Alba wood паркетный клей

Обновлено: 18.04.2024

Однокомпонентный воднодисперсионный паркетный клей с пониженным содержанием воды WERKOL W500.

Техническая информация:

Изготовлен по европейским технологиям с нано-частицами серебра. На основе поливинилацетата и искусственных смол.

Назначение: Клей для приклеивания мозаичного, штучного не лакированного паркета (небольших размеров и из пород древесины, не сильно чувствительных к воздействию влаги). Применяется также для приклеивания влагостойкой фанеры на бетонное основание (предварительно огрунтованное), с предусмотренным механическим креплением к основанию (дюбелями).

Свойства: Для внутренних работ. Отсутствие растворителей. Готов к применению. Высокая эластичность, усиленная клеевая способность. Экологичный продукт, без запаха.

Меры безопасности: Избегать ненужного контакта кожи со свежим продуктом. При попадании на кожу или в глаза промыть большим количеством воды.

Применение: Клей поставляется полностью готовым к употреблению. До начала работы клей должен быть выдержан в помещении до принятия им комнатной температуры и непосредственно перед употреблением тщательно перемешан. Клей равномерно наносится на поверхность зубчатым шпателем в количестве, которое можно переработать за 10-15 мин. За это время приклеиваемый материал необходимо уложить на поверхность и зафиксировать.
При работе с клеем должны быть соблюдены следующие климатические условия:
- температура воздуха — не менее +18°С;
- температура поверхности основания — не менее +15°С ;
- относительная влажность воздуха — не более 65%.

Нагрузка: На приклеенную фанеру – через сутки.

На приклеенный паркет – ориентировочно через 2 суток.

Обработка поверхности (шлифовка): Фанеры — через сутки.

Штучного паркета — через 7-10 суток, в зависимости от типа паркета, впитывающей способности древесины и микроклиматических условий в помещении.

Расход: От 0.75 — 1.3 кг/м 2 (меняется с зависимости от номера применяемого шпателя и основания).

Меры предосторожности: (согласно отраслевым нормам, утвержденным ГСЭС): работать в проветриваемом помещении, в рабочей одежде, перчатках. Утилизировать, как бытовые отходы. Беречь от детей. При попадании в глаза промыть водой. Разбавитель — вода.

Срок годности: минимально 1 год в плотно закрытой заводской упаковке.

Хранение и транспортировка: плотно закрытой таре при температуре выше +5°С

1

Описание:
Твердо-Эластичный 2-к полиуретановый клей, не требует разбавителя, не содержит воды и растворителей.
Предназначен для приклеивания паркета, паркетной доски,
модульного паркета, ламината к фанере и другим основаниям достаточной прочности.
Не дает усадку.
НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДЕФОРМАЦИИ ДЕРЕВА.
ЭЛАСТИЧЕН ПОСЛЕ ВЫСЫХАНИЯ.
ОБЛАДАЕТ ВЫСОКОПРОЧНЫМ КЛЕЕВЫМ ШВОМ
.
Предназначен для внутренних работ.
Компонент «А» полиуретановая смола — пастообразная.
Компонент «В» полиизоцианатный отвердитель — жидкий.
(А+В) 8кг
Обладает антибактериальным эффектом.После высыхания устойчив к воздействию воды и плесневых грибков.
Состав:
100% высококачественные полиуретановые смолы, НАНОСЕРЕБРО.
Обладает антибактериальным эффектом.После высыхания устойчив к воздействию воды и плесневых грибков.
Основание:
Основание должно быть ровным, прочным, длительно сухим, чистым, без трещин и отвечать требованиям DIN18356.
Покрыть основание RS грунтом.
Способ применения:
Компонент «В» добавить в компонент «А». Тщательно перемешать до однородного состояния.
Меры предосторожности:
Компонент «А» безвреден для кожи. Компонент «Б» содержит изоцианат. Во избежание раздражения глаз и органов дыхания,
рекомендуется использовать защитные средства органов дыхания, крем для рук или перчатки.
При попадании в глаза промыть большим количеством воды. При необходимости обратится к врачу.
Использование:
Использовать при температуре не ниже 14*С и
влажности воздуха не более 65%.
Время работы с клеем после смешивания компонентов 60 мин.
Паркетные элементы укладывать на неотвержденный клей.
Готовность к нагрузке через 24 ч.
Время высыхания для шлифования 48 ч.
Расход может меняться в зависимости от размера гребенки и
качественных характеристик основания (средние показатели от 0,9 кг/м до 1,5 кг/м).
Очистка инструмента механическая.

