Акриловая латексная грунтовка sherwin williams multi purpose latex primer расход

Обновлено: 26.04.2024

Multi-Purpose Latex Primer - универсальная грунтовка на водной основе для любых поверхностей. Универсальная водно-дисперсионная латексная грунтовка Multi-Purpose Latex Primer на основе акрилового полимера создана для внутренних и наружных работ по всем поверхностям. Она обеспечивает комплексную подготовку под последующую окраску водно-дисперсионными, латексными, эпоксидными и алкидными красками и эмалями.

Грунтовка обеспечивает высокую межслойную адгезию, герметизирует и изолирует основание под покраску, блокируя проявление трудновыводимых пятен дыма, копоти и сажи, отметок, оставленных маркерами и ручками, следов протечек воды. Может применяться для локального или сплошного грунтования деревянных оснований.

Multi-Purpose Latex Primer обладает высокой кроющей способностью, гарантируя выравнивание неоднородных по цвету и блеску оснований и делая возможным получение ровной, без цветовых переходов, финишной отделки при перекрашивании контрастных цветов и кардинальной смене цвета покрытия.

Multi-Purpose Latex Primer - это:
• универсальная грунтовка для всего дома
• герметизирует поверхности, блокирует пятна и обеспечивает ровную поверхность финишного покрытия
• обладает отличной адгезией по отношению к разнообразным поверхностям

Поверхности:
• гипсокартон / дерево / фанера
• панельная обшивка / потолочная плитка
• трубы из поливинилхлорида / стеновой пластик
• гальванизированный /оцинкованный металл
• ранее окрашенные поверхности

Область применения: внутренняя окраска стен и потолков во влажных и сухих помещениях, элементов архитектурной отделки.

Доступная упаковка 0,95 л, 3,8 л
Время высыхания при +25°С и 50% влажности воздуха на отлип — 30 минут, для нанесения второго слоя при использовании в качестве грунтовки — 1 час. Для нанесения второго слоя при использовании в качестве блокирующей грунтовки – 4 часа.
Степени блеска матовый
Способ нанесения кисть, валик, краскопульт
Расход 9,8 м2/л
Разбавление не требуется


Multi-Purpose Int/Ext Latex Primer — многоцелевая интерьерная / экстерьерная акриловая латексная грунтовка. Используется для большинства оснований внутри и снаружи помещений: бетон и каменная кладка, штукатурка, гипсокартон, дерево и ламинированные поверхности, керамическая и потолочная плитка, оцинкованный и цветной металл, пластик, стекловолокно, трубы ПВХ и другие поверхности.

Грунтовка блокирующая пятна Multi-Purpose Int/Ext Latex Primer производится только на основе 100% акрилового полимера, который является связующим или основой грунтовки. Благодаря уникальному составу грунтовка имеет превосходную адгезию, обеспечивает прочное сцепление с гладкими, глянцевыми, лакированными поверхностями. Блокирующая грунтовка обладает значительными блокирующими свойствами, надежно укрывает чувствительные к растворителям красители, смолу, танин и небольшие водорастворимые пятна. Возможно использование при реставрационных работах в помещениях подвергшихся воздействию огня.

Время высыхания для покраски 1 час. После высыхания допускается легкое зашкуривание. Грунтовка прекрасно подходит для нанесения глянцевых покрытий, делает процесс окрашивания легким и камфортным. При использовании снаружи отделочное покрытие (архитектурное латексное или масляное) должно быть нанесено не позднее 14 дней.

Multi-Purpose Int/Ext Latex Primer разработана для использования в системе . Некоторые яркие насыщенные цвета требуют серого основания определенного тона. Необходимо использовать соответствующий цвет «Р» оттенка грунтовки для оптимального проявления цвета покрытия.

Грунтовка под акриловую краску имеет минимальный уровень эмиссии вредных летучих органических соединений, практически не имеет запаха, превышает современные регулирующие экологические стандарты и требования.

Техническая спецификация содержит необходимую информацию для правильного использования продукта: подготовка поверхности, ограничения по температуре и влажности, укрывная способность и время высыхания, уникальные свойства и системы нанесения, количество слоев и рекомендуемый инструмент.

