Алюминиевые окна в деревянном доме

Обновлено: 24.04.2024

Натуральное дерево идеально подходит для строительства небольших коттеджей, дач и домиков для отдыха. Но чтобы такой дом был комфортным и круглый год в нем поддерживался комфортный микроклимат важно правильно подобрать системы остекления. В брусовый дом оптимально подойдут алюминиевые окна.

На что обратить внимание при выборе окон для дома из бруса

Выделим основные особенности и требования, которым должны соответствовать системы остекления в частных домах из бруса:

Энергоэффективность. В современном частном строительстве все больше внимания уделяется системам энергосбережения, и окна являются важнейшим элементом таких систем. Многокамерные стеклопакеты с терморазрывом и профилем, оснащенным системой уплотнителей, – сократят теплопотери дома, и даже в морозные дни не пропустят холод внутрь.

Защита от взлома. Окна – самая уязвимая часть дома с точки зрения безопасности. Но класс их надежности можно увеличить за счет использования ударопрочных стеклопакетов, многозапорных замков и различных систем ограничения доступа. Комплексный подход позволит сделать окна максимально устойчивыми ко взлому и механическим повреждениям даже без применения решеток и других дополнительных защитных конструкций.

Дизайн. Аутентичный внешний вид брусовых домов – одно из их главных достоинств и алюминиевые окна позволят его подчеркнуть. Во-первых, алюминиевые профили имеют очень небольшую толщину и смотрятся намного аккуратней и элегантней широких пластиковых рам. Во-вторых, современные защитно-декоративные пленки позволяют придать профилю (теплый алюминий) цвет и фактуру натурального дерева. Можно подобрать пленку под любую породу и оттенок дерева.

Компания «Окна Роста» производит широкий ассортимент качественных алюминиевых окон для частных домов, предлагая, как типовые решения, так и эксклюзивные проекты. Для каждого типа помещений мы предложим оптимальный вариант остекления: панорамные окна, раздвижные системы, двух- и трехстворчатые блоки с глухими и распашными секциями и пр.

Чтобы сделать замеры и составить проект – вызывайте бесплатного нашего замерщика в Москве и области. За дополнительной информацией обращайтесь к нашим менеджерам по телефону или через форму обратной связи на сайте.

Цены на алюминиевые окна

ДВУХСТВОРЧАТОЕ ОКНО

 ТРЕХСТВОРЧАТОЕ ОКНО

П-ОБРАЗНЫЙ БАЛКОН

1400х1500 + (1400х700)х2 мм

УГЛОВОЙ БАЛКОН

 ЛОДЖИЯ

 БАЛКОН ТИПА «КАБЛУК»

1400х1500 + (1400х700)х2 мм

Расчет стоимости окон online калькулятор

Преимущества алюминиевого остекления

Устойчивость к агрессивным механическим и химическим факторам

Даже большая конструкция не создает чрезмерной нагрузки на строение

Визуально легкие конструкции с широкими возможностями декора

Безопасно для людей и окружающей среды, не выделяет токсичных веществ

Примеры наших работ







Аксессуары для окон из алюминия

ФУРНИТУРА

ФУРНИТУРА

Петли, ручки, доводчики, механизмы открывания мы подбираем для каждой двери индивидуально, исходя из типа конструкции, степени нагрузки на двери (интенсивности использования), места установки и пожеланий заказчика.

Работаем с каталогами следующих производителей: Сиал, Алютех, Stublina, Eltral.

Ограничители открывания

Ограничители открывания

Для обеспечения детской безопасности дома и в детских учреждениях предлагаем оснастить окна замками и ограничителями открывания. Устройства можно смонтировать на уже установленные окна.

Москитные сетки

Москитные сетки

Для обеспечения детской безопасности дома и в детских учреждениях предлагаем оснастить окна замками и ограничителями открывания. Устройства можно смонтировать на уже установленные окна.

Москитные сетки

Москитные сетки

В ассортименте есть много видов москитных сеток (обычная, вставная без крепления, антипыль, антикошка, для раздвижного алюминия, для дверей)

Мы работаем с проверенными производителями комплектующих

CПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: КРЕДИТ ИЛИ РАССРОЧКА!

*Кредит Европа Банк.

