Россия нарастила производство подсолнечного масла
Производство и экспорт подсолнечного масла рекордно увеличилось в России. Это произошло из-за повышенного спроса на продукт со стороны Турции, Индии и Египта — на фоне проблем с поставками украинского подсолнечника, передает «Коммерсант».
Масло, продукты.
СС0
За апрель в РФ произвели 738 тыс. тонн подсолнечного масла, хотя предыдущий максимум — в декабре 2020 года — составил 700 тыс. тонн.
Всего с сентября 2021-го в стране выпустили 5,1 млн тонн продукта (годом ранее этот показатель составлял 5 млн тонн). Отмечается, при хорошем урожае подсолнечника в этом сезоне могут быть произведены 5,6−5,8 млн тонн масла.
Кроме того, высокие темпы производства вызваны повышенными ценами на мировых рынках.
С начала сезона Россия экспортировала 1,6 млн тонн подсолнечного масла. По словам экспертом, это приведет к рекордному экспорту.
В следующих новостях расскажем:
-
Аналитик заявил об аномальном росте цен на продукты
-
Как выбрать сладкую клубнику, рассказала эксперт
-
В России подешевели груши, но подорожала поваренная соль
- Сюжет: Рост цен
- Сюжет: Санкции против России
- Сюжет: Торговля
Только самые важные новости сайта ! Никакого спама. Подпишитесь!
Подписка
Подписка