Хоккеисты «Динамо-Алтай» разгромно выиграли у «Красноярских Рысей»

Барнаульцы поразили ворота соперника семь раз

Хоккеисты «Динамо-Алтай» в гостях крупно выиграли у «Красноярских Рысей». Контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону состоялся 5 сентября. Он завершился убедительной победой барнаульцев со счетом 7:2.

Алтайские хоккеисты пропустили первыми. Однако еще до первого перерыва дважды поразили ворота красноярцев и вышли вперед – 2:1. За «Динамо-Алтай» отличились Степан Жданов и Евгений Пьянов.

• Барнаульское «Динамо» усилилось опытным защитником
    Состав клуба пополнил 33-летний Николай Шинкевич

Во второй двадцатиминутке барнаульцы еще трижды поразили ворота хозяев льда после точных бросков Максима Блинова, Валерия Глухова и того же Жданова.

В заключительном периоде «Рысям» удалось отыграть одну шайбу, но голы Евгения Филина и Антона Тихомирова закрепили убедительное преимущество «Динамо-Алтая» — 7:2.

6 сентября «Красноярские Рыси» и «Динамо-Алтай» проведут повторную игру. Она начнется в 13 часов. Прямую трансляцию можно посмотреть на канале ХК «Сокол» в YouTube.