«Зенит» одержал крупнейшую в своей истории победу в Лиге чемпионов

Петербуржцы разгромили шведский «Мальмё» со счётом 4:0

Во втором матче группового этапа Лиги чемпионов петербургский «Зенит» разгромил шведский «Мальмё» со счётом 4:0. Это крупнейшая победа клуба за всё время участия в главном евротурнире.

«Зенит» открыл счёт уже на 9-й минуте после удара Клаудиньо. Во втором тайме отличились Далер Кузяев, Алексей Сутормин и Вендел. С 53-й минуты российский клуб играл в большинстве после удаления Анела Ахмедходжича.

Петербуржцы впервые выиграли на групповом этапе Лиги чемпионов с разгромным счётом. Также «Зенит» прервал серию из восьми матчей, в которых команда проиграла семь раз и единожды сыграла вничью. Последний раз петербуржцы побеждали в турнире в ноябре 2019 года: тогда был повержен «Лион» со счётом 2:0.

«Зенит» находится на третьем месте в группе после двух туров. Команда Сергея Семака набрала три очка, поскольку проиграла в первом матче «Челси» 0:1. В группе с шестью очками лидирует «Ювентус» – следующий соперник питерцев. Домашний матч против туринцев пройдёт 20 октября.

Уроженец Барнаула Александр Ерохин вышел на поле на 75-й минуте, но результативными действиями не отметился.