Случайно победившая на выборах уборщица увеличила свою зарплату в 10 раз
Заработок бывшей уборщицы Марины Удгодской, ставшей главой Повалихинского сельского поселения в Костромской области, вырос примерно в десять раз, пишет «МК».
Марина Удгодская.
vk.com/id152650227
Напомним, на выборах главы администрации села уборщица Марина по голосам обошла своего начальника, хотя была техническим кандидатом. По данным ЦИК, она набрала 61,7%, а ее оппонент — 34,04%.
О ее новой зарплате рассказал председатель регионального отделения партии пенсионеров за справедливость Валерий Громов.
«Уборщицей она получала 3 тысячи рублей, а сейчас чуть больше 30 тысяч. Живет она скромно», — отметил он.
Также Громов объяснил, почему ранее в партии пенсионеров предложили Марине выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах в Госдуму.
«Я понял, что народу она интересна. Обратился в центральной комитет нашей партии, убедил, раз Марина Викторовна такая популярная, надо выдвинуть ее в депутаты», — рассказал он.
Ранее сообщали о депутатском прошлом уборщицы, победившей на выборах. Она пять лет представляла интересы жителей в «повалихинском парламенте».
Кстати, накануне алтайский чиновник отказался от повышения зарплаты — он посчитал, что в нынешних условиях нецелесообразно увеличивать свой доход.
В следующих новостях расскажем:
-
Алтайским учителям урезали зарплаты
-
Ставшая главой села уборщица заявила, что Собчак заразила ее ковидом
-
Пропавшая на болоте после выборов уборщица нашлась и рассказала о своих планах
- Сюжет: Голосование
- Сюжет: Зарплата
Подписка на еженедельную рассылку самых полезных новостей
Подписаться
Я соглашаюсь с пользовательским соглашением
Пользователь согласен на получение информационных сообщений, связанных с сайтом и/или тематикой сайта, персонализированных сообщений и/или рекламы, которые могут направляться по адресу электронной почты, указанному пользователем при регистрации на сайте.