Для окраски новой поверхности рекомендуется 2 слоя.
Для ранее окрашенной в тот же цвет поверхности достаточно 1 слоя.

Чтобы расчитать сколько потребуется краски укажите площадь и количество слоёв

Грунтовка для покраски стен эффективно решает самые различные проблемы подготовки поверхности, обеспечивает высокую адгезию, делает процесс покраски легким и производительным.

Фильтр


Premium Wall & Wood Primer

Нормативный расход, м 2 /л

Premium Wall & Wood Interior Latex Primer — высококачественная интерьерная акриловая латексная грунтовка для стен под покраску. Используется для большинства оснований внутри помещений: штукатурка, гипсокартон, дерево, панельная обшивка, оцинкованный, загрунтованный металл, ранее окрашенные и другие поверхности.


PrePrite ProBlock Latex Primer Sealer Int/Ext

Нормативный расход, м 2 /л

PrePrite ProBlock Int/Ext Latex Primer Sealer — интерьерная / экстерьерная грунтовка блокирующая пятна. Используется для большинства оснований внутри и снаружи помещений: бетон и каменная кладка, штукатурка, гипсокартон, дерево и ламинированные поверхности, потолочная плитка, оцинкованный и цветной металл, пластик, стекловолокно, трубы ПВХ и другие поверхности.

Proline Blue Primer Sealer 6070 / MF Paints

Proline Red Primer 8090

Нормативный расход, м 2 /л

Proline Red — Primer 8090 INTERIOR & EXTERIOR — интерьерный & экстерьерный премиальный пленкообразующий грунт под покраску стен и потолков на акриловой основе с превосходной укрывной способностью для интерьерных и экстерьерных работ, создаёт ровную однородную поверхность для последующей покраски. Рекомендуется использовать для подготовки оснований из бетона, кирпича, штукатурки, гипсокартона и дерева. Легко наносится, не разбрызгивается при нанесении, быстро сохнет. Благодаря высокому сухому остатку создаёт более толстую красочную плёнку на окрашиваемой поверхности.

Proline Blue Primer Sealer 6070 / MF Paints

Proline Blue Primer 6070

Нормативный расход, м 2 /л

Proline Blue — Primer Sealer 6070 — интерьерный грунт — силер под покраску стен и потолков на акриловой основе с превосходной укрывной способностью для интерьерных работ, создаёт ровную однородную поверхность для последующей покраски. Рекомендуется использовать для подготовки оснований из бетона, кирпича, штукатурки, гипсокартона и дерева. Легко наносится, не разбрызгивается при нанесении, быстро сохнет. Благодаря высокому сухому остатку создаёт более толстую красочную плёнку на окрашиваемой поверхности.

Адгезионный акриловый грунт Extreme Bond

Extreme Bond Primer

Нормативный расход, м 2 /л

Extreme Bond Primer — интерьерная / экстерьерная акриловая латексная адгезионная рунтовка. Рекомендуется использовать для большинства проблемных (с точки зрения адгезии) оснований внутри и снаружи помещений: трубы ПВХ, пластик, стекло, стеновой ламинат, алюминий, оцинкованный металл, стеклопластик, керамическая плитка, глазурованные блоки, фторполимерные покрытия, глянцевые или ранее окрашенные лаком поверхности.


Loxon Conditioner Int/Ext

Нормативный расход, м 2 /л

Loxon Conditioner Interior / Exterior — интерьерная/экстерьерная акриловая латексная грунтовка по бетону. Специально разработана для обработки свежеуложенного бетона или недавно отштукатуренных оснований. Грунтовка позволяет окрашивать свежеприготовленные поверхности на основе вяжущего из цемента или извести не через 30 дней после отверждения, а уже через 7 дней. Используется внутри и снаружи помещений по бетону, бетонным блокам, кирпичной кладке, штукатурке с цементным и/или известковым вяжущим, панелям.


All Surface Enamel INT/EXT Alkyd Primer

Нормативный расход, м 2 /л

All Surface Enamel Interior/Exterior Alkyd Primer - универсальная интерьерная/экстерьерная алкидная грунтовка по металлу и другим типам поверхностей для внутренних и наружных работ. Разработана главным образом для использования по металлу для предотвращения коррозии и ржавчины. Успешно применяется для грунтования других оснований: изделий из гипса, дереву, штукатурке.


