Многие сливочные сосиски оказались небезопасными
Каждая четвертая марка сливочных сосисок в России производится с нарушениями по безопасности, более высокая цена не всегда свидетельствует о лучшем качестве, говорится в исследовании Роскачества.
Сосиски.
СС0
Эксперты проверили 20 популярных марок по 145 параметрам.
И обнаружили даже один прямой фальсификат. В сосисках «Великолукского мясокомбината» ДНК крупного рогатого скота (говядина по ГОСТу обязана входить в сливочные сосиски) не обнаружено вовсе, продукт содержит только свинину.
В сосисках «Атрус» найдены клостридии — спорообразующие микроорганизмы, возбудители ботулизма, способные вырабатывать токсины, устойчивые при тепловой обработке.
В сосисках «Ближние горки», «Велком», «Клинский» и «Черкизово» также есть превышение по количеству микроорганизмов, пишет Lenta.ru.
Единственной маркой, которая соответствует всем требованиям законодательства и опережающего стандарта Роскачества, оказались сливочные сосиски «Дымов».
В следующих новостях расскажем:
-
На молочном заводе в Алтайском крае обнаружили кишечную палочку и плесень
-
В Роскачестве рассказали, как не спалить смартфон
-
Россиянам рассказали об опасности воды из кулеров
- Сюжет: Здоровый образ жизни
Подписка на еженедельную рассылку самых полезных новостей
Подписаться
Я соглашаюсь с пользовательским соглашением
Пользователь согласен на получение информационных сообщений, связанных с сайтом и/или тематикой сайта, персонализированных сообщений и/или рекламы, которые могут направляться по адресу электронной почты, указанному пользователем при регистрации на сайте.