3ds max дом кирпичный

Обновлено: 19.04.2024

Русалка на камне

$ 20.00

Мусорка

$ 2.00

Чайник

$ 7.00

Календарь

$ 3.00

Ручка

$ 1.49

Швабра

$ 4.00

Чайник

$ 5.00

Батут

$ 5.00

ДИВАН ДЮНА

$ 5.00

Кружка - кот

$ 15.00

Тумба для ТВ ТриЯ

$ 1.49

Стол обеденный

$ 3.00

Окно

$ 1.49

Вид из окна

$ 1.49

Диск с покрышкой

$ 1.49

Пляжный душ круглый

$ 2.00

Антикражная система SterTec PS3002RS

$ 2.00

Маховик с фланцем

$ 1.49

Полка -

$ 1.49

Случайный комод

$ 1.49

Коттедж

$ 15.00

Тумба под ТВ

$ 2.00

Беседка

$ 1.50

Пуфик

$ 1.49

шкаф купе

$ 2.00

СБМ ВПК-233136

$ 20.00

Стол BAIA-DE-CASTELLI

$ 1.49

4-настольная лампа Banker

$ 3.70


Special Offer! Off

villa 21 3D model

3D Exterior House Design 26

Pubg New State - Luxury House 3D model

3D Modern Three-Storey Cottage

3D Village House model

3D Three-storey house model

village 3D model

3D oyun kent

3D east model

3D house

3D arab house

asia asian building 3D model

cartoon wood house 3D model

old house model

3D architecture model

3D farm house

cliff house 3D model

medieval blacksmith low-poly 3D model

3D cartoon house

house christmas tree model

country cottage 3D model

3D model gameready cottage house

house exterior 3D model

house 3D model

old house model

wooden house thatched roof model

3D modern brick house

wood house 3D

house model

small usa house 3D model

3D house exterior

3D model townhouses villa building

a-frame house 3D

medieval house 4k 3D

townhouse villa building 3D model

house exterior 3D model

3D model sauna

free realistic old building 3d model

house home obj free

free wooden cabin 3d model

free medieval house 3d model

free max mode european building europe

max buildings town houses pack

free building 3d model

berlin juedenstrasse residence dxf free

medieval house x free

free max mode moscow building

SELECT ENHANCED LICENSE

  • $1,000,000 in Legal Protection (Indemnification)
  • Waiver from injunctive relief
  • Assignable model rights
  • $250,000 in Legal Protection (Indemnification)
  • Assignable model rights

Contact Support

Legal

Enterprise

About Us

Your Cart

There are currently no models in your cart.

Payment Method Add a Payment Method

Add a Payment Change Method

Buy More, Save More

Get this item for $ when you bundle it
with the items in your cart.

CheckMate Lite Logo

White House / Oval Office Collection

CheckMate Lite Logo

3D exterior scene casa gp

3D archexteriors vol 31

aaa builder pack model

3D 15 1 old arabic model

15 in 1 (Old Arabic Islamic House Pack)

houses collections

palace injeongjeon 3D model

house residential home 3d model

3ds photorealistic european buildings set

archexteriors vol 30 exteriors 3d model

houses set 3d model

New York House Collections 3D model

CheckMate Pro Logo

New York House Collections

CheckMate Pro Logo

hi-poly cottages mega pack max

3d model 13 historic berlin houses

3d venice scene model

CheckMate Lite Logo

Venice Ultimate Scene

CheckMate Lite Logo

old japanese street model

CheckMate Pro Logo

Japanese Street

CheckMate Pro Logo

3d modern house

3D white house complex

gameready cottage 1 3D model

CheckMate Pro Logo

GameReady Cottage Collection 1

alt

Не все знают, но в 3DS Max есть готовые параметрические архитектурные элементы, такие как окна, лестницы, стены и т.д. Так как они обладают рядом характерных параметров - из одной и той же заготовки можно создать несколько абсолютно разных образцов.

Большим плюсом данного метода является то, что окна и двери взаимодействует со стенами и образуют готовые проемы, который перемещается с изменением положения соответствующих окон и дверей. И так, сегодня мы построить дом в 3DS Max.Это не займет у нас много времени, так как действует будет по самому быстрому алгоритму!

Часть №1

В этой части мы настроим 3D Max, а именно единицы измерения, шаг сетки и типы привязки. Так же мы быстро создадим стены по заданным размерам с помощью инструмента Wall (стена). Необходимо перед созданием стен проанализировать дом и найти все симметричные элементы, чтобы создать их с помощью модификатора Symmetry, чтобы не делать двойную работу. Что ж поехали.


Часть №2

В этой части мы создадим дверь-слайдер с помощью одноименного параметрического инструмента. Так же мы пойдем на небольшие хитрости и с помощью инструмента Doors, настроенного определенным образом, создадим витражи. Так же в этом уроке мы рассмотрим группу инструментов Windows и создадим окно с декоративной решеткой. С помощью модификатора Symmetry мы создадим вторую часть дома.


Часть №3

В этом уроке мы рассмотрим приемы poly моделинга: подрежим стены под крышу с помощью “быстрого сечения”; создадим основание крыши, используя визуальные свойства сплайнов; создадим основание для нашей модели, используя инструменты Ring и Extrude.