Multi-Purpose Latex Primer Int/Ext

Нормативный расход, м 2 /л

Multi-Purpose Int/Ext Latex Primer — многоцелевая интерьерная / экстерьерная акриловая латексная грунтовка. Используется для большинства оснований внутри и снаружи помещений: бетон и каменная кладка, штукатурка, гипсокартон, дерево и ламинированные поверхности, керамическая и потолочная плитка, оцинкованный и цветной металл, пластик, стекловолокно, трубы ПВХ и другие поверхности.


Prime Time Multi-Purpose Latex Primer Int/Ext

Нормативный расход, м 2 /л

Prime Time Multi-Purpose Int/Ext Latex Primer — многоцелевая интерьерная / экстерьерная акриловая латексная грунтовка. Используется для большинства оснований внутри и снаружи помещений: бетон и каменная кладка, штукатурка, гипсокартон, дерево и ламинированные поверхности, керамическая и потолочная плитка, оцинкованный и цветной металл, пластик, стекловолокно, трубы ПВХ и другие поверхности.


Extreme Block Stain Blocking Alkyd Primer Int/Ext

Нормативный расход, м 2 /л

Extreme Block Stain Blocking Alkyd Primer Interior/Exterior — высококачественная интерьерная / экстерьерная (для наружных и внутренних работ) блокирующая пятна грунтовка на алкидной основе. Имеет уникальный состав, благодаря которому супер эффективно блокирует различного рода пятна проступающие на окрашиваемой поверхности. Универсальная, успешно применяется как грунтовка для дерева, а также других разных оснований: штукатурка, каменная или кирпичная кладка, изделия из гипса, оцинкованный или загрунтованный металл, древесина, плиты осб, двп и дсп, ранее окрашенные поверхности.


Kem Bond HS Universal Metal Primer

Нормативный расход, м 2 /л

Kem Bond HS Universal Metal Primer - универсальная антикоррозионная грунтовка под покраску по металлу «премиум» класса для интерьерных и экстерьерных работ. Разработана для использования на поверхностях из железа и стали для защиты от атмосферной коррозии. Применяется как снаружи, так и внутри помещений на изделиях и конструкциях бытового и промышленного назначения: конструкционная сталь, трубы и решетки, оборудование и техника, резервуары, трубопроводы и эстакады, мосты, вагоны и морские суда.


Prime Time Multi-Purpose Int/Ext Latex Primer — многоцелевая интерьерная / экстерьерная акриловая латексная грунтовка. Используется для большинства оснований внутри и снаружи помещений: бетон и каменная кладка, штукатурка, гипсокартон, дерево и ламинированные поверхности, керамическая и потолочная плитка, оцинкованный и цветной металл, пластик, стекловолокно, трубы ПВХ и другие поверхности.

Грунтовка для покраски стен Prime Time Multi-Purpose Int/Ext Latex Primer производится только на основе 100% акрилового полимера, который является связующим или основой грунтовки. Благодаря уникальному составу грунтовка имеет превосходную адгезию, обеспечивает прочное сцепление с гладкими, глянцевыми, лакированными поверхностями. Грунтовка обладает значительными блокирующими свойствами, надежно укрывает чувствительные к растворителям красители, смолу, танин и небольшие водорастворимые пятна. Возможно использование при реставрационных работах в помещениях подвергшихся воздействию огня.

Время высыхания для покраски 1 час. После высыхания допускается легкое зашкуривание. Грунтовка прекрасно подходит для нанесения глянцевых покрытий, делает процесс окрашивания легким и камфортным. При использовании снаружи отделочное покрытие (архитектурное латексное или масляное) должно быть нанесено не позднее 14 дней.

Prime Time Multi-Purpose Int/Ext Latex Primer разработана для использования в системе . Некоторые яркие насыщенные цвета требуют серого основания определенного тона. Необходимо использовать соответствующий цвет «Р» оттенка грунтовки для оптимального проявления цвета покрытия.

Грунтовка имеет минимальный уровень эмиссии вредных летучих органических соединений, практически не имеет запаха, превышает современные регулирующие экологические стандарты и требования.