После высыхания утилизировать как обычный строительный мусор.
После высыхания АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДЕН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.

1 (1)

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОДНОКОМПОНЕНТНЫЙ ПАРКЕТНЫЙ КЛЕЙ НА ОСНОВЕ РАСТВОРИТЕЛЕЙ AlbaWood WERCOL S 300.

Изготовлен по европейским технологиям с нано-частицами серебра. На основе поливинилацетата и искусственных смол.

Назначение: Клей для приклеивания мозаичного, штучного не лакированного паркета. Применяется также для приклеивания влагостойкой фанеры на бетонное основание (предварительно огрунтованное ), с предусмотренным механическим креплением к основанию (дюбелями).

Свойства: Для внутренних работ. Готов к применению. Высокая эластичность, усиленная клеевая способность.

Меры безопасности: Избегать ненужного контакта кожи со свежим продуктом. При попадании на кожу или в глаза промыть большим количеством воды.

Меры предосторожности: (согласно отраслевым нормам, утвержденным ГСЭС): работать в проветриваемом помещении, в рабочей одежде, перчатках.

Применение: Клей поставляется полностью готовым к употреблению. До начала работы клей должен быть выдержан в помещении до принятия им комнатной температуры и непосредственно перед употреблением тщательно перемешан. Клей равномерно наносится на поверхность зубчатым шпателем в количестве, которое можно переработать за 10-15 мин. За это время приклеиваемый материал необходимо уложить на поверхность и зафиксировать. При работе с клеем должны быть соблюдены следующие климатические условия: — температура воздуха — не менее +18С; — температура поверхности основания — не менее +15С ; — относительная влажность воздуха — не более 65%*.

Нагрузка: На приклеенную фанеру – через сутки. На приклеенный паркет – ориентировочно через 2 суток. Обработка поверхности (шлифовка): Фанеры — через сутки. Штучного паркета — через 7-10 суток, в зависимости от типа паркета, впитывающей способности древесины и микроклиматических условий в помещении. Расход: От 0.75 — 1.3 кг/м2 (меняется с зависимости от номера применяемого шпателя и основания).

Утилизировать, как бытовые отходы. Беречь от детей. Разбавитель — вода. Срок годности: минимально 1 год в плотно закрытой заводской упаковке. Хранение и транспортировка: в плотно закрытой таре при температуре выше +5*С ТУ 2252-001-67954909-2011 Дата, партия № Масса нетто 20кг

В любых строительных работах клей, грунтовка являются незаменимыми материалы. Сегодня строительные магазины предлагают множество клеевых составов от различных производителей. Для выполнения качественных работ необходимо покупать продукцию от известных мировых брендов, которые себя успели успешно зарекомендовать.

Компания ориентирована на выпуск широкого ассортимента продукции. Это паркетный лак, грунт, клей ALBAWOOD. Вся продукция разрабатывается по инновационным технологиям.

Ассортимент компании "ALBA WOOD"

Вся продукция изготовлена по европейским технологиям, не имеет запаха и растворителей в своем составе. Полностью безопасная для человека и окружающей среды.

