В Алтайском крае директора школы осудят за присвоение и растрату больше миллиона рублей
Алтайский Следком завершил расследование по уголовному делу в отношении директора одной из школ Бийска. Женщину обвиняют в присвоении и растрате средств и служебном подлоге.
Школа в Бийске
altai-krai.sledcom.ru
По данным следствия, с сентября 2019 года по июнь 2021 года директор трудоустроила на должность строителей, младшего воспитателя и уборщика четырех знакомых.
Также она дала указание сделать поддельные документы, в том числе табели учета рабочего времени о якобы исполнении ими своих служебных обязанностей.
В результате директор школы, используя свое служебное положение, присвоила более 1 млн 600 тысяч рублей, чем причинила школе значительный материальный ущерб.
Следствием собраны доказательства, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Ранее в Барнауле бывшего чиновника из администрации признали виновным в получении взятки.
- Места
- Бийск
В следующих новостях расскажем:
-
Бывшего чиновника из администрации Барнаула признали виновным в получении взятки
-
«Это борьба интеллектов». Алтайский следователь — об уголовных делах против знаменитых коррупционеров
-
Экс-сотрудника государственного предприятия будут судить за взятку 1 млн рублей
Только самые важные новости сайта altapress.ru! Никакого спама. Подпишитесь!
Подписка
Подписка