Техническая спецификация содержит необходимую информацию для правильного использования продукта: подготовка поверхности, ограничения по температуре и влажности, укрывная способность и время высыхания, уникальные свойства и системы нанесения, количество слоев и рекомендуемый инструмент.

Для окраски новой поверхности рекомендуется 2 слоя.
Для ранее окрашенной в тот же цвет поверхности достаточно 1 слоя.

Чтобы расчитать сколько потребуется краски укажите площадь и количество слоёв


1595
Объем: 0,95л


4455
Объем: 3,8л

Технические характеристики

Гипсокартон, штукатурка, обои, потолочная плитка, металл (в том числе оцинкованный и гальванизированный), алюминий, пластик, дерево, кафель, ПВХ, ДВП

для внутренних и наружных работ

15-30 мин. «на отлип», полное высыхание 1-4 часа

Кварта (0,95л) / галлон (3,78л) / ведро (18,9л)

Универсальное применение. Скрывает мелкие дефекты, выравнивает и герметизирует основание. Блокирует пятна от копоти, дыма, маркеров, смол. Быстрое высыхание, слабый запах.

Общее описание

Multi-Purpose (Мульти) – универсальный грунт белого цвета на основе акрилового полимера для внутренних и наружных работ. Ранее выпускался под названием PrepRite ProBlock Latex Primer. Этот воднодисперсионный грунт подходит для большинства типов поверхностей, включая гипсокартон, штукатурку, обои, потолочную плитку, металл (в том числе оцинкованный и гальванизированный), алюминий, пластик, дерево, ПВХ, ДВП. Отлично подходит для глянцевых оснований, таких как лакированные или окрашенные поверхности.

Грунт Multi-Purpose (Мульти) не просто обеспечивает замечательную межслойную адгезию, но и решает комплекс задач, важных при подготовке поверхности к окраске, герметизируя основание и выравнивая мелкие дефекты. Выравнивает цвет разнородных поверхностей, позволяет снизить расход краски и увеличивает срок службы окрашенной поверхности. Блокирует сложные пятна, чувствительные к растворителям: от дыма, маркеров, копоти, смол, дубильных веществ, протечек воды. К слову, из опыта практического применения: поверхность, загрунтованная Multi-Purpose, не желтеет от никотина.

Как и все продукты компании Ш ервин Вильямс, грунт Multi-Purpose (Мульти) обладает прекрасными малярными характеристиками и слабым запахом. Может быть заколерован по системе Color-Prime в различные оттенки серого (Р1-Р6) для оптимального проявления цвета финишной окраски. Необходимый оттенок грунта указан в спецификации цвета в колеровочном веере Шервин Вильямс.

Рекомендации по нанесению

Грунт Multi-Purpose полностью готов к применению и не требует разбавления. Поверхность должна быть сухой, чистой, обесжиренной и обеспыленной. При нанесении Multi-Purpose на основание, не содержащее красящего пигмента, следующий слой можно наносить через 1 час после грунтования. При обработке пятен от копоти, смол и т.п., словом, чувствительных к растворителям пятен, не спешите окрашивать всю поверхность. После полного высыхания грунтовочного слоя (максимум 4 часа), следует сделать пробный выкрас на месте локализации пятен/пигмента, и дождаться полного высыхания краски (1-2 часа в стандартных условиях). Если пятна/пигмент проявятся, нанести второй слой грунта Multi-Purpose и выждать 12 часов, после чего повторить операцию с выкрасом. Не использовать грунт Multi-Purpose в зонах, подверженных интенсивному воздействию воды: в ванной, на крышах и т.п.

Нанесение. При температуре воздуха не менее +10°С.

Инструмент. Синтетическая /нейлоновая кисть, валик, безвоздушный краскопульт с диаметром наконечника 0,4-0,5 мм.

Предупреждение. Беречь от замерзания. Хранить при положительной температуре.

Очистка. Инструмент сразу по завершению работ промыть теплой водой с мылом. Для очистки сопла краскопульта, во избежание образования ржавчины, использовать уайт-спирит. Брызги удалять по возможности быстрее, пока они свежие; в течение 10-15 минут возможно удалить брызги влажной тряпкой, после полного высыхания – только уайт-спиритом. То же самое касается одежды: пятна грунта следует немедленно замыть водой.

Читайте также: