Роскомнадзор потребовал от соцсетей удалять аккаунты с призывами к участию в митингах
Письмо от надзорного органа получили «ВКонтакте» и TikTok
Фото: pixabay.com
Роскомнадзор потребовал от руководства социальной сети «ВКонтакте» удалять аккаунты, на которых есть призывы к участию несовершеннолетних в несанкционированных митингах. Ранее такое требование получила и другая социальная сеть – TikTok.
-
Суд вынес вердикт по делу Алексея Навального
Блогера отправили под арест
Согласно опубликованному сообщению на сайте ведомства, в соцсети выявили аккаунты, с которых размещались призывы на несогласованные митинги. По мнению надзорного органа, руководство должно немедленно принять меры и пресекать подобные действия. Основанием для уведомления стало требование Генпрокуратуры.
Напомним, что ранее оппозиционер Алексей Навальный выпустил расследование о «дворце для Путина», якобы построенном под Геленджиком. Ныне арестованный борец с коррупцией утверждает, что на постройку и обустройство зданий, виноградных плантаций и организацию производства вина на этой территории якобы потратили около 100 млрд рублей.
Материалы по теме
-
Песков прокомментировал расследование Навального о «дворце для Путина»
Пресс-секретарь президента России сравнил видеоролик со старой пластинкой