В сгоревшем на треть сибирском городе запретили продажу спиртного
Власти города Уяр Красноярского края, который на треть сгорел из-за халатности чиновников, решили запретить продажу алкоголя из-за лесных пожаров, сообщается на сайте регионального управления МВД.
Пожары в Красноярском крае. Весна 2022 года.
ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
В ведомстве пояснили — выступили с предложением ограничить продажу подобной продукции для «недопущения нарушений в состоянии алкогольного опьянения».
«Кроме Уярского района, подобное предложение полицейскими направлено еще в ряде районов, оно будет поддержано по мере необходимости», — говорится в сообщении министерства.
Что произошло
7 мая в Уяре сгорело 233 дома — этот пожар стал одним из самых крупных в стране с начала 2022 года и уничтожил треть города.
Жители рассказали, что в Уяре всего три пожарных машины, одна из которых, по словам россиян, давно превратилась в «экспонат», пишет Lenta.ru.
На территории Красноярского края с 7 мая действует режим чрезвычайной ситуации.
В пожарах погибли восемь человек, из-за штормового ветра огонь уничтожил более 500 домов.
- Места
- Красноярск
В следующих новостях расскажем:
-
На Алтае при пожаре погибла девочка, приехавшая в гости из соседнего региона
-
В ночь на 10 мая в жилом секторе в центре Барнаула произошел пожар
-
Следком возбудил уголовные дела по факту гибели пятерых человек в пожарах в Красноярском крае
- Сюжет: Пожары
Только самые важные новости сайта altapress.ru! Никакого спама. Подпишитесь!
Подписка
Подписка