Гарантии качества





О наших окнах пишут и рассказывают

Наше окно для спальни-трансформера в новом «Квартирном вопросе»

Наше окно для спальни-трансформера в новом «Квартирном вопросе»

Наше окно для спальни-трансформера в новом «Квартирном вопросе»

Виды и особенности раздвижных алюминиевых окон

Компания «Окна Роста» изготавливает раздвижные окна двух типов: сдвижные и подъемно-сдвижные. В сдвижных системах для открытия-закрытия окон используются ролики, которые движутся по параллельным направляющим. В подъемно-сдвижных окнах, открывание происходит за счет подъема створки относительно роликов, при закрытии створка на роликах опускается в раму. Подобные системы применяются в конструкциях с большой площадью остекления.

Раздвижные алюминиевые окна по своим теплосберегающим характеристикам делятся на «теплые», и «холодные». «Теплые» окна состоят из многокамерного стеклопакета с терморазрывом и системы уплотнителей, обеспечивающих максимальную герметичность. «Холодные» окна – это более простые, легкие и недорогие конструкции, в которых используются двух- или однокамерные стеклопакеты меньшей толщины. Такие окна можно купить для остекления балконов, террас, лоджий и различных нежилых помещений.

Раздвижные системы традиционно стоят дороже обычных окон, разница в цене обусловлена их более сложной конструкцией и высокими требованиями к качеству и надежности фурнитуры. Именно фурнитура обеспечивает безотказную работу конструкции, легкость открывания и герметичность системы в закрытом положении.

Компания «Окна Роста» более 20 лет производит качественные системы остекления и является одним из лидеров рынка. Мы предлагаем большой выбор типовых решений, а также осуществляем проектирование и производство раздвижных окон под заказ. На всю продукцию мы предоставляем сервисную гарантию на 5 лет, а также выполняем профессиональный монтаж окон в Москве и Московской области.

Чтобы установить раздвижные окна от нашей компании – вызывайте замерщика, и он всего за 20 минут подберет для вас окна, рассчитает стоимость заказа и оформит договор.

Профиль PROVEDAL C640

Алюминиевые окна становятся с каждым годом более востребованными. Это объясняется их великолепными достоинствами, в частности, отсутствием коррозии и невосприимчивостью к дождю, снегу и солнцу. Такие оконные блоки не боятся резких изменений температуры. В отличие от деревянных конструкций, они не гниют, а в отличие от металлопластиковых имеют более высокую долговечность. Срок их службы составляет свыше 80 лет.

Важное достоинство алюминиевых конструкций заключается в их высокой прочности. Такой профиль может выдерживать значительные нагрузки, не меняя геометрии подобно пластиковому профилю. Из алюминиевого сплава изготавливаются не только окна, но и более массивные конструкции - витражи, каркасы зимних садов. В чистом виде алюминий использоваться не может, так как сам по себе он очень мягкий. Но кремниевые и магниевые сплавы с алюминием являются высокопрочными.

Одни из важнейших преимуществ алюминиевых окон для деревянного дома - экологичность и пожаробезопасность, чем не могут похвастаться конструкции из ПВХ. Хотя алюминий химически активный, он не взаимодействует с окружающей средой из-за образования на поверхности плотной оксидной пленки. Она появляется сразу после обработки металла и сохраняется, не боясь химического воздействия.

Алюминиевые окна в деревянный дом изготаливаются любой формы и с весьма большими габаритами. Такие конструкции выглядят изящно, поскольку благодаря особенностям металла могут быть выполнены по эксклюзивным проектам. Особенность алюминиевого профиля - меньшая ширина по сравнению с пластиковыми конструкциями. Это придает остеклению эффект “воздушности”, невесомости, особенно при установке панорамного остекления.

Говоря об алюминиевом профиле, нельзя не упомянуть о богатой цветовой гамме подобных изделий. Металл значительно проще окрашивать, чем древесину и пластик. Такие профили могут иметь матовый или глянцевый эффект. В отличие от пластика, алюминий не накапливает статическое электричество, поэтому окрашенная поверхность не пылится. Наибольшим спросом пользуются алюминиевые окна для деревянного дома с профилями, окрашенными «под дерево» или с естественным металлическим блеском.

Профиль PROVEDAL C640

Компания «Окна Эверест» предлагает купить алюминиевые окна. У нас есть модели для открывающихся, панорамных, глухих, раздвижных систем. Они различаются монтажной глубиной, толщиной стекла, звукоизоляцией и другими параметрами. Более подробная информация в соответствующих разделах или у наших консультантов.