Линейка клея

Производитель выпускает широкую линейку клеев. Клей Альбавуд можно купить для виниловых и текстильных покрытий. Выпускается компанией клей на основе растворителей. Его применяют для укладки пробковых покрытий в помещениях. Есть особая линейка предназначенная для укладки ламината, массивной или паркетной доски. Он подразделяется на 3 основных вида:

1. Двухкомпонентный. Он имеет твердую эластичную структуру. Он не содержит в своем составе растворителя и воды. Состав обладает антибактериальным эффектом. Обеспечивает быстрое схватывание поверхности. Он устойчивый к грибку, плесени, воздействию воды.

2. Воднодисперсионный . В своем составе содержит частицы серебра с добавлением поливинилацетата, искусственной смолы. У клея пониженное содержание воды, растворители отсутствуют. Клеевая основа предназначена для внутренних работ. Продукт изготовлен по европейским технологиям и не содержит запаха. Действует весьма результативно при любом типе основания.

3. Профессиональный однокомпонентный. За счет универсальностью, обладает высокоэффективными свойствами. Разработан по европейской технологии. Соответствует DIN. У состава высокая эластичность, усиленная клеевая основа. Клеевой состав уже готов к применению.

Грунтовка

Специальный грунт ALBAWOOD PRIMER в своем составе содержит акрил, полиуретановую основу. Его используют для обработки паркетной доски. Как правило, это делают только перед нанесением лака на водной основе. Производственные испытания показали, что грунтовка существенно улучшает адгезию лака.

Лучшее предложение от КЛЕИМ ПАРКЕТ

Купить паркетный клей Альбавуд можно на нашем официальном сайте. Сделать заказ также можно по телефону. Мы предлагаем только качественную и безопасную продукцию, о чем свидетельствуют сертификаты соответствия качества. Мы ценим своих клиентов, поэтому предлагаем на продукцию скидки от 3 до 10%. Каждому клиенту в подарок шпатель для клея.


ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 100 000 ₽ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА! ► СКИДКИ ОТ 5 ДО 15 %

Универсальный клей (полиуретановый) обладает достаточными свойствами и не нуждается в разбавлении. В его составе отсутствует вода и какие-либо растворители.

Основное предназначение: классический паркет; модульный; паркетная доска; ламинат с фанерой и прочие материалы, обладающие высоким уровнем прочности.

Преимущества:

а) исключена усадка;

б) исключена деформация;

в) обладает высоким уровнем эластичности;

г) клеевой шов достаточно прочный

Используется исключительно для внутренних работ.

Под компонентом «А» подразумевают полиуретановую смолу (пастообразная).

Под компонентом «В» подразумевают жидкое вещество, влияющее на реакцию отверждения.

Расчет показателей: компонент А + В, равно 9+1 кг, в совокупности выходит 10.

Данному виду клея присущ антибактериальный эффект. Влагоотталкивающий. Устойчив к появлению плесени.

Составляющая часть включает в себя: 100% высококачественные полиуретановые смолы, а также наносеребро.

Перечень требований к поверхности, которую планируется использовать совместно с данным видом клея.

  • Первое: такое основание должно быть безупречно гладким и ровным.
  • Второе: полностью сухим (не допускается присутствие даже небольшой влаги)
  • Третье: очищенным от загрязнений и не иметь каких-либо повреждений.

Кроме того: соответствовать установленным требованиям DIN18356.

Обратите внимание: Прежде чем приступать к работе с данным видом клея, необходимо нанести на основание RS грунт.

Способ нанесения клея:

Тщательно смешать между собой оба компонента («В» и «А») до момента, пока не образуется однородная консистенция.

Меры предосторожности:

Компонент «А» безопасен, и никак не может повредить кожный покров, компонент же «Б» имеет в своем составе изоцианат.

Рекомендация: Во избежание попадания химического составляющего в глаза и органы дыхания, используйте защитные средства.

Если контакта с глазами избежать не ужалось, незамедлительно промойте их большим количеством воды. В случае необходимости обратитесь за медицинской помощью.

Эксплуатация: допускается при температуре не ниже 14*С и влажности не превышающей 65%.

Важно: Элементы паркета следует размещать на неотвержденную смесь.

Читайте также: