amber Wood Дуб Кофе выполнена в стиле массива — по всей лицевой поверхности располагается цельная ламель из дуба, а по краям снята фаска. Доска тонирована в глубокий оттенок натуральных кофейных зерен — темно-коричневая, с просматриваемой текстурой дубовых волокон. Поверхность гладкая, однако к доске хочется прикоснуться за счет красоты ее внешнего слоя. Рисунок дуба здесь раскрыт в полной мере — он легко угадывается даже сквозь темный оттенок поверхности, дарит чувство единения с природой, заряжает своей мощной энергетикой. Паркет Амбер Вуд Дуб Кофе будет хорош в гостиных и рабочих кабинетах, он будет красиво дополнять интерьер библиотеки в викторианском стиле или небольшую уютную спальню.

В конструкции паркетной доски Дуб Кофе используется только натуральная древесина из Дальневосточного региона России. Каждый слой укладывается перпендикулярно предыдущему для максимальной стабильности всей конструкции. Слои спрессовываются холодным методом при использовании безопасных ЭПИ-клеев. В нижних слоях паркетной доски Кофе используется древесина тополя. Эта недорогая повсеместно доступная древесина выступает хорошей альтернативой традиционным хвойным породам. Тополь быстро растет, поэтому его использование в паркетном деле не наносит урона экологии. При этом он достаточно прочен и хорошо приспособлен к переменчивому российскому климату. В декоративный слой паркетной доски Amber Wood Дуб Кофе отбирается качественная древесина дуба толщиной 3,5-4 мм. Дубовая древесина не только обеспечивает декоративность паркета, но и придает ему прочность, стойкость к царапинам и ударам, износоустойчивость. Внешний слой можно несколько раз шлифовать, полностью восстанавливая внешний вид пола и продлевая срок службы паркета.

Внешний слой паркетной доски Амбер Вуд Дуб Кофе покрыт несколькими слоями лака Becker Acroma. Это надежное защитное покрытие предохраняет внешний слой паркета от истирания, царапин, попадания влаги и пятен. Лак Becker Acroma не требует специфичного ухода, он хорошо проявляет оттенок и узор дубовой древесины. Укладывается паркетная доска Дуб Кофе на подготовленное основание — листы влагостойкой березовой фанеры, черновой деревянный пол, сухую ровную бетонную стяжку и т.д. Если нужно получить во всех комнатах монолитный пол без порогов, можно приклеить половицы к основанию. При бесклеевом монтаже половицы соединяются с помощью замкового соединения Amberlock. Замок разрабатывался специалистами компании-лидера в сфере оснащения напольных покрытий замковыми системами — Välinge. За счет замкового соединения Amberlock обеспечивается быстрый и простой монтаж паркетного пола, а при необходимости паркет можно так же быстро демонтировать. Замок прочно фиксирует планки, не требует использования специальных инструментов или крепежа. Под планки укладывается подложка толщиной 2 мм, а, если укладка паркетной доски Амбер Вуд Дуб Кофе осуществляется на стяжку, дополнительно требуется полиэтиленовая пленка толщиной 200 микрон для изоляции влаги.

Amber Wood

Amber Wood (Амбер Вуд, Россия) — крупнейший производитель массивной доски в России. Производство расположено рядом с Уссурийской тайгой, в которой заготавливается вся древесина дуба и ясеня для фабрики. Основной профиль предприятия — лесозаготовка древесины. Если прибавить к этому отсутствие таможни, становится понятной настолько низкая стоимость продукции. Качество не вызывает нареканий — на каждую модель паркета есть спецификация, используются прочные европейские лаки и масла Becker Acroma. Amber Wood — прекрасное соотношение цены и качества массивной и паркетной доски в классических декорах. (отзыв «Я»)

Паркетная доска Amber Wood (Амбер Вуд)

Amber Wood (Амбер Вуд, Россия) — марка дальневосточного российского производителя. Компания занимается лесозаготовкой и экспортом древесины и уже во вторую очередь производством паркета. Все декоры выпускаются из дальневосточного дуба или ясеня из Уссурийской тайги, поэтому характер рисунка и оттенка древесины от партии к партии не меняется.

Компания выпускает ровно половину моделей из ясеня, что встречается редко из-за проблем с поставками сырья. Древесина ясеня имеет более крупные волокна и выраженную активную текстуру. Один и тот же оттенок вы можете выбрать в дубовом или ясеневом варианте. Ясень немного светлее и «холоднее» дуба, поэтому модели под одним и тем же колорантом будут немного различаться.

Фабрика выпускает только однополосную паркетную доску — т.е. верхний слой выполнен цельным, без склеивания. Основной формат моделей — 1860×189×14 мм, уже ставший стандартом для азиатских производственных линий, т.к. оптимален как для больших, так и средних помещений. Недавно появилась узкая доска шириной 148 мм, которая экономичнее и подходит даже для небольших комнат.

Паркетная доска Амбер Вуд трехслойная, имеет бесклеевой замок 2G. Замок 2G — самый популярный в мире для паркетной доски, надежен и не так критичен к качеству стяжки, как другие соединения. Укладывается паркетная доска Амбер Вуд на подложку.

