В Алтайском крае увеличили пособие на погребение умерших пенсионеров
С 1 февраля в Алтайском крае повысится пособие на погребение умерших неработающих пенсионеров, которое выплачивает их родственникам Пенсионный фонд. Оно составит 6424 рублей 98 копеек плюс районный коэффициент. Об этом сообщили в отделении ПФР по Алтайскому краю.
Отделение Пенсионного фонда по Алтайскому краю.
Altapress.ru
В районах Алтайского края, где применяется районный коэффициент 15%, размер социального пособия на погребение составит 7388 рублей 72 копеек.
Там же, где действует районный коэффициент 20%, размер пособия увеличится до 7709 рублей 97 копеек.
Ранее в ПФР рассказали altapress.ru, что для получения пособия на погребение неработающего пенсионера гражданин, взявший на себя организацию похорон, должен обратиться в любой территориальный орган ПФР, но не позднее шести месяцев со дня смерти пенсионера.
На умерших работающих пенсионеров пособие выплачивают по месту работы.
- Компании
- Отделение Пенсионного фонда России по Алтайскому краю
В следующих новостях расскажем:
- Сюжет: Выплаты и пособия
Подписка на еженедельную рассылку самых полезных новостей
Подписаться
Я соглашаюсь с пользовательским соглашением
Пользователь согласен на получение информационных сообщений, связанных с сайтом и/или тематикой сайта, персонализированных сообщений и/или рекламы, которые могут направляться по адресу электронной почты, указанному пользователем при регистрации на сайте.