Шесть кораблей и подводных лодок заложат на верфях в День России
На российских верфях 12 июня начнут строительство шести кораблей и подводных лодок, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ.
Подводная лодка на Главном военно-морском параде.
kremlin.ru
«12 июня, в День России, на ведущих судостроительных предприятиях страны состоится церемония массовой закладки шести боевых кораблей для Военно-Морского Флота. Церемония пройдет под руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Николая Евменова», — отметили в министерстве.
Строительство начнут на четырех предприятиях: «Адмиралтейские верфи» и «Средне-Невский судостроительный завод» в Санкт-Петербурге, «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» в Зеленодольске, «Амурский судостроительный завод» в Комсомольске-на-Амуре.
На «Адмиралтейских верфях» — две подводные лодки проекта 677 «Вологда» и «Ярославль» для Северного флота.
На «Средне-Невском судостроительном заводе» — корабль противоминной обороны проекта 12700 «Полярный», уже десятый в линейке этого проекта.
На «Зеленодольском заводе имени А.М. Горького» — два корабля проекта 03182р для исследования шельфа мирового океана.
На «Амурском судостроительном заводе» — корвет «Разумный» проекта 20385.
Ранее эксперты оценили колоссальную стоимость нового российского авианосца, которых надо три.
В следующих новостях расскажем:
-
National Interest рассказал, какое место в мире занимает мощный флот России
-
Минобороны начало работы над техзаданием на новый атомный авианосец
-
Американские аналитики предрекают крах флота США в войне с Россией или Китаем
- Сюжет: Армия
- Сюжет: Праздники
Только самые важные новости сайта ! Никакого спама. Подпишитесь!
Подписка
Подписка