Скончался известный владелец новосибирского крематория и единственного в России музея смерти
Бизнесмен, вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России и основатель единственного в России новосибирского музея погребальной культуры Сергей Якушин скончался в возрасте 69 лет. У него была онкология, пишет НГС.
Сергей Якушин рассказал о кремации в Барнауле.
Анна Зайкова
Сын Якушина рассказал, что отцу стало плохо после лучевой терапии.
Кроме того, в его отношении с ноября 2021 года велось уголовное дело о взятках в похоронном бизнесе, Якушина отправили под домашний арест. Свою вину он не признавал.
Основатель крематория будет кремирован. Гражданская церемония прощания с Сергеем Якушиным пройдёт 8 июля в Новосибирском крематории, говорится в соцсетях музея погребальной культуры.
Напомним, в 2015 году Якушин приезжал в барнаульский крематорий, чтобы поддержать коллег.
В своем выступлении он рассказал об отношении к кремации церкви, похоронном деле, бедности населения и новых традициях в погребении. Почитать его высказывания можно здесь.
- Места
- Новосибирск
В следующих новостях расскажем:
-
Умер сибирский ученый, которого забрали из больницы и доставили в «Лефортово»
-
После приема у стоматолога умер 49-летний полковник полиции
-
Стало известно, от чего умер 12-летний бийчанин, покуривший вейп
- Сюжет: Утраты
Только самые важные новости сайта ! Никакого спама. Подпишитесь!
Подписка
Подписка