Для изготовления оконных систем используют разные материалы для уплотнения: синтетический каучук и эластоматериалы, соответствующие стандарту EPDM, резиновые изделия разной формы, дополнительное щеточное уплотнение для створок и т.п. От всего этого зависит цена на алюминиевые окна, но наши клиенты могут рассчитывать на реальную экономию.

Виды профилей для окон из алюминия

  • Provedal. Благодаря использованию сплава 6063 и анодирования профиля окна прослужат более 40 лет. Они отличаются повышенной устойчивостью к коррозии и не требуют ухода. Реализована возможность комбинирования разных типов открывания, а в раздвижных системах безупречно скользят створки.
  • Alutech. Возможность изготовления конструкций любых форм и размеров. Цвет на выбор из каталога RAL. Надежность и отсутствие деформации, возможность частичного ремонта. Повышенные сроки эксплуатации – производитель говорит о 80 годах. Универсальность: профиль используются для создания окон в любых типах помещений и в него можно устанавливать любую фурнитуру.
  • СИАЛ. Только глухие и распашные системы. Изготавливают из него не только окна, но также двери и целые входные группы, даже витражи и витрины. Есть холодные и теплые системы. Возможно создание сложных конструкций с любым углом поворота. Есть изделия для наклонных поверхностей. Минимальный срок службы 50 лет без потери первичной привлекательности и эксплуатационных характеристик.
  • VIDNAL. Теплый профиль и увеличенная до 68мм глубина монтажа обеспечивает повышенную термоизоляцию, поэтому окна часто используют в жилых и других помещениях. Это могут быть больницы, сады, школы, офисы и т.д. Возможно штульповое открывание без импостов и стоек.

Они различаются стоимостью, но в любом случае с нами вы приобретете алюминиевые окна в Москве с минимальными затратами. Что касается выбора, то, к примеру, при установке на балкон или при остеклении лоджии лучше выбирать Provedal. Для окон в квартире или в частном доме в нашем климате идеально подойдут СИАЛ и Alutech.

Sokolka Thermo 80 Alu

Ангарская сосна – хвойное дерево, крона которого вечнозелёная. Его относят к Сосновым. Большое распространение оно получило в Иркутске. Такое дерево предпочитает холодный климат, песчаную почву. Особенно широкое применение она получила в отрасли деревообработки за счёт своих уникальных свойств.

Лёгкость в ремонте.

Долгий срок службы (до 70 лет).

Усадка при неправильной обработке.

Не солидный внешний вид.

Лиственница

Лиственница

Лиственница – самая распространённая порода хвойного дерева. Она относится к семейству сосновых. В природе наиболее часто её можно встретить в Америке и Канаде. Эта ценная порода дерева отличается хорошей прочностью и устойчивостью к гниению.

Прочность. Данная порода превосходит остальные виды дерева в этом.

Изоляция. Древесина создаёт тишину в доме и изолирует его от перепадов температур.

Красота и польза.

Большое содержание смол.

Плотная структура и неравномерная усушка.

Твёрдость и проблемы при демонтаже в будущем.

Дуб

Дуб – листопадное дерево, которое относят к разряду вечнозелёных. Он относится к семейству буковых. Самое большое распространение дуб получил за счёт красивой текстуры и прочности. Если необработанную древесину намочить, она обретёт тёмный зелёный или фиолетовый окрас.

Долгий срок службы.

Стойкость к влаге.

Устойчивость к насекомым и гниению.

Устойчивость к механическому воздействию.

Высокая стоимость. Позволить себе такой материал может не каждый.

Твёрдость материала. Работать с дубовой породой достаточно сложно.

Американский дуб

Американский дуб

Американский дуб – это невероятно красивое лиственное дерево. Оно имеет густую, шатровидную крону, изящный ствол с серой корой. Зрелая порода имеет светлый оттенок, она устойчива к каким-либо влияниям, но со временем может потемнеть.

Экологичность и красота.

Лёгкость в сборке и разборке.

Возможно создать красивый интерьер.

Сложности при отделке породы.

Невозможность создать два одинаковых предмета.

Эвкалипт

Эвкалипт

Эвкалипт – вечнозелёное кустарниковое или древовидное растение, относящееся к семейству миртовых. Оно растёт по всему миру, но самое большое распространение получило в тропических и субтропических регионах. Древесина такого дерева прямослойная и немного волнистая.