Часть №4

В завершении мы установим камеру, настроим контроль экспозиции для рендера непосредственно из видового экрана, установим купольный источник света, установим солнце и небо и отрендерим тестовое изображение.


Спец. предложение!
Хотите освоить профессии моделера и визуализатора, не выходя из дома?

Приходите к нам на полное обучение "3ds Max. Моделирование. Визуализация. Постобработка". Онлайн уроки. Вы сможете изучать их в любое время, в удобном для вас темпе. Доступ не ограничен по времени. В конце обучение получаете сертификаты.

alt

В 3ds Max есть множество способов создания одних и тех же предметов. Даже самые обычные стены можно сделать по-разному. И каждый из вариантов по-своему хорош и удобен. В статье вы узнаете 3 способа создания стен как для интерьера, так и для экстерьера. Ниже будут рассмотрены способы: Wall, Line и полигональное моделирование в Edit Poly.

1. Полигональное моделирование в Edit Poly.

Самый надежный и гибкий способ создания стен – это полигональное моделирование. Прежде всего, нужно создать Box, который будет основой для создания. Выберете Create – Geometry – Standard Primitives – Box. Растянув его в рабочей области, перейдите в Parameters и настройте верные размеры коробки Length, Width, Height.

Box

Затем перейдите в Modify – Modifier List – Edit Poly. С помощью инструментов Connect и Extrude можно придать коробке более сложную форму. Сначала выделите нужные ребра, соедините их с помощью Connect. Образовавшиеся полигоны выдавливаются инструментом Extrude. Ненужные полигоны можно выделить и удалить кнопкой «Del». Это необходимо для создания дверных и оконных проемов.

Edit Poly

Теперь, в зависимости от того, что будет создаваться (интерьер или экстерьер), возможны разные подходы.

Если комната сделана для интерьера, то нужно выделить все полигоны и нажать Flip. С помощью ПКМ – Object Properties – Backface Cull. Теперь стены внутри будут находится в правильном положении, а снаружи станут прозрачными. Такой формат очень удобен для расстановки мебели и декора.

Flip

Если постройка предназначена для экстерьера, следует воспользоваться Modify – Modifier List – Shell. Он придаст стенам толщину, которую можно настроить назначениями Inner/Outer Amount. Пол и потолок следует отделить и менять этим же модификатором отдельно.

Shell

После этого можно расставлять окна, двери, назначать материалы, наполнять декором. Преимущество этого метода в возможности быстро создать основу для любого здания. Даже имеющего несколько этажей. Чтобы сделать это в других методах, все равно придется пользоваться полигональным моделированием.

2. Line

С помощью сплайнов можно быстро построить стены сложной формы. В том числе дугообразной. Методом полигонального моделирования это сделать сложнее.

Перед созданием рекомендуется перейти в вид Top. Теперь нужно выбрать Create – Shapes –Splines – Line. Способ построения линии (Corner, Smooth, Bezier) выбираете самостоятельно, в зависимости от задачи. В статье будет пример только Corner. Для построения линии рекомендуется включить привязку Snaps Toggle Grid Points/Lines или зажать клавишу «Shift». С помощью этих инструментов можно строить прямые линии без отклонений. Нажимая ЛКМ в рабочей области, выстраивайте положение стен.

Line

Создав замкнутый контур стен, нужно перейти в Modify – Line – Rendering. Установить флажки Enable In Render, Enable In Viewport. Выбрать режим Rectangular и настроить высоту и толщину (Length и Width). Теперь созданный сплайн станет объемным.

Rectangular

Стены готовы и можно приступать к созданию пола, крыши, вырезов для окон и дверей. Для этого понадобятся описанные выше инструменты полигонального моделирования или инструмент Boolean.

3. Wall

Wall – это уникальный примитив в 3ds Max. Включить его построение можно в Create – Geometry – AEC Extended – Wall. Строится этот объект почти так же, как сплайн. И его точно так же можно закрыть, расположив конечную точку в том же месте, где и начальная. С помощью значений Width и Height настраиваются толщина и высота стены. То же самое можно сделать во вкладке Modify.

Wall

Формально, стена уже готова и ей можно добавлять сопутствующие элементы. Но у этого объекта есть важная особенность. Он особым образом взаимодействует с объектами Doors и Windows. Узнать, какие есть виды таких объектов можно в статье «Архитектурные примитивы в 3ds Max».

Сначала создайте любой объект из указанных наборов и расположите в нужном месте. Объект должен насквозь проходить через стену. После этого нужно использовать инструмент Select and Link и привязать объект к стене. Отверстие прорежется автоматически и будет изменять свое положение при перемещении объекта.

Select and Link

Для каждого из перечисленных способов можно найти уникальную задачу, которую он выполняет лучше всего. Полигональное моделирование – самый гибкий способ, позволяющий создавать любую форму для любых задач. Сплайн позволяет легко строить округлые стены, в отличие от другие инструментов. Wall максимально быстро строит стены и упрощает использование других архитектурных примитивов. Каким пользоваться в каждой конкретной ситуации, решать только вам.

Читайте также: