Шойгу засекретил документы, находящиеся в открытом доступе с 2007 года
Глава Минобороны Сергей Шойгу отменил указ о рассекречивании архивов Красной Армии и Военно-Морского Флота за период Великой Отечественной войны 1941−1945 годов, следует из документа на портале правовой информации.
Путин и Шойгу в тайге.
kremlin.ru
Архивы о ВОВ рассекретил в мае 2007 года министр обороны (на тот момент) Анатолий Сердюков.
В марте 2021 года Госдума приняла закон о лишении свободы и миллионных штрафах за публичное оскорбление ветеранов.
Поводом для поправок стало дело политика Алексея Навального.
20 февраля суд назначил оппозиционеру штраф в 850 тыс. рублей по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко, пишет polit.ru.
Свою вину политик не признал и заявил, что это уголовное преследование политически мотивировано.
В следующих новостях расскажем:
-
По колено в снегу да под квашеную капусту: как прошли таежные каникулы Путина
-
Назвали пятерых преемников Путина и «следующего президента» России
-
Сказку про Сергея Шойгу предлагают изучать в школах
- Сюжет: Армия
Подписка на еженедельную рассылку самых полезных новостей
Подписаться
Я соглашаюсь с пользовательским соглашением
Пользователь согласен на получение информационных сообщений, связанных с сайтом и/или тематикой сайта, персонализированных сообщений и/или рекламы, которые могут направляться по адресу электронной почты, указанному пользователем при регистрации на сайте.