Ни кто не забыт: План мероприятий в Барнауле 9 мая

Ни кто не забыт: План мероприятий в Барнауле 9 мая

  74-й годовщине Великой Победы посвящается 

 

9 МАЯ  

 

09.00 

площадь Победы 
— 
Торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу Славы      

10.00 

площадь Советов 

 
— 

 

     
Торжественное построение войск Барнаульского гарнизона и прохождение колонны в рамках акции «Бессмертный полк Алтая» 

 

10.00 

площадь Сахарова 
— 
Музейно-выставочный ряд «Этот День Победы!» 

10.00 

Привокзальная площадь 

(площадь Победы, 12) 

 
— 
Выставка ретро-автомобилей «Эх, путь-дорожка фронтовая!»  

13.00 

главная сценическая площадка города 

(пр-кт Социалистический) 

 
 

 
Торжественное открытие праздника «Спасибо за Победу!» 

 

14.00 

площадь Советов 
— 
Открытый легкоатлетический пробег «Кольцо Победы-2019» 

 

14.30 

главная сценическая площадка города 

(пр-кт Социалистический) 
— 
Праздничный концерт детских творческих коллективов города «Ради жизни на Земле» 

 

15.00  

КАУ «Алтайский краевой театр драмы     им. В.М.Шукшина» 

(ул. Молодежная,15) 
— 
Гала-концерт участников VI краевого фестиваля народного творчества «Калина красная», посвященного 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина и 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

15.00 

парк культуры и отдыха «Центральный» 

пр-кт (Социалистический,11) 
— 
Праздничная программа оркестра и хореографической группы ГУ МВД России по Алтайскому краю «Мелодии Победы» 

15.00 

пешеходная зона 

ул.Мало-Тобольская 
— 

 

 
Молодёжно-патриотическая программа «Победный май» с участием творческих студенческих коллективов города 

 

16.00 

главная сценическая площадка города  

(пр-кт Социалистический) 

 
— 
Праздничная программа культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю «Весенний марш»  

17.30 

главная сценическая площадка города 

(пр-кт Социалистический) 

 
— 
Праздничная программа Барнаульского духового оркестра «Музыка Великой Победы»  

 

19.00 

главная сценическая площадка города 

(пр-кт Социалистический) 

 
— 
Концертная программа «Поющая гармонь» 

20.00 

главная сценическая площадка города 

(пр-кт Социалистический) 
— 
Вечерняя эстрадная программа с участием артистов Алтайского государственного театра музыкальной комедии и мужского вокального ансамбля под руководством А.Афанасьева Государственной филармонии Алтайского края «Память в сердце моём» 

 
 
 

22.00 

главная сценическая площадка города 

(пр-кт Социалистический) 
— 
Праздничный фейерверк «Греми, салют Победы!»  

 

Праздничные мероприятия в районах города,  

посвященные Дню Победы   

 

 

Железнодорожный район 

 

09.30 

(пр-кт Социалистический) 

 
— 

 

 
Праздничные молодежные мероприятия «Восславим памятью Великую Победу» (площадки: КРК «Мир», АлтГПУ) 

10.00 

площадь перед ТЦ «Россия» 

(пр-кт Ленина, 71) 
— 
Молодежный проект «Бал Победы: Молодость. 

Память. Патриотизм» 

 

 

Ленинский район 

 

17.00 

площадь Мира 

(ул. Георгия Исакова, 213) 

 

22.00  
— 

 

 

 

 

— 
 Тематический проект «О мире, о Победе, о весне…»  

 

 

 

Фейерверк  

 
 
 

 

Индустриальный район 

 

19.00 

парк развлечений и отдыха «Лесная сказка» 

(ул. Энтузиастов, 10а) 

 

22.00 
— 

 

 

 

 

—  
Патриотический проект «Этот славный День Победы» 

 

 

 

Фейерверк 

 

Октябрьский район 

 

19.00 

площадь по пр-кту Ленина, 152 

 

22.00 
— 

 

 

 

— 
Праздничная программа «Май великий! Май победный!» 

 

 

 Фейерверк 

 

Центральный район 

 

20.00 

площадь перед  

ДК «Южный», (ул.Чайковского,21) 

 

22.00  
— 

 

 

 

 

— 
 Праздничная программа «Песни, рожденные войной» 

 

 

 

Фейерверк