Может использоваться под открытым небом.

Хорошая устойчивость к износу.

Дерево должно проходить несколько защитных обработок.

Требует постоянного правильного ухода.

Имеет высокую стоимость.

Меранти

Меранти

Меранти – особая порода древесины, которая отлично переносит любую погоду и не теряет цвета. Может использоваться в создании веранд, мебели, паркета, а также в строительной сфере. Часто меранти применяют при создании окон, поскольку материал имеет небольшой вес и подвергается любым обработкам.

Лёгкость при полировке.

Хорошие свойства теплоизоляции.

Благородный внешний вид.

Появление грибка при неправильном уходе.

Невозможность подвергать воздействию агрессивной среды и абразивного средства.

Стоимость на дерево-алюминиевые окна




От чего зависит стоимость окон?

Купить в Москве дерево-алюминиевые окна можно по доступной цене. У наших клиентов есть возможность выбрать наиболее подходящий вариант, исходя из своего бюджета, и сотрудники компании всегда придут в этом на помощь. Дороже всего обходятся окна, при изготовлении которых используются такие породы как красное дерево или дуб. Наиболее бюджетный вариант, доступный большинству покупателей, - это профили из сосны или лиственницы. Итоговая цена зависит от различных параметров, в том числе от качества фурнитуры и размеров окон.

  • Профили надежные и долговечные, прослужат много лет.
  • Дерево-алюминиевые окна обеспечивают высокий уровень шумоизоляции.
  • Заказывая конструкции, следует обращать внимание на фурнитуру.

Преимущества дерево-алюминиевых окон

Дерево-алюминиевые окна позволяют создать в помещении уютную обстановку. Сочетание двух материалов позволило добиться отличных эксплуатационных характеристик профилей. Конструкции получаются прочные и надежные. Дерево же придает им эстетичный и приятный для глаз внешний вид. Алюминиевые накладки защищают изделие от воздействия окружающей среды. Клиенты могут заказать в Москве профили из различных пород: лиственницы, красного дерева, дубы, сосны. Широкий ассортимент позволяет подобрать окна, идеально подходящие к интерьеру и гармонично дополняющие его.

  • Воспользуйтесь беспроцентной рассрочкой на покупку пластиковых окон
  • Стараясь максимально увеличить качество обслуживания наших клиентов, мы даем 5-летнюю гарантию на профессионально изготовленные и установленные окна
  • Монтаж окон в нашей компании выполняется опытными мастерами в точном соответствии с техническими стандартами, рекомендациями ГОСТОв и СНИПов

Сочетание высокой эстетики и энергосберегающих инноваций выводит использование алюминиевых окон на первый план в современном подходе к строительству. Светопрозрачные конструкции из алюминиевого профиля помогут воплотить в жизнь самые удивительные решения фасадов частных домов и общественных зданий. А визуальная легкость окон из алюминия поражает! Поэтому застройщики все чаще включают панорамные оконные конструкции из теплого и холодного алюминиевого профиля в свои архитектурные решения.

«Берлинские окна» — это компания, которая занимается производством современных оконных конструкций из алюминия от а до я. В комплексе услуга включает: создание дизайн-проекта, точный замер, изготовление изделия, транспортировку, установку, а также техобслуживание и ремонтные работы.

Типы окон из алюминиевого профиля

Холодное остекление окнами с алюминиевым профилем

Холодное остекление

Алюминиевые окна – универсальная защита как жилых, так и производственных помещений. В холодном балконном остеклении чаще используют облегченный трехкамерный профиль с одинарным стеклом либо однослойным стеклопакетом. Больше популярны легкие и выносливые раздвижные конструкции, максимально сохраняющие место, но не пропускающие влагу, пыль и шум. Немногим теплее распашные рамы, но разницу больше 15 0С они не дадут.

Теплое остекление окнами с алюминиевым профилем

Теплое остекление

Для теплого остекления алюминиевыми окнами используются рамы с 2-3-слойными стеклопакетами, имеющие специальный разрыв – термомост из теплоизолирующего материала. Часто стекла дополнительно оклеивают энергосберегающей пленкой. Принимаемые меры увеличивают температурный промежуток внутри и вне конструкции до 25-30 0С.

Алюминиевые профили PROVEDAL

Профиль Provedal от российско-польских производителей, идеально подойдет для использования в погодных условиях России. Рассмотрим плюсы данного продукта:

Читайте также: