Алтайский голкипер взял пенальти и принес победу «Рубину»

Сэйвы Юрия Дюпина помогли казанцам удержать победный счет в матче с «Уралом»

Юрий Д.пин / Фото: скриншот трансляции «Матч. Премьер» / «Алтайский спорт»

Алтайский футболист сохранил победный счет для своей команды в матче чемпионата России. В воскресенье, 18 апреля вратарь казанского «Рубина» Юрий Дюпин отразил пенальти в гостевой игре 26-го тура РПЛ против «Урала» из Екатеринбурга.

• Барнаульского спортсмена признали футболистом месяца в России
    Александр Соболев в марте забил пять голов за «Спартак»

В итоге «Рубин» выиграл со счетом 1:0. Победный гол в концовке первого тайма забил полузащитник Дарко Йевтич.

Незадолго до финального свистка «Урал» получил шанс восстановить равновесие. Однако бывший голкипер барнаульского «Динамо» отбил удар нападающего уральцев Андрея Панюкова с 11-метровой отметки. К этому моменту «Рубин» остался в меньшинстве из-за удаления полузащитника Дениса Макарова.

После успеха в Екатеринбурге команда Леонида Слуцкого набрала 46 очков и поднялась на четвертое место турнирной таблицы.