Вся паркетная доска Amber Wood имеет крупную фаску. Фаска — это скосы по периметру половиц, визуально подчеркивающие натуральность паркета. Большое количество моделей брашированные. Браширование — это вычищение мягких волокон древесины щетками для придания рельефа. Характерная особенность Amber Wood, что брашированные модели бывают как под маслом, так и под лаком.

Фабрика использует для защитного слоя Becker Acroma — двухкомпонентный алкидный лак на органической основе с высокой укрывающей способностью из-за высокого содержания сухого остатка. Лак прочный и эластичный, полуматовый с легким блеском. Лаки Becker используются многими европейскими фабриками даже премиум-класса. Лак соответствует экологическим требованиям стандарта E1.

Есть несколько моделей паркетной доски под маслом. Масло того же производителя, Becker Acroma, с ультрафиолетовым отверждением. Масло матовое, с хорошей растекаемостью, поэтому используется для брашированных моделей. Ультрафиолетовое отверждение создает на поверхности масла защитную пленку, благодаря которому за маслом не требуется специальный уход. Потребительские свойства UV-масла идентичны лаку и требуются, скорее, для технологических задач производства.

Паркетная доска Amber Wood технологически сделана по образу и подобию многочисленных китайских аналогов, но из-за снижения таможенных и транспортных нагрузок, успешно лидирует в цене. Амбер Вуд — недорогой симпатичный паркет эконом-класса без существенных технических «болезней».


В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

В избранное В наличии

Российская компания Amber Wood специализируется на выпуске напольных покрытий с 2005 года. Для производства паркетной доски используется древесина дуба и ясеня, заготовленная в Уссурийской тайге. Она обрабатывается по японской технологии и проклеивается безвредным для человека и окружающей среды клеем. Это позволяет производителю предлагать качественный и безопасный продукт, соответствующий строгим требованиям. В качестве финишной отделки используется несколько слоев лака или масла.

Дизайн

Для изготовления материала производитель использует древесину разной селекции – от «Селект», отборной с ровной текстурой, без заболони, до «Кантри», без сортировки по типу распила, цвету. Это позволяет создавать многообразие дизайнов – от строгих и спокойных, со сдержанным рисунком, до выразительных и контрастных, с богатой фактурой.

Коллекции бренда включают варианты покрытий в широкой цветовой гамме, в том числе с обработкой поверхности тонированием и брашированием. Покупать паркетную доску «Амбер Вуд» выгоднее по сравнению с большинством аналогов, поскольку добыча сырья и изготовление ведутся в регионе с налоговыми льготами. Это снижает производственные издержки и стоимость продукта.

Оформление и оплата заказа

Паркетная доска Amber Wood – работает с натуральной древесиной уже 20 лет!

Деятельность компании – заготовка леса, производство пиломатериалов, и в частности – различных вариантов паркета.
Amber Wood - это экологичная паркетная доска из произрастающих на Дальнем Востоке в Уссурийской тайге дуба и ясеня.

! Безопасность паркетной доски Amber Wood подтверждена соответствующими сертификатами.

Фабрика Amber Wood

Компания Amber Wood работает с натуральной древесиной уже 20 лет.

Amber Wood - это экологичная паркетная доска из произрастающих на Дальнем Востоке в Уссурийской тайге дуба и ясеня, любимых и привычных в России пород деревьев. Это деревья с исключительно прочной и твёрдой древесиной, славящейся своей долговечностью.

Обработка ведётся на высокоточном немецком оборудовании WEINIG со строгим контролем качества на каждой стадии обработки.

Один из важнейших приоритетов компании - стремление сохранить окружающую природу. В производстве используется сырьё высокой экологической чистоты, отходы производства в виде обрезков и опилок обязательно идут в переработку – используются в качестве топлива для обогрева цехов.

Преимущества паркетной доски производства Amber Wood

  • Используется древесина дуба и ясеня, произрастающих в уникальных климатических условиях Уссурийской тайги;
  • Все деревья, используемые в производстве паркетной доски, имеют диаметр ствола до 1 м, высоту до 3-х м, и возраст до 350 лет;
  • Используется древесина с минимальным количеством сучков, размер встречающихся не превышает 3-5 мм;
  • В производстве используется эксклюзивная технология сушки, атмосферная сушка дополняется камерной;
  • Хранение готовой продукции производится с точным соблюдением режимов температуры и влажности.

Доска Амбервуд отличается неприхотливостью. Ей не требуется сложный специальный уход. Клеевое соединение, предусмотренное при укладке паркетной доски этого производителя, позволяет смонтировать напольное покрытие без особого труда и в минимальный срок. При этом стыки будут совершенно невидимы.

Паркетная доска Amber wood устанавливается на полы из любого материала с различной конструкцией. При этом полы потребуют лишь минимальной подготовки, что упрощает ремонт с уменьшением его сроков. Крупная фаска, присутствующая почти в каждом дизайне бренда, визуально напоминает натуральный древесный узор.

